Этот паспорт штамп заставляет туристов обещают вести себя на отдыхе


Опубликованно 15.12.2019 01:36

Этот паспорт штамп заставляет туристов обещают вести себя на отдыхе

Доходы от туризма-это здорово — и для некоторых направлений, что является существенным экономическим фактором, но недостатком является то, что терпишь сами туристы, которые не всегда на их лучшем поведении.

Различные направления пробовали различные меры, чтобы удержать дебошира, нарушение правил и неуважение туристов в линии.

В прошлом году, Бали предупреждает, что будет расправляться с туристов пытаются ввести своих священных храмах, после фото пошли вирусные в датской туристкой скандально сидит на Святом Престоле в храме хинди Puhur Лухур Батукару.

Турист вызвал возмущение в августе, 2018 году с фото на священный балийский индуистский храм.

Только на этой неделе одной из главных туристических достопримечательностей за пределами чешской столицы Прага — католическая часовня славится своими человеческими останками на выставке — сказали, что это было запрета селфи из-за опасения, что они не уважительно относятся к умершим.

Европейские города уже пыталась обуздать дурные туристического поведения с большими штрафами, которые включают в себя штраф в размере около 880 долларов за ношение бикини и контрабандисты волнистого попугайчика в хорватском городе Хвар и $730 для плавания или купания в фонтанах в Риме.

Магалуф, Испания придумать список из 64 запрещенной деятельности, включая сбор воды от пляжей, прыжки с балконов в бассейны и публичных половых актов. Штрафы колеблются от 146 $до $4400.

Но есть новый способ некоторых странах пытаются держать провинившихся туристов в линии — заставить их подписать обязательство о прибытии привлекать их к ответственности, сообщает газета "Вашингтон Пост".

Палау-архипелаг в западной части Тихого океана, где массовый туризм был связан с нанесением ущерба окружающей среде, объявленной в прошлом году было бы ввести “паспорт залог”, что посетители должны подписать перед входом.

В качестве части залога, посетители говорят, что они не должны собирать сувениры морской жизни, таких как ракушки и кораллы, должны не наступать или прикасаться коралловый, должны уважать местные обычаи и людей, и не должны мусорить.

Залог делает Палау первой страной, чтобы изменить свои иммиграционные законы по защите окружающей среды. Это штамп в паспортах посетителей и должны быть подписаны, прежде чем туристы могут въезжать в страну. Туристы нашли нарушая условия о залоге могут быть оштрафованы.

“Обещание было сочтено необходимым после неосторожного поведения посетителей стали размываться нетронутой природой Палау и оказывают негативное влияние на ее культуру,” сайт для залога читать.

Там были 239,102 обязательства, принятые с момента выдвижения данной инициативы.

Палау является не только местом для туристов попросить подписать обязательство, хотя это единственное, что штампы на паспортах посетителей.

Другие направления включают в Аспене, штат Колорадо; Биг-Сур, Калифорния; остров Гавайи, Финляндия и Новая Зеландия, где Tiaki обещают просит туристов, чтобы ездить безопасно, ответственно лагере, безопасное пребывание и уважать местную культуру.

Новички обычно спрашивают туристы лечить пунктом при всем уважении, не мусорить, соблюдать местные правила и избегать рискованного поведения, пост отчетов.

За исключением Палау, новички, как правило, не угрожайте наказаниями или штрафами, но некоторые виды поведения могут быть против закона и, следовательно, осуществлять их собственного наказания.

Исландия, которая наблюдается массовый всплеск числа посетителей в течение последних нескольких лет, просит туристов не далеко от дороги, чтобы использовать утвержденные парковочных мест и быть в безопасности во время селфи в Исландии залога, что было близко к 70 000 подписей, поскольку она была введена в 2017 году.

Посетить Исландию менеджер по связям с общественностью Sigridur Догг Gudmundsdottir сказал после туристы могли подписать залог онлайн или в аэропорту.

“Мы пытаемся говорить с кодекс чести у туристов, которые приезжают в Исландию, и мы не хотим запрещать слишком много”, - сказала она. “Мы бы предпочли отправить сообщение в доброкачественную сторону и просят людей присоединиться к нам в этом предприятии должен быть ответственный и сохранения красивой природы Исландии.”

Лииса Kokkarinen, руководитель проекта при посещении Финляндии, заявил залога в Финляндии был “направлен на защиту туристов, которые приезжают в Финляндию и помочь им осознать эти общие правила и обязанности”.

“Потому что посетители могут не знать о различных правилах в природные территории, залог дает возможность направлять их в сторону уважительного отношения, что от них ожидается во время поездки в Финляндию”, - сказала она после.тренд в путешествиях290



Категория: Путешествия