FIFPRO: Любое наказание Тайсон даст неправильное сообщение о расизме в Украине


Опубликованно 06.01.2020 04:36

FIFPRO: Любое наказание Тайсон даст неправильное сообщение о расизме в Украине

Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro) направила в ассоциацию футбола рекомендательное письмо отменить красную карточку в середине Несовершеннолетнего и его. FIFPro заявляет, что любое наказание, это даст неверный сигнал о расизме в Украине. Ниже вы найдете текст письма организации.

"Господин На Велосипеде,

Мы пишем вам от лица FIFPro (международного союза футболистов), а также Российской ассоциации профессиональных футболистов, чтобы выразить нашу глубокую озабоченность по поводу инцидента вокруг игрока Тайсон Участков Бесплатно в конкурсе матч между шахтером и киевским Динамо в воскресенье.

Как вы знаете, миллионы людей по всему миру, видели тревожные изображения Тайсона, получает красную карточку, когда он потерял самообладание из-за расистские оскорбления в адрес болельщиков Динамо Киев. Он заплакал от разочарования, когда покинул поле. Уверен, вы разделяете наше беспокойство произошедшим.

В качестве представителей профессиональных игроков, мы просим вас символически отменить красную карточку получил Тайсон, чтобы он не отбывает наказание в виде дисквалификации. Вся его наказание даст плохое сообщение футбольного сообщества, страны Украины и ее народа против расизма.

Мы просим вас, что ваша организация провела расследование обстоятельств, которые привели к инциденту. Мы хотели бы знать, если уведомление судьи на расистские оскорбления со стороны болельщиков во время матча и считали-они остановки игры в качестве меры предосторожности.

Будем благодарны, если вы держите нас в курсе о ходе расследования, чтобы мы могли более эффективно сотрудничать с ФИФА, УЕФА и другими футбольными органами в борьбе против расизма на футбольных стадионах, а также помочь защитить игроков от дискриминации.

Мы полностью убеждены в том, что у нас есть общие интересы в сердце. Мы ждем ваших сообщений о сотрудничестве".

Напомним, Тайсон после обезьяньих звуков со стороны болельщиков "Динамо" (по версии фанатов, звуки, сова) растаяла в слезах, и позже ударил мяч в сторону трибуны с болельщиками, и показал им средний палец и был удален.  



Категория: Спорт