Украина вырвала победу в матче против Эстонии на последних минутах

Опубликованно 30.12.2019 12:09

В товарищеском матче сборная Украины заняла в Запорожье эстонцы. Славутич Арена впервые служил домашней ареной для сборной — стадион был полон. Подопечные Андрея Шевченко пришел на матч с обилием потерь, а потому, что с первых минут на поле вышел Сидорчук, Шахов и Беседин. Также обратите внимание на облик города.

С первых минут ожидается, что украинская команда завладела игровой инициативой и взяли мяч под контроль. Первый раз, когда стою долго ждать не пришлось, Андрей Ярмоленко красиво отдал передачу На Сергей Болбат, и он висел, Артем Беседин пробил головой, но Илонен получил мяч из-под перекладины.

Подопечные Андрея peretasoval Шевченко в полузащите, но двигаться к воротам соперника, но безуспешно. Коваленко и Шахов не смог обострить игру, и попытки часто Сидорчук привели к контр атаки эстонцев, чем опасных моментов для нашей команды. В середине тайма сборная Украины начали нагнетать обстановку у чужих ворот.

Однако, не потревожить Игонина не удалось. Обратите внимание, что Соболь-это очень здорово подключается по флангу, но его передача до партнеров не дошел. Спустя некоторое время, Эдвард ворвался в штрафную и пробил — мяч попал в сетку с внешней стороны. Остальные команды ушли с "сухим" счетом.

Во время перерыва тренерский штаб сборной Украины сделал четыре замены, но игру команды в центре поля, мало что изменилось. Безус, который вышел на Цыганкова по левому флангу, пробил из-за пределов штрафной в одно касание, но голкипер Эстонии вытянулась в струнку и ручка.

Эстонцы на поле вскоре появился Сергей Зенев, который известен украинским болельщикам по выступлениям за "Карпаты". Гости довольно активно начали идти вперед, оставляя достаточно места для более комфортного атак украинской команды, но по-настоящему хороших моментов не возникало.

Швед был заменен на Ярмоленко, а также обостряла игру несколько раз, но мяч попал в противника, его индивидуальные действия были своевременно прерваны выставленной ноги противника. Обратите внимание, что после замены повязку Ярмоленко капитан пошел Шахова, а затем Безус. Последний получил позитивный импульс и смело взял игру на себя.

Лунин, кстати, почти весь матч провел без работы. Только в конце Зенев пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел выше ворот. Казалось, что команды будут закончить, но уже в добавленное время сборная Украины заработала перспективный штрафной - Безус пробил, мяч задел противника в стену и оказался в сетке. 1:0. Чем больше команд не хватило времени.

Украина — Эстония 1:0 Голы: Безус, 90+2

Украина: Лунин — Болбат, Пластун, Матвиенко (Шабанов, 46), Соболь Шахов (Шепелев, 76), Сидорчук (Иванисеня, 46), Коваленко (Буяльский, 46) Ярмоленко (Швед, 66), Беседин, Цыганков (Безус, 46)

Эстония: Игонин — Камс (Тенисте, 46), Баранов, Кууск, Пикк Айнсалу (Антонов, 63), Крейда, Кайт (Василев, 731) — Пури (Калласте, 83), Анье (Сорго, 71), Лийвак (Зенев, 63)

Предупреждения: Соболь — Змея, Овца, Зенев