Сантехника отбор биатлонистов объявил эстафету первый сезон


Опубликованно 10.01.2020 01:30

Сантехника отбор биатлонистов объявил эстафету первый сезон

Юрай Sintra / фото biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитарно- прокомментировал выбор биатлонисты эстафету первый сезон Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, а также проанализировал результаты первой личной гонке. Слова наставника приводит UA:биатлон.

«Спортсмены работают на эстафету в Эстерсунде мы выбирали с учетом системы, в которой вы планируете в этом сезоне. Мы хотим найти оптимальный состав команды, чтобы ознакомиться с позициями на Чемпионат мира в Антхольц-Антерсельве.

Учитывая анализы и заключения врачей, Антон Душ и Тарас Утечки пока не восстановится сняли после тяжелого старта на 20 км, Поэтому мы решили, что состав эстафеты в Эстерсунде будет выглядеть так: первая бежит Артем Тищенко, потому что он побежал хорошо одиночную смешанную эстафету и, если это так, то я не беспокоюсь о результате. Артем Прима будет второй, потому что он опытный спортсмен. На третьем этапе Руслан работает Telecom, которые уже имеют опыт работы с эстафеты в Эстерсунде. По поводу финишера Дмитрия Пирсинг – проблемы могут возникнуть. Завтра характер погоды прогнозируют было лучше, чем во время индивидуальной гонки. Если все покажут свой максимум, будет хороший результат».

«Наполовину доволен. Сначала команда имела свой первый номер – Дмитрий ассистентка. Это влияет на состав эстафеты, а затем на его выступление в спринте. Во время биатлонист мешает нам немного условие, поэтому я вижу эти соревнования, как первый старт, и от Кубка к Кубку мы будем добавлять».

Действовать «на этапе в Хохфильцене еще, будет этот состав, но один из биатлонистов буду на этапе Кубка IBU в Rhino (Италия). Уже после этапа в Австрии, на третий во Франции, я могу заменить двух спортсменов, если вы подтвердите свой уровень результатов в Италии этапе Кубка IBU. Сейчас особенно тщательно Богдана Эмблема и Андрей Доценко контролировать».

Мужская эстафета в Эстерсунде состоится в субботу, 7. Декабрь. Начало в 18:30 по киевскому времени. Для вашего путешествия вы можете увидеть на нашем сайте.

Александр Черненко



Категория: Спорт