Одинокое детство, скандальные разводы и разговоры с растениями: самое интересное о жизни принца Чарльза


Опубликованно 20.01.2020 21:46

Одинокое детство, скандальные разводы и разговоры с растениями: самое интересное о жизни принца Чарльза

Принц Чарльз

71-летний принц Чарльз — фигура одновременно популярный и скандальный. Наследник всю жизнь в центре внимания общественности, и не изменили отношение англичан к нему в это время один раз. И теперь, хотя некоторые хвалят говорят сына королевы Елизаветы II и принца Филиппа, другие открыто, что вы не видите короля Чарльза хотите.

Одинокий принц

Сын принцессы Елизаветы Йоркской и ее муж Филипп Wristbands появилась почти ровно через год после их свадьбы — 14. В ноябре 1948 года. Ребенок родился в Букингемском дворце, и раздался в честь своего рождения, 41 артиллерийский залп, а колокола Вестминстерского аббатства прозвонили пять тысяч раз.

Королева Елизавета II, принц Филипп и Чарльз

Через месяц архиепископ Кентерберийский ребенка крестили, крестная его тетя, принцесса Маргарет была.

Елисавета сына кормила грудью два месяца, потом перестала, потому что заболевает корью. С тех пор ребенок стал часто остаются в течение длительного времени, без их матери, которые после родов быстро вернуться к своим обычным обязанностям принцессы.

Королева Елизавета II, принц Филипп и Чарльз

Ее муж Филипп первые пару лет мало участвовал в воспитании сына: он не был познакомиться с миссии на Мальту, поэтому "" отец с ребенком просто не было времени. Однако, когда принц вернулся в Англию, и ребенок немного старше, между ними дружеские отношения создана: Филипп учил рыбачить и преследовать сына, уча ему плавать в бассейне дворца.

Биографы пишут, что уже в зрелом возрасте Шарль признался: между ним и отцом всегда существовала дистанция, поскольку Филипп считал сына слишком мягким. Он пытался воспитывать ребенка в строгости, чтобы он решительнее и смелее.

Принц Филип и Чарльз

Кроме того, Филипп известен своими едкими, иногда даже оскорбительные шутки, и сказать, что она была объект часто дети. Но когда младшие сестры Карла, Анна, с детства уверенная в себе и открытая, легко erwiedert остроты отца, который сам Чарльз еще когда-нибудь в себе.

Принц Филипп и королева Елизавета II с детьми, Чарльз и Анна

Отношения взрослеющего принца с матерью не говорят также как идеал: в королевской среде, часто показано, что Елизавета, "если не равнодушие, то некоторое расстояние". Пошел на Королевский престол, он стал еще больше времени в разлуке с детьми, которые, по мнению биографа, просто не хватало тактильного контакта с матерью.

Королева Елизавета II и принц Чарльз

Он будет трясти рассказывает, как, вернувшись из полугодового кругосветного путешествия, королева и принц Филипп приветствовали пятилетний Чарльз и три года Анна сухих рук. Бывший личный секретарь Елизаветы Мартин Картер сказал однажды, что Чарльз "может представить даже, что такое нормальные отношения между матерью и сыном должна".

Но маленький принц был рядом со своей бабушкой Елизавета: королева-мать взяла ребенка в свою резиденцию, в то время как родители были в очередном отъезде. Они не жалея внука на время, передал ему любовь к искусству и смягчить в отличие от властного отца, не "пытается" его мягкий характер.

Королева Елизавета, принц Чарльз и принцесса Маргарет

Школьные проблемы

В возрасте от пяти Чарльз частное образование получил под руководством своей гувернантки Кэтрин Пиблз. Тогда мальчик в одной из лучших языковых школ в Лондоне. Он делал успехи в чтении и письме, но математика ему было трудно. Также ему интересные предметы были рисование, связанные с искусством, музыкой,.

Принц Чарльз

Затем ребенка перевели в другую школу, он должен был переодеться для тренировки в Хэмпшире. Чарльзу было тогда девять лет, и его родители считали важным, что принц рос среди своих сверстников и чувствовал себя как школьник.

Но Чарльзу было трудно себе в компании сверстников. Детям было все равно, что ваш одноклассник родом из королевской семьи: мальчика дразнили из-за торчащих ушей и закрытого характера. Принц был сильно тосковал и любил одиночество.

Он не был болен, успех в спорте достигается. Хотя Верховая езда, например, мать научила Чарльза с четырех лет, но даже его младшая сестра Анна лучше сидел в седле. Мальчику мужества и уверенности не хватало.

Как ни странно, застенчивый ребенок обнаруживает, что чувствует себя очень комфортно на сцене: он с энтузиазмом роль репетировали школьные спектакли, слушая записи спектаклей с профессиональными актерами. Затем эти "упражнения" полезны Чарльза, когда он должен был он перед большой аудиторией.

После школы 14-летнего принца в Шотландию отправили в школу для мальчиков Гордон, некогда принц Филипп окончил. Пять лет обучения там, по словам биографа, Чарльз назвал почти "лишение свободы" и "абсолютный ад". Хотя на публике принца созрел тогда сказал, что Гордон дал много, так как "там требовали от каждого ученика больше, чем в других школах, как физически, так и морально".

Условия можно назвать очень тяжело: в любое время года в комнатах открыты окна, и ученики ходили в шортах. Каждый день начинался с пробежки до завтрака, после которого ученики взяли под ледяной Душ. Кстати, привычка начинать сохранил свой день с холодного душа и Чарльз в зрелом возрасте.

Отношения со сверстниками и принц этого учебного заведения развивались не очень гладко: его бывшего класса говорить о присутствии товарищей Беллини, был сыном королевы. Многие мальчишки не хотели дружить с принцем только потому, что они боялись заслужить репутацию подхалима. По словам одноклассников, Чарльз предпочитает игнорировать обидчиков, вообще ничего в нем борьбу и не жалуется. Он изливал свои чувства только остальных родственников и друзей в Великобритании в письмах.

Принц Чарльз в Гордон

Любовь

С годами Чарльз и так можно было больших успехов в спорте, но он хотел сказать ему, в его подростковых лет, он обязательно хотел быть похожим на своего отца, перенял даже его поведения. И после того, как Филипп увлекся игрой в поло.

Во второй половине 60-х участия в соревнованиях был сражаться, как и его папа. К сожалению, Чарльз на поле часто травмы получал, однажды ему пришлось даже накладывать швы на щеке.

Но как раз одна из игр в поло переломным моментом в его жизни было: на игре в Виндзоре 22-летний Чарльз впервые увидел 23-летняя Камилла Шанд и влюбилась. Пресса писала, что девушка якобы пришел первым к принцу со словами:

Моя прабабушка была любовницей вашего препараты. Кажется, у нас много общего.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Для другой информации, но она является общей подруги — бывшая девушка Чарльза.

В одной из книг о королевской семье говорится:

Чарльз любил его, как Камилла улыбнулась, — одновременно глаза и губы. Она смеялась на всякие глупости, которая забавляет и его. Он был очарован и сразу после знакомства начал искать новой встречи с ним.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Между ними вспыхнул Роман, но год спустя князь пошел на флот, и когда я вернулся, девушка была восемь месяцев спустя, уже помолвлена с лейтенантом британской армии Эндрю Паркер-Бум. Разойтись с ним Камилла перед помолвкой что-то, потом сходятся в течение шести лет. Интересно, что Камилла молодой человек встретился со своей сестрой Чарльза, принцесса Анна.

Андрей и Камилла Паркер-Боулз

В 1973 году Андрей и Камилла поженились. Жених был очень доволен этим браком. Бывшая одноклассница Камилла, актриса Линн Редгрейв, сказал:

Найти богатого мужа была их главная цель. Камилла хотела всегда радость от жизни, и она сказала, что замуж за одного богатого — это самая большая радость.

Сама Камилла, хотя вырос в высшего света, аристократом был. Кроме того, репутацию капризная персона успел: девушка уже сменить нескольких друзей.

Камилла Паркер-Боулз с отцом Брюс Canon

Как отреагировал на свадьбе любимого Чарльза? По словам биографов, это только его чувства к ней увеличенные. Он сидел с Камиллой полюбовно: по крайней мере, уже пару лет после свадьбы с Андреем она появилась с Чарльзом в матче по игре в поло.

В это время британская пресса вероятные кандидатуру объявлено правда жена в Люксембург принц принцесса Мари-Астрид. Газета Daily Express вышла с громким заголовком на первой странице, стекла: "Чарльз женится на Астрид". В статье утверждалось, что вскоре дворец объявить о помолвке. Однако информация о предстоящей свадьбе было просто слушать.

Вообще, пресса часто писала о любви увлечений Чарльз, - но он больше не назывался несколько лет назад в статье из The New Yorker, он был как картинка:

Когда принц был с 20 что-то, в глазах общественности, он увидел из текущей Playboy. Но этот призыв, как кажется, по большей части прессы и его помощники пытаются Strang, эмоционально незрелого молодого человека более привлекательным для британцев.имеет

Сам Чарльз, пишет газета, такая картина не понравилась: по мнению принца, и-то не воспринимал достаточно серьезно.

Невеста

В 1977 году принц познакомился с 16-летней Дианы Спенсер, принадлежал к одному из старейших родов британских аристократов. Интересно, что в то время как Чарльз познакомился с его сестрой Дианы Сарой, она и представила молодых людей друг другу. Принц вспомнил, что Диана ему нравится сразу их веселый нрав.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Но Роман начался не сразу, а только после трех лет. До сих пор Чарльз успел сделать предложение руки и сердца своей TORONTO сестра Аманда Нуля.

После выйти замуж за принца посоветовали родственникам: по их мнению, 17-летняя Аманда была прекрасна кандидатуру на роль жены наследника престола — "привлекательной и приятной в общении девушкой". Чарльз слушал, часто бывал в доме родителей Аманды и путешествовать вместе с семьей. Во время одной из своих поездок он и поднял вопрос о женитьбе. Вдруг девушка отказалась — журналисты предполагают, что Чарльз видел их, скорее, брат.

В феврале 1981 года принц сделал предложение, Диана Спенсер, и она приняла его. В прессе появились сведения, что разговор происходил в саду, Камилла Паркер-Боулз и ее муж Андрей. Не секрет, что бывшая любовница принца все еще присутствовала в его непосредственном окружении, даже если невеста Чарльза появилась.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Свадьба состоялась 29 января. В июле того же года, наблюдал за ним около 750 миллионов зрителей. В уже упомянутой статье в The New Yorker говорится:

Он боялся жениться на леди Диане Спенсер — жена на 12 лет его моложе, он не любил и неплохо знал, что он плакал накануне свадьбы горько. Но все же выполнил свое намерение, как принц написал в письме, он считал, что он "должен делать для своей страны и семьи".

Годами позже Диана рассказала Королевского биографа Эндрю Мартино, что вы с самого начала отвлечь себя с рвением, потому что Камилла постоянно находилась рядом с мужем. Чарльз не скрывал от молодой женщины, что "часть его времени всегда принадлежат Камилле".

Принц Чарльз и принцесса Диана

Диана и Чарльз успел отметить десятую годовщину своей свадьбы, но уже в 1992 году разразился скандал: были опубликованы Фрэнк телефонные разговоры принца и Камиллы. Запись оставил никаких сомнений, что пара снова страстный Роман. Журналисты предположили, что он начал пять лет спустя после того, как принц женился.

Многие поклонники принцессы Дианы с оружием в руках против своего неверного мужа, кроме того, в адрес принца было града насмешек, в связи с теми самыми интимными откровениями по телефону.

Принц Чарльз и принцесса Диана с детьми: принцы Уильям и Гарри

Через месяц было объявлено: Чарльзу и Диане развестись. Принцу Уильяму было тогда десять лет, принц Гарри — восемь.

Впервые о ее расставании с Дианой Чарльз сказал в 1994 году, когда большое телевизионное интервью. По словам принца, он не был верен своей жене, пока у вас отношения "разрушает чувство, что безвозвратно". На вопрос о Camilla наследник ответил:

Миссис Паркер-Боулз мой очень хороший друг. У меня много друзей, в этом я невероятно счастлив... Я дружу с ней уже много лет, как и с другими своими товарищами, и эта дружба будет длиться долгие годы.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Камилла развелись в 1995 году, развод Чарльза с Дианой было потрачено официально только в августе 1996 года. Ровно год принцесса трагически погибла в автокатастрофе в Париже.

Новый брак

В 1998 году, когда британская пресса, "начал ненавязчиво кампании по предложению Камиля общественности". Газета The Guardian сообщает, что принц и миссис Паркер представил-Боулз с сыновьями.

К началу следующего года Чарльз и Камилла впервые празднование 50-летия сестры Паркер-Боулз в Лондонский "Ритц на светское мероприятие как пара: принц организовал". На мероприятие принц и его подруга пришли отдельно, а вот вечеринку вместе уехали, что захватили фотографы.

Камилла Паркер-Боулз и принц Чарльз

В последующие месяцы Влюбленная пара уже официально появляться вместе на мероприятиях.

В 2000 году Камилла стояла рядом с принцем Уэльским и королевой на торжестве в честь 60-летия короля Греции. Публика восприняла это как знак, что любовница Чарльза приняли в семью. Говорят, ранее Елизавета II отказался от любого общения с ней.

Три года спустя стало известно, что Камилла поселилась вместе с Чарльзом в его резиденции. Королевская семья успокоил публику, сказав: Паркер-Боулз получает никаких средств из государственной казны на ремонт и реконструкцию дома.

Публика восприняла довольно спокойно, Обручение, пошел назад, где все это уже давно, а в апреле 2005 Чарльз и Камилла сочетались законным браком. Жена принца имеет титул герцогини Корнуолл. При восхождения Чарльза на престол она будет титул принцессы-Concorde.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

В окружении принца говорят, что он нашел счастье в браке.

Камилла путешествуют на его чудесное воздействие: она разделяет мир, и он теперь счастливее, спокойнее, увереннее, чем когда-либо

— журналистам Королевский биограф Пенни Junior заявил в интервью четырехлетней давности.

Картины и сад

Что вообще сейчас обязанности Чарльза и чем он занимается каждый день? Большую часть своего времени на работу, связанную с благотворительностью. Принц Уэльский возглавляет 14 фондов — это не считая четырех сотен организаций, которые находятся под его патронажем. Направления различные благотворительные мероприятия — от свободной школы искусств для одаренных детей фонда и реставрации исторических зданий, вплоть до помощи населению Индии, Пакистане и других странах.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Официальные визиты и все виды встречаются также в числе приоритетных задач принца. За год в одной только Великобритании он и Камилла несколько десятков городов посетить.

В свободное время Чарльз иногда берет кисть и рисует акварели, продолжает традиции британских монархов: например, рисовать любила королева Виктория. В его загородной резиденции Уго даже есть магазин, где вы можете найти копии произведений принца купить, правда, обойдется она довольно дорого — около 2 500 фунтов стерлингов.

Несколько лет назад 130 произведений Чарльза представили общественности в онлайн-галерее. Общественность узнала, что принц способность, хотя критики были строги: один из них, например, назвал фотографии "Amateur настолько, что даже смешно".

Принц попробовал себя и в роли писателя: под своим именем несколько книг пришла о проблемах экологии. Немногие знают, что в 1980 году он опубликовал еще одну детскую книгу на основе сказок, которые рассказывала когда-то их младших братьев Эндрю и Эдвард. Она называлась "старик из Дольше" и экскурсионные над стариком, жизнь в загадочной пещере в горах. По книге снят мультфильм и был поставлен музыкальный спектакль. В середине 80-х Чарльз однажды даже прочитал свою историю в эфире детской передачи на канале BBC.

Известно, что принц является страстным садовником. Он заинтересован сформировать садоводства и с радостью собственноручно растения в поместье питает Hugo.

Я хотел все сделать сам для себя это место и в конце концов оставить его в гораздо лучшем состоянии, чем когда я получил его,

— сказал Чарльз. Он кстати упомянул в интервью один раз, считает важным, что "разговаривать с растениями", чтобы они лучше росли и экологически чистые.

Как сообщают СМИ, принц поселился на территории усадьбы есть игровая площадка для внуков дом на дереве и играли в ремонте, в котором жил его сыновья.

Принц Уильям, Чарльз и Гарри

Они говорят, что Чарльз вообще любит проводить время с внуками и уделяет им много внимания — возможно, вспомнив собственное детство, когда он часто чувствовал себя одиноким и уйти из семьи.

Верхний ряд: Кейт Миддлтон с принцем Луи, принц Уильям, принц Гарри, Меган Марк. Нижний ряд: принцы Чарльз и Джордж, Камилла Corolla и принцесса Шарлотта



Категория: Развлечения