Марат Сафин дал интервью об одиночестве, кошки и искать возлюбленного: "филиппинки сами занятых в крайних случаях"


Опубликованно 12.01.2020 00:24

Марат Сафин дал интервью об одиночестве, кошки и искать возлюбленного:

Марат Сафин (и кота)

Знаменитый теннисист, 39-летний Марат Сафин, редко появляется на вечеринках и встречается с журналистами, а потому, что каждое интервью спортсмена вызывает неподдельный интерес. Особенно в последнее время Марат охотно признался, рассказывая в том числе о его личной жизни. Вчера спортсменка вышла в эфире телеканала "Дождь", где его вопросы, которые он подготовил для телеведущих канала Антон Желнов и Денис Катаев и команда журналистов Мария, Дмитрий Егоров и Александр Головин. Коллекция SPLETNIK.RU наиболее интересные выдержки из интервью.

Марат Сафин

После того, как Марат Сафин вышел из суда, он занялся политикой и баллотировался в депутаты Государственной Думы по списку "Единой России", но в мае 2017 года решил досрочно сдать мандат. Горячей темой для прессы все эти годы был в личной жизни спортсмена. Сафин никогда не был женат, но был отмечен ряд громких романов с известными женщинами.

Например, он знакомится с оперной певицей Аидой Гарифуллиной, и многие предполагали, что эти отношения будут серьезными, ведь в прессе сообщалось, что пара планирует детей, но Союз развалился в 2016 году.

Сафина и Роман Даша Жукова, как его подруга, он даже представлял ее прилюдно во время церемонии награждения турнира "Большого шлема", но отношения закончились в 2005 году.

В интервью, которое состоялось в декабре прошлого года, Сафин признался, что сейчас на личном фронте у него было затишье.

У меня нет ни девушки, ни жены. Я не хочу отношений

— сказал теннисист.

Что-то изменилось в его мировоззрении за год, Марат и сказал "Дождь".

Марат Сафин

Об одиночестве

Я был в длительные отношения, но сейчас такой период — я хотел побыть один. Что искать любовь? А если вы не пойдете с фонариком ищу: хочу, чтобы вы остаться здесь ненадолго? Нет, это когда вещи приходят вместе, где-то она появится. Вот такой период, так получилось, что пока одна. Конечно, я хочу семью, это не то же самое, как аскет: ушел в монастырь и жить там. Нет, в любом случае. У меня просто есть период ни с кем, пока не встретитесь. Разочарован я женщин? Нет, не дождетесь.

Марат Сафин и Анна друзяки в 2012 году

О любви

Женщины все прекрасны по-своему. Вы где-то такой же, но где-то разных. Вот и все. Вы ищете человека не за плюсы, а за минусы, минусы вы хотите жить, а не плюс. Для профи готовы жить друг с другом, и о минусах — это самое сложное. Конечно, мы имеем тот же период, конфетно-цветочный с этого, все показывают себя самыми красивыми, начинают жить, а потом выясняется, что это полная жопа. Поэтому я думаю, что спешить точно не надо: то есть дети, которые никому не нужны, конечно, их воспитывают бабушки, няни, а потом вырастает непонятно что, как показывает практика. Я не хочу, поэтому в этом вопросе я буду относиться более серьезно, потому что они дети. Опять же, для чего ты живешь, это не просто жить вам не с кем смотреть телевизор, пить чай и пьет вино. Это глупо. Вы живете для своих детей с кем-то создает семью, нужно не просто там ноги или двух метров, и все красивы, как вы. Я понимаю, но ты живешь с человеком в конце концов. Это не то, кто вы ходите по пятницу, и с кем вы просыпаетесь в субботу. Он будет дышать на тебя в субботу перикарда, а вы говорите, что любовь все-таки. Вкусные. Если вы не найдете никого, я могу жить мне стакан воды перед смертью не надо. Филиппинки сами занятых в крайних случаях. Я спокоен: да, да, нет, нет, нет. Это не самоцель — жить с кем-то, найти женщину и жить.

О дома и путешествий

Чувствовать себя дома в Монако и в Москве. Я много путешествую, не сижу там или здесь. Делайте сами, ваше здоровье, ваша личная жизнь. Я просто очень люблю путешествовать, я сяду на машину и куда-то ехать, можете лететь куда-то, у меня есть друзья везде. Так, я не Федор Конюхов, конечно, не собираетесь путешествовать всю мою жизнь, но пока у меня период. Пока что мне нужно, или я что-то начинаю писать в голове, чтобы двигаться точно нет смысла. Я вижу. Вы не можете делать никаких резких движений в любом направлении, пока вы на 100 процентов уверены.

О депрессии

У всех разное понимание депрессии. У меня депрессии как таковой не было никогда. Конечно, некоторые моменты тоскливого в жизни, как и все, каждый день несколько раз, когда что-то не так. Но глобально, у меня такого не было. Иногда, конечно, бывает: грустно, печаль так быстротечна, что-то, тогда ладно.

О духовных практиках

Допустим, я иду в моей поездке. Я не буду распространяться, потому что мы имеем отношение ко всем этим вещам очень странно. Без пропаганды: у меня есть своя практика, я хожу туда два раза в год, я абсолютно нормально, мне нравится. Но это не для эфира. Все люди, когда говорят слово "Перу" или что-то связанное с Южной Америкой, все знаю, плюс или минус, что это было. Поэтому для покрытия этого я бы не стал, потому что у нас очень странное понимание всех духовных практик, эзотерики, мы очень скептичны, мы очень ощутимые и рациональной, так это объяснять людям, не стоит. Я не хочу наживать врагов, потом покрутили у виска и сказали, что просто крыша поехала. Конечно, нет.

О влиянии духовных практик

Понятно, что проблемы не проблемы вовсе, а уроки. Меняется сознание, меняется понимание реальности, ее восприятия, чище, чище понимаю, вы можете увидеть, для очистки среды. Начать заботиться о себе, бросить дурацкую привычку, поэтому я бросил курить, старайтесь употреблять меньше алкоголя, то есть, до минимума на всех. Так что для меня это хорошо, я чувствую себя хорошо, проверено, лечь в больницу, у меня, тьфу-тьфу, все работает нормально, так на физическом уровне, умственно, на всех уровнях, это очень работает. Я не говорю, что я в депрессии или что-то я не радуюсь, просто в какой-то момент я начал задумываться: что происходит? Терапевт на работу, а я не готова. Они довольно поверхностные люди.

О своих любимых кошек

У меня две кошки. Да, когда я выбирал девушек, они хотели. Мой старший спит со мной, иногда доходит нормально, но чем старше он становится, говорит: Нет, мой парень. Часто я ловлю себя говорить с ними, кошка, люди поймут меня: в самом деле, кошек и всех животных, кто живет, вы быстро найдете общий язык. Вы все уже знаете, они знают; мяукает, вы уже знаете, что она хочет, что надо. Она может услышать вас, понять, что это весело. Самое смешное, что при подключении, это существо, он приходит, вы чувствуете себя плохо, она придет к тебе лежать, лежать, принимать все негативное, ушел. Когда вы просыпаетесь утром, это разбудит вас вечером ставит, большой. Лучше, чем женщина.

О Работа и зарплата в Государственной Думе

Работа в Государственной Думе — большой опыт для меня. Честно говоря, я не буду врать, не буду врать. Я понимаю, как работает система изнутри, есть один уровень, что я делаю, что я делаю, я, в принципе, понятно. Ни в коем случае не бегите впереди паровоза, работал в Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций, затем пошел в Комитет по культуре. В спорт я не пошла, потому что слишком много звезд было, я решил оставаться в стороне. И тогда я просто был момент, сугубо личный момент, который я не хотел бы вещать, это просто очень личное, и не надо говорить об этом. Поэтому мне пришлось просто уйти. Я признаю, что с удовольствием вернется на службу. Точную зарплату не помню. В районе трехсот, или что-то. Двести с чем-то, что-то подобное. Капали и капали. Мне повезло в моей жизни, которые сумели успешно вложить деньги, тьфу-тьфу, что это я живу для. Подробности рассказывать не буду. Деньги любят тишину. Недвижимого имущества, так сказать, и все.

О голосовании за "закон Димы Яковлева" и запрет на гей-пропаганду

Федеральный закон от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ общество стало более известный как "закон Димы Яковлева". В целом закон предусматривает запрет на въезд и арест активов граждан США, причастных к нарушениям прав человека или преступлениям против граждан России. Но в нем также содержится запрет для граждан США усыновлять российских сирот. В дополнение было принято после резонансного дела об 21-месячного Димы Яковлева, погибшего через три месяца после усыновления гражданами США (ребенок умер после того, как она провела 9 часов в закрытом автомобиле на 32-градусной жаре — приемный отец забыл его в салоне, будучи уверенным, что оставил сына в яслях).

"Закон Димы Яковлева", может быть, я бы пересмотреть, да. В то время я думал, что это был в принципе прав.

Другое резонансное правовые инновации в последние годы был так называемый закон о запрете гей-пропаганды. 11 июня 2013 года Госдума приняла закон, дополняющий КоАП статьей 6.21, устанавливающую ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Закон вступил в силу 2 июля 2013 года. ЛГБТ-активисты неоднократно подавали жалобы в ЕСПЧ, который признал закон дискриминационным. В прошлом году такая же позиция была выражена Комитетом по правам человека ООН.

О запрете гей-пропаганды... каждый волен делать то, что он хочет. Но пропагандировать не нужно никому навязывать его не надо, это однозначно. Я считаю, что это неправильно. Пусть каждый решает, что они хотят делать, как я хочу, с кем хочешь, но навязывать точно не надо. Потому что наше общество-это многогранный, пестрый, очень трудно угодить всем. Кто-то обязательно будет недоволен.

О жизни

Но, конечно, надо заниматься. Не то что наступил, и тебе хорошо, тебя в порядок, ты такой красивый пришел и все встало на свои места. Нет, конечно, надо заниматься каждый день. Я хожу в тренажерный зал, если у меня есть все, весь мусор мог, в какой-то момент, я слишком зациклился на правильное питание, я перестала есть всякую всячину. Удовольствие от материального, я тоже хочу, но это безумие, я не буду, я сохраню все те же внутренние органы. Поэтому, когда вы начнете понимать, какие продукты на что влияет, табак, что делает, скажем, пиво и вино, чтобы повлиять на как работает мозг, тогда как тело, вы начинаете понимать, что некоторые вещи не нужны. Например, я не пью, если я пил виски, водку мог пить, что угодно, но сейчас я перестал это делать. Некоторые вина, но хорошо, я могу снова пить — качество.

Какие чувства у вас вызвало новые откровения, Марат Сафин?



Категория: Развлечения