"Атлетико" вышел в финал Суперкубка Испании, обыграв "Барселону" в драматичном поединке

Опубликованно 14.01.2020 02:24

Во втором полуфинальном матче на Суперкубок Испании, состоявшемся в Саудовской Аравии встречались с "Барселоной" и "Атлетико". Тренеры пришли к отчетности очень серьезно на матч, выпустив на поле оптимальные составы, за исключением только решение Диего Симеоне оставить в запасе лидера команды Коке. На первом заседании был проведен в сдержанной манере, команды поочередно владели мячом в течение довольно длительного времени рассматривая друг друга.

Со временем, Барселона с первых минут завладели инициативой и территориальным преимуществом, полностью приняв мяч, но не смогли вскрыть оборону соперника. Ближе к середине тайма темп игры значительно снизился в связи с травмами игроков, после чего каталонцы были еще ближе к цели. Месси сыграл в стеночку с Grismannen и пробил в ближний угол, но облако среагировал на удар и спас свою команду.

"Сине-гранатовые" продолжают владеть мячом на чужой половине поля, оказывая давление на владения облака. Казалось, что вот-вот номинальные хозяева дожмет соперника, с игрой либо благодаря многочисленным заработали угловой, но защитники Мадрида каждый раз, когда я принял угрозу от своих ворот в последний момент. Исключением стал эпизод, когда Гризманн оказался один на один с облаком, после паса Суареса, но Антуан не смог переиграть бывшего одноклубника в ближнем бою. До конца первого тайма каталонцы старались прессинговать соперника, но не смог этого сделать, поэтому команды отправились отдыхать с "ноль" на табло.

Сразу после перерыва на поле появился Коке, который занял около 20 секунд для того, чтобы принести пользу своей команде. Капитан "матрасников" получил пас от Корреа и спокойно отправил мяч в сетку — 0:1. После пропущенного гола, каталонцы взяли мяч под контроль и быстро восстановил паритет. На 51-й минуте Месси проскочил между Савич и Коке после паса Суареса, а затем отправил мяч в ближний угол — 1:1.

Сравняв счет, подопечные Вальверде продолжал атаковать, и вскоре почти взял на себя инициативу. Гризманн пытался элегантно перекинуть мяч из ворот через облако, но Ян сумел дотянуться до мяча. Через несколько минут Месси забил красивый гол, потом праздновал со своими товарищами по команде, но этот гол в итоге был отменен из-за игры рукой Лайонел. Через несколько минут, номинальные хозяева снова отправил мяч в сетку, теперь законным. Облако потащил мяч после удара Суареса с головой, но Гризманн оказался первым на добивании — 2:1.

После забитого гола "сине-гранатовые" не успокоился и намеревался убить противника, который не мог оправиться. Возможность забить была у Суареса, который пробил в касание после паса Месси, но тучи на этот раз спас свою команду. Каталонцы продолжали превосходить их в почти каждом участке поля, только забить еще один гол. Это произошло на 74-й минуте, когда Пике отправил мяч в пустые ворота после паса от Видаля, но этот гол не был засчитан — офсайд у Артуро.

В конце концов, они захватили инициативу и начали искать более сильные команды, которая, похоже, дали "планы" по физической подготовке, который перевернул ход игры. Игроки Барселоны не удалось идти в ногу с противниками, которые привели к назначенным в их ворота пенальти. Нето сбил Витоло и Мората затем хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, чтобы сделать его 2-2. Через две минуты игроки "Атлетико" разумно потребоваться назначение одного пенальти за игру сейчас пик, но судьи решили поберечь каталонцев.

На 86-й минуте подопечные Симеоне забили, воспользовавшись еще одну брешь в обороне соперника. Корреа прорвался один на один с Нето и пробил по воротам, вратарь отбил мяч, но он все-таки достиг своей цели — 2:3. Через несколько минут, Льоренте почти добил сольный проход соперника с последним выстрелом по воротам, но на этот раз, Нето спас свою команду. В добавленное время, "Барселона" пыталась создать некое подобие финального штурма на ворота Облака, но этого не произошло. Таким образом, "матрасники" отправили каталонцы дома, одержав героическую победу в драматичном матче и выходят в финал. Там у них будет еще одно дерби испанец.

Финальный матч Суперкубка Испании между Реал и Атлетико состоится в воскресенье, 12 января. Начало в 20:00 по киевскому времени.

Барселона — Атлетико 2:3 Голы: Месси, 51, Гризманн, 62 Кок, 46, Мората, 81 (с пенальти), Корреа, 86

Барселона: нету, Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), де Йонг (Фати, 88) — Месси, Суарес, Гризманн

Атлетико: Облако — Trippier, Фелипе, Савик, Лоди (Витоло, 67) Корреа Эррера (Коке, 46 (Льоренте, 72)), Вечеринки, Душа — Фелис, Мората

Предупреждения: Пике, Суарес, Видаль Нету, Партия, Савик, Фелипе Льоренте