‘Черная дыра зла’: иранской тюрьме кошмар


Опубликованно 31.12.2019 07:48

‘Черная дыра зла’: иранской тюрьме кошмар

Глобус-рысью пару Марк маленький бочонок и Джоли короля были на пути в Великобританию через Азию, когда они, как сообщается, были задержаны около 10 недель назад гонял в Иране.

Еще один британо-австралийская женщина, ученый читал лекции в Университете Мельбурна, который учился в Кембриджском университете, был задержан в тюрьме Эвин. "Таймс" сообщает, ей был дан 10-летний срок.

Джоли Король и Марк маленький бочонок содержатся в тюрьме Эвин.

Они были доставлены в тюрьму "Эвин" в Тегеране, столице Ирана, Тегеране, тюрьма славится своей бесчеловечного обращения и сообщения о пытках.

"Международная амнистия" стегал Эвин неоднократно, за что заключенным медицинскую помощь и правильное питание. Борцы за права человека в Иране описал свои ограничения на посещение прав, как “жестокий”.

По теме: австралийцы задержаны в Иране назван пару Перт

Тюрьма, построенная в 1972 году бывший шах Ирана был первоначально построен как политическая тюрьма.

В 1980-х годах, тысячи людей, связанных с группой повстанцев, Народные моджахеды Ирана, были повешены внутри тюремных стен. Историки оценивают десятки тысяч людей там погибли.

В 2006 году, в попытке доказать, что Иран стоит на защите прав человека “больше, чем любой западной стране”, Иран международных медиа и допускаются фотографии, которая будет транслироваться по всему миру, после обвинений в нарушении прав человека.

Иранская женщина молится заключенный в своей камере в тюрьме "Эвин" в июне 2006 года. Фото: Вахид Салеми/АП

Заключенный работает на кухне, внутренней тюрьме "Эвин". Фото: Вахид Салеми/АП

В декабре 2017 года, заключенный Эвин рассказала о своем негативном опыте в тегеранской тюрьме, охарактеризовав его как “застрял в черной дыре зла”.

Выступая перед Sky Новости, Марина Немат сказал, что она была арестована в 1982 году в возрасте 16 лет.

МС Немат был с завязанными глазами и шли в тюрьмы, признав все ее спросили на допросе, в том числе написание статей против правительства.

Когда ее руки легко выскользнули из только наручники, они заставляли их обоих в один Тумак, трескать ее запястье, как их кликали металла вместе.

“Они привязали меня к голой деревянной кровати. Я лежал на животе. Они привязали мои ступни с длиной кабеля, похожий на садовый шланг, но не полые,” МС Немат напомнил.

“Это наиболее распространенный способ пыток на Ближнем Востоке. Почему? Ведь наши нервные окончания в ноги”.

Иранская женщина в плен закрывает лицо, как заключенные работают в швейных машин в июне 2006 года. Фото: Мохаммад Kheirkhah/УПИ фото

МС Немат был выпущен в марте 1984 года, более чем через два года после ее ареста.

Ее изнасиловали и пытали в свое время там, вынуждена выйти замуж за охранника и христианство.

“Люди спрашивают меня, как и почему я выжил”, - сказала она.

“Когда я застрял в черной дыре зло творят люди, мне нужно помнить, что даже если казалось, что мир забыл меня и моих друзей, были еще люди там, которые заботятся о нас.”

МС Немат сбежал в Канаду в 1991 году.

Британо-иранская женщина Назанин Zaghari-Рэтклиф, 40, был задержан в Иране после 2016 года и провел в тюрьме Эвин, куда она ездила на 15-дневную голодовку за ее лечение. Бывший журналист, посещающих страну с ее дочерью, когда она была арестована и обвинена в шпионаже. Она опровергла все обвинения, но был дан пятилетний срок.

Ранее в этом году она была передана психиатрической палате в больнице Имам Хомейни в Тегеране, который она описала как “правильное пыток”. Ее муж Ричард Рэтклиф, проводящий кампанию за ее освобождение и сказал, что ее держали в одиночной камере и прикован к постели.

Центр по правам человека в Иране также вынесены предупреждения о том, что заключенным отказывают в лечении и содержатся в переполненных, антисанитарных условиях с нашествиями грызунов и насекомых.

Тюрьму "Эвин" для основного сайта для размещения политических заключенных в Иране с 1972 года.

Австралийская пара Марк маленький бочонок и Джоли король, планировал вернуться в Перт в начале 2020 года после их огромного глобуса-пересечения поездки. Они были загружены 60 видео-блоги на их канал на YouTube путь по суше до их ареста.

Дикин университета ближневосточной политике профессор Шахрам Akbarzadeh сказал пару были наивными, чтобы попытаться захватить кадры с беспилотника в Иране и может быть заподозрен в действиях против режима.

Профессор Akbarzadeh сказал тюрьме Эвин был известен за пытки и плохое обращение с заключенными.

Пара, сказал он, берут кадры на укромных Сайтах, которая является весьма подозрительным в Иране.

“Власти Ирана видят угрозу в каждом углу,” профессор Akbarzadeh рассказал AAP.

“То, что может показаться весьма безобидной и очень обычная вещь, чтобы сделать — с помощью дрона для съемки, потому что вы можете получить действительно хорошие снимки — может превратиться в нечто очень зловещее в Иран”.

Профессор Akbarzadeh заявили, что пара может быть задержан на неопределенное время, не будучи поставлены перед судебной власти.

Власти прочесывают участка может заключить он невиновен, но другие рассматривают Австралию как данный противник является частью возглавляемой США международной коалиции, работающих для защиты танкеров, курсирующих в Персидском заливе.

“Дело с Ираном, настолько произвольным и непредсказуемым”, - сказал он.

“Это беспомощный сценарий, к сожалению. Будем надеяться, что ничего подозрительного на этих видео”.

Женщина сидит в своей камере в тюрьме "Эвин". Фото: Атта Kenare/АФП

Министерство посоветовал австралийцам планирует посетить страны “пересмотреть Ваш нужно ехать”. Высокий уровень “не туристических” применяется в некоторых частях страны.

Есть риск, что иностранцы, включая австралийцев, может быть подвергнут произвольному задержанию или аресту. Министерство советует люди могут подвергаться большему риску, если у них есть профиль, который можно увидеть негативные стороны иранских властей, или если вы принимаете определенные виды деятельности, которые могли бы привлечь внимание иранских властей.

Заключенный смотрит на фотографа как охранник патрулирует женский раздел тюрьму Эвин. Фото: Атта Kenare/АФП

— С ААР



Категория: Путешествия