Джим: «Раньше мы работали с винтовками русские. Теперь нет, это очень трудно, чтобы получить его»


Опубликованно 29.12.2019 03:33

Джим: «Раньше мы работали с винтовками русские. Теперь нет, это очень трудно, чтобы получить его»

Юлия Джима / фото biathlon.com.ua

Украинская шар , юлия Джима, которая выиграла серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказала о специфике стрельбы из винтовок разных производителей, и призывает свою первую медаль в новом сезоне.

Юлия, вы, конечно, хотели, чтобы календарь Кубка мира была немного больше рас?

Вы знаете, я и правда всегда любила индивидуальные гонки. Даже когда начинал карьеру, в спринт всегда был где-нибудь, в «личности», где-то в районе шестого места.

На самом деле меня взять в свою команду именно из-за того, что я показал вам в индивидуальных гонках. Раньше, я вытащил, еще быстрее, и теперь стал более осторожен.

Это осознанный выбор?

На техническом уровне просто что-то изменилось. Раньше я любил работать с винтовкой «Би-7» Калашников, с половину российской команды. Но нам было трудно купить в Ижевске. Теперь у нас все работает с винтовками «Аншутц».

Когда переходил с «Би 7» на «Аншутц», было изменено почти все снова привыкли к винтовке и измените техники стрельбы.Это просто привычка. И, чтобы привыкнуть к что-то новое, нужно много времени.

Так может вернуться в «Би 7»?

И вы мне принесете? На самом деле трудно купить. Даже «Аншутц» трудно организовать, потому что надо заполнить кучу бумаг, сделать заявление в полицию и так далее.

Ранее, экс-тренер Урош и слуга рассказал, как медаль Юлия и причины неудач прошлого сезона.

Михаил Рыбак



Категория: Спорт