Наполи — Интер. Накануне


Опубликованно 14.01.2020 02:24

Наполи — Интер. Накануне

Поединок 18-го тура первенства Серии А сезона-2019/20, в котором Наполи примет Интер, потерял большую часть своей турнирной мотивации, по сравнению с сезоном прошлым, потому что сейчас, команды даже на дороге не может быть названо конкуренции за пространство под итальянский "солнце". Но важность результатов для "воздушных змеев", и для "ослов" переоценить трудно, так как это может иметь решающее значение для их классификации ситуации.

Не надо упускать из виду и "вкус" оппозиции — Неаполь руководит Дженнаро Гаттузо, в том числе его "дьявольский" миланское прошлое просто требует, чтобы костьми лечь, но победить "нерадзурри".

Наполи — Интер

В понедельник, 6 января, 21:45. Неаполь, Стадион Сан-Паоло. Судья Даниэле Dover. В прямом эфире на телеканале Футбол 1

По сравнению с прошлым сезоном, в котором "Интер" покинул Сан-Паоло весьма потрепанный (матч закончился со счетом 4:1 в пользу владельцев), с небольшой натяжкой, можно сказать, что команды поменялись ролями. "Нерадзурри" взяли "партнер" название главы (на данный момент, но не стоит забывать Лацио) конкурент "Ювентуса" в борьбе за титул, но вот говорить, что "Наполи" не позволяют классифицировать претендентов на путевки в Лигу чемпионов.

После наступления темноты чемпионата команды разделяет настоящая пропасть в 18 очков, а до зоны Лиги чемпионов не шучу далеко — 11 очков. Наполи не может выиграть дома в четырех матчах серии А (2 ничьи и 2 поражения), но "Интер" не проигрывал в чемпионате на восемь дней матчей (7 побед и 1 ничья), последний раз и было упомянуто поражение в Неаполе.

Да и качество игры — земля и небо. "Интер" из-за короткой скамейки не всегда может достойно заменить исходящие с поразительным постоянством лидеров, но с приходом Антонио Конте футболистов, огонь в глазах и энтузиазм иногда бьет через край (даже если иногда кто-то и требует, чтобы "змеи" не нападать, и отчаянно бороться). Наполи же почти вся часть осени провел в состоянии апатии, связанные с внутренними конфликтами в команде и в клубе. Может быть, эта мера решить проблему энергичный мотивации Дженнаро Гаттузо.

По качеству исполнителей Наполи явно не слабее нынешнего соперника, хотя один и другой раз в сезоне не будет играть в композиции.

Кстати, если лазарет из "северян" постепенно пустеет, и сегодня на скамейке запасных можно будет увидеть Никола Barcelo и Алексис Санчес, у "южан" дела немного хуже: уже существующие убытки, добавляет Дрис Мертенс, из-за проблем с мышцами отправлено в Бельгии, по рекомендации специалистов, и Фабиан Руис перенес вирусную инфекцию и еще не полностью восстановил физические кондиции.

Интересные факты

– Наполи и Интер провели между 155 матчей во всех соревнованиях: 48 побед "партнер", 67 – "воздушных змеев" и 40 ничьих.

– В Серии А в Неаполе команды встречались в 74 раза, и это значительное превосходство хозяев: 37 побед и 17 поражений и 20 ничьих.

– Беспроигрышная серия "Интера" в чемпионате составляет 10 матчей.

– В последние десять-семь домашних матчей против Интера во всех турнирах Наполи проиграл только один раз.

– В прошлом сезоне в матче Наполи — Интер милан закончился со счетом 4:1.

Ориентировочные составы  



Категория: Спорт