Михаил Ходорковский на жену и детей, отношении к Владимиру Путину, самый большой страх, и свое понимание любви


Опубликованно 13.12.2019 16:33

Михаил Ходорковский на жену и детей, отношении к Владимиру Путину, самый большой страх, и свое понимание любви

Михаил Ходорковский

56 лет, Михаил Ходорковский стал героем нового выпуска программы "Фунт изюма". В 2003 году, глава нефтяной компании ЮКОС, был арестован по подозрению в хищении и уклонении от уплаты налогов. Два года спустя, в россии, суд приговорил Ходорковского к лишению свободы на 10 лет и 10 месяцев за мошенничество. В ноябре 2013 года Ходорковский написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании, и через месяц вышел на свободу. Когда я вышел из тюрьмы, Михаил Ходорковский вместе с женой Инной и детьми, дочь Анастасия и сыновья Ильи и Глеба, уехал за границу — теперь они живут в Лондоне. В интервью Анастасия Ее известный российский предприниматель рассказал, как изменилась его жизнь после тюрьмы, общие принципы воспитания детей, - сказал о Владимир Путин и дал свое определение любви. Приводим интересные цитаты.

Жизни за рубежом

Все может быть гораздо лучше. Мы могли бы жить в России, мы можем каждый день, чтобы общаться с друзьями, ходить к родным местам, и не думать о том, кто может зайти к нам в гости, и что по тем или иным причинам не в состоянии. По понятным причинам, находящимся за рубежом, люди делают выбор: кто-то принимает решение, что я живу здесь, и то, что происходит в России, я заинтересован в том. Это нормальный подход, особенно для молодых людей, что они должны строить свою жизнь, что называется, с листа бумаги. У меня другая ситуация — большая часть моей жизни прошла в России, и работа, которую я хочу сделать и что я делаю, это тоже происходит в России. Так что я сделал выбор — я остаюсь в России, я нахожусь на расстоянии, но я живу там.

О разнице между мужчинами и женщинами

Большинство женщин привязаны к местам, к вещам, к какой среде, в смысле. Большинство мужчин — привязанность к людям.

Из сожалений

Наверное, я бы хотел, все было по-другому. 10 лет — это даже для человеческой жизни это большой срок, и потеря этих 10 лет в компании с моими друзьями, люди, это то, что я все еще чувствую каждый день. Я вижу, что многие проблемы, которые у меня в семье, включая здоровье моих близких, они то, что они были эти 10 лет. Поэтому, конечно, в этом смысле, я хотел бы изменить все.

Михаил Ходорковский с семьей

Реакция жены на новость о возможном аресте и тюрьме

Опасностей было много в жизни, и гораздо более жесткие. Таким образом, ситуация в 2003 году была еще такая же ситуация, и Инка, как я понял, я думал, что я мог бы пройти без для. Насколько я помню, он просто слушал.

На отношения с женой после выхода на свободу

Это не было легко, я недооценил ситуацию с любым изменением психологии, изменение человеческой психологии, что очень долго принимает решения, сам отвечает за все это. Недооценили и он сразу воспитательного воздействия.

Теперь я и моя жена, мы очень четко обозначены зоны ответственности — то, что она говорит, и то, что я делаю. То, что удалось сохранить чувство голода в эти 10 лет, это его заслуга. И ей удалось сделать так, что я, вернувшись после 10 лет, снова ударил в семье, а не с незнакомыми людьми.Если бы я не имел счастье столкнуться с таким человеком, все было бы гораздо сложнее и, вероятно, совершенно по-другому.

Михаил Ходорковский жена Инна и дочь Анастасия

О воспитании детей

Я в этом смысле быть в — быть в относительно либеральные ценности. Я считаю, что ребенок-это почти то же самое, что взрослый человек, просто не имеет опыта взрослого человека, и не имеет возможности выяснить, куда ведут эти или другие точки. Вот на это нужно тратить время, чтобы объяснить это практически то же самое для взрослых, независимо от того, 4 лет, 5, 10 или 20 лет, чтобы объяснить то, что они не из-за меньшего опыта, и решения вы должны принимать самостоятельно.

Михаил Ходорковский, с его детьми

Деньги

Не думаю, что деньги, в принципе, могут испортить, потому что деньги-это как бы инструмент. Если ты этот инструмент используешь. Нет — вы использовали другой инструмент. У меня внутри понимание, что деньги-это стимул, а если человек этот стимул теряет одну из самых важных целей в жизни, исчезает. Так что я и моя жена меня поддерживает, мы стремимся, чтобы проводить сбалансированную политику, т. е. дети имеют все, что им нужно, но это должно быть сопоставимо с тем, что они могут сделать в своей жизни. Я примерно представляю, сколько вы можете заработать, и имейте в виду это ограничение. Заработать для них должен быть стимул.

Владимир Путин

Правда, что он дал возможность моей семье нормально существовать, так что каждый раз, когда меня спрашивают Путина, я говорю, что он не монстр и не хочет быть монстром. Важно, что в душе человека, он ставит мне ограничения, в борьбе с ним. Это, конечно, я, как многие считают, это расслабляет, я думаю, более правильно иметь границ.

На данный момент у нас правитель, который отражает философию, что в головах людей.

Михаил Ходорковский и Анастасия и Его

На страхи

Я, прежде чем идти в тюрьму, он считал, что смерть-это очень страшно. Теперь я верю, что смерть-это не страшно. У меня есть много страха. Но смерть и в тюрьмы не боюсь абсолютно.

Самый большой страх, беспомощность.

Изменения в себе после тюрьмы

Сегодня я могу людей понять, воспринять какие-то свои слабые стороны, попытаться их медленно меняться. Для меня, скорее, политика, человека, изменить, если хочет куда-то там со мной. До 2003 года политика была совершенно иной: идеально подходит сейчас хорошо, не подойдет сейчас, значит, все, попрощались. Я его уволил за свою жизнь на людей, как в нашей стране мало людей. После 40 лет я перестал верить, что бизнес-это для меня что-то важное в жизни.

О любви

Любовь-это чувство абсолютной невозможности существовать без.



Категория: Развлечения