Трагическая история любви за название города


Опубликованно 04.12.2019 04:15

Трагическая история любви за название города

Под косыми лучами солнца позднего лета, тело было найдено в паводковые воды реки Нил, недалеко от маленького городка Хир-ВВЭР.

Это был молодой человек — в возрасте от 18 до 20, Спортивное в строй и с волосами кластерной его шеи в густые локоны.

Не было никаких признаков насилия на его теле.

Таким образом, слухи начали циркулировать вокруг обстоятельств, которые привели к роковому событию.

По теме: мрачная правда о Города России ‘мертвых’

По теме: невероятный дворец, что было скрыто от мира

По теме: "политически неблагонадежный" королевский консорт исчезает

Убийство? Самоубийство? Несчастный случай? Жертву? Заговор?

Есть бесконечные спекуляции, но понятия не имею, почему такой энергичный и здоровый на вид молодой человек встретил такой преждевременной смерти — не только очевидный факт, что он утонул.

Его звали Антиной. И он был грек из Вифинии (ныне Турция) — за большой любви к 54-летнему самого римского императора Адриана, который, в свое время, был самым могущественным человеком в мире.

Их великий роман-это трагическая история о безмерной любви, жертвы, тайны и скандала — но не скандальный по той причине, кто-то может подумать.

“Гендерные тех, кто участвует в отношениях само по себе не является проблемой”, - профессор латинского языка в Университете Сиднея, пол Рош рассказал новости.ком.АУ.

Статуя Антиноя как бог, Дионис. Фото: Призма/универсальные образы группы ВИА Гетти Изображений

Гомосексуальные отношения были не считается чем-то необычным в Древнем Риме, с человеком, который проник другой человек — поскольку он был его социальный уступает — воспринимается как ведет себя нормально.

“Однако, когда древние источники пишут про Адриана и Антиноя, они обеспокоены излишней увлеченности Адриана,” профессор Рош сказал.

“Чрезмерное Адриана, страстной привязанности к нему был причиной смущения или потенциальный скандал, который может быть воспалена на некоторых римлян”.

Не так много известно о Антиной, прежде чем он привлек внимание правителя римского мира.

Считается, молодой Вифинии родился около 110, первая встречая Адриана во время его путешествий в римском Востоке в 123 или 124 и влюбилась в него.

Антиноя и Адриана и его жены Сабины на своих длинных провинциальных гастролей Римской Империи, которая проходила по 128-132 лет.

Мраморный бюст римского императора Адриана, слева, и его любовник Антиной, верно. Фото: том Кон/Блумберг через Гетти Изображений

“В древности, Антиной описывается как возлюбленная императора”, сказал профессор Рош, который специализируется на литературе и истории ранней Римской Империи.

“Большинство ученых рассматривает эти отношения как педерастического в традиции классической Греции, т. е. любовь между пожилым человеком и молодым красивым юношей.”

В октябре 130, Адриан посетил Египет вместе с императорской свитой, в том числе его жена, и Антиной.

На путешествие вверх по реке Нил — в тот же день, что местные жители отмечают годовщину смерти (утопления в реке) египетского бога Осириса — Антиной утонул.

“В своей автобиографии, что не выживет — сам Адриан написал, что это был несчастный случай, но другие считали это какой-то жертвы, которая участвует Антиной’ готовы самоубийство,” Проф-Рош сказал.

Злоумышленных слухов об обстоятельствах Антиной’ сеять смерть. Согласно Кассиусу Дио, молодой человек согласился пожертвовать своей жизнью, чтобы обеспечить император оправился от болезни.

Если он был принесен в жертву, это более вероятно, что это было не добровольно.

В древнеегипетской традиции, жертвы мальчиков в Ниле во время октябрьского фестиваля Осирис были обычным делом — с целью умилостивить богов, и убедитесь, что разливался Нил на своей максимальной мощности и удобряют долину.

Узнав о смерти своего возлюбленного, страдания императора была неуправляема — ее интенсивность без прецедента.

“Горе Адриана было сумасбродным,” Проф-Рош сказал. “Древняя биография (в августовской истории) пишет, что он плакал, как женщина — то его горе было открыто демонстративен, и не хватает в Римской мужской идеал эмоционального самоконтроля.”

Статус Антиноя было обнаружено в Делфи, 1894.

А не барахтаться в своем горе, Адриан был быстр, чтобы отметить его великую любовь.

В небольшом городе Хир-где на восточном берегу Нила, где Антиной умер была переименована, став единственным новым городом, который будет основан и перепланировали императором.

“Адриан был явно бездетным и у него было много изображений мириться,” куратор выставки, Адриан: Империя и конфликт, Торстен верхней рассказал независимый.

“Когда город был основан рядом с местом, где Антиной утонул, он назвал его Antinopolis. Это был своего рода героем-культа”.

Образы юноши украшали гражданских зданий и ипподром — весь город его памятник и храм, и, возможно, его место захоронения, тоже.

“Он был по-прежнему процветает в поздней античности,” Проф-Рош сказал. “Это было сделано в областной столице в конце третьего века, и церковь позднего античного периода (после IV века) были извлечены из нее”.

Мало что осталось от города. Рухнули развалины того, что некогда город теперь поклоняйтесь окружают деревню Эль-Шейх Ebada — и местные жители, как сообщается, снесли оставшиеся римский цирк в 2015 году, чтобы расширить мусульманское кладбище.

Адриана также провозгласила свою горячо любимую, чтобы стать новым богом, воскрес из Нила.

В то время как императоры и их родственники часто были обожествлены, как Адриана, после его смерти — для простолюдина, быть обожествленного был беспрецедентным.

Это никогда не случалось раньше — и это никогда не повторилось.

“Антиной был обожествлен в качестве героя, а в некоторых частях империи как нового бога,” Проф-Рош сказал.

“В Египте, он был ассимилирован в бога Осириса как ‘Osirantinous’. Он получил священство и храмы его были построены по всей империи, особенно — но не только — на востоке”.

Император поручил до 2000 статуи его покойного любовника — все делить с аналогичными характеристиками, широкой, набухание груди; голова греческого кудри; и лицо всегда повернуто вниз.

Больше изображений были выявлены Антиноя, чем любой из других фигур в классической древности — за исключением августа и самого Адриана.

Бюст Адриана.

Четыре года после того, как он утонул в Ниле, культ Антиноя распространился по Средиземноморью — при регулярных фестивалей и игр в его честь, и монеты и медальоны чеканились, иллюстрирующие его несравненной красоты.

Когда Империя приняла христианство, многие храмы и статуи, построенной в его память были уничтожены.

По крайней мере, 80 выжить сегодня, многие из которых находятся внутри музеев Ватикана: Lasting памятки императора за его пределами-сравнивать общественное мемориал свою потерянную любовь.тренд в путешествиях235



Категория: Путешествия