Кубического циркония и горный хрусталь: что дороже, что лучше и чем отличаются


Опубликованно 12.02.2020 00:27

Кубического циркония и горный хрусталь: что дороже, что лучше и чем отличаются

Большинство из тех, кто желает приобретать ювелирные украшения часто задаются вопросом, что дороже - цирконий или горный хрусталь. Столкнуться с такими названиями, как цирконий, циркон и горный хрусталь. С этими словами оперируют продавцы ювелирных изделий, часто не зная, имеющиеся различия. Фактически это три разных минералов. Цирконий-редкий металл, в ювелирном производстве не применяется. Его искусственный аналог, кубического циркония, называется золотой. Циркон - драгоценный камень, природный, в природе это редкое и очень ценное. Цирконий-это металл

Цирконий-это химический элемент таблицы Менделеева, с атомным номером 40. Это простое вещество, металл, цвет серебристо-серый. Среди его основных особенностей - высокая пластичность и устойчивость к коррозии. В чистом виде цирконий в природе не существует. Впервые был получен как диоксид только в 1789 году, из-за химических превращений циркон, который является силикатом циркония.

Историческая справка

Свободный от примесей чистый цирконий определили только в 1925 году.

До сих пор точное происхождение слова «циркон» не установлен. Исследователи считают, что имеет свои истоки в арабском zarkun, указывает, киноварь, или происходит от персидского zargun (золотистый).

Наиболее крупные месторождения, залежи полезных ископаемых, содержащие оксид циркония, находятся в Индии, Австралии, Бразилии, США. На просторах России слишком богаты этим металлом, на долю страны приходится почти 10% мировых запасов. Так, геологи установили, что минерал циркония практически неограниченные доступных на Кольском полуострове, в магматических выходов Гибискус матрицы.

Соединения, которые имеют в своем составе оксид циркония, в природе очень много. Тем не менее, он находится только в связи с кислородом, в качестве оксидов или силикатов. Основным минералом, в которых он присутствует, - это любовь и драгоценный камень циркон. Натуральный драгоценный камень циркон

Циркон является достаточно дорогой натуральный камень. Его стоимость сопоставима с сапфиром. Физические свойства и естественную красоту не меньше, чем большинство драгоценных камней. Это прозрачный камень различных оттенков цвета. Имеет сильный блеск. Раньше на Востоке эта особенность отмечается отдельно, связанным с младшим братом алмаза.

Ювелирные изделия с этим драгоценным камнем известно с древних времен. В средние века ювелиры, не зная реальной физико-химической природы, циркон, сообщили в несовершенной и мы природа в алмаз. Отметив значительно меньшую твердость камня и не такой сильный блеск после резки. Тот факт, что алмаз в цирк не имеет никакого отношения, это просто unicycle металла циркония, стало известно гораздо позже.

Циркон родом из магматических пород. Его окраски определяют различные химические элементы, которые в нем присутствуют. Ювелирные изделия в основном предпочитают прозрачные кристаллы циркона. Что цвет розовый, красновато-коричневый и золотисто-желтый.

Известные разновидности циркона являются: гиацинт красно-коричневые или оранжевые оттенки, жаргон цвет соломенно-желтые, зеленый циркон.

Натуральный циркон отдельно, как камень в ювелирных магазинах практически не встречается. Основная добыча этого минерала происходит на юго-востоке, в Таиланде, Бирме, на острове Цейлон. Большинство ювелирных изделий из кубического циркония, месторождения которых встречаются крайне редко, имеют происхождение из аллювиальных россыпей Шри-Ланки, острова Мадагаскара и Таиланда.

Мы должны помнить, что в ювелирном магазине на украшения с присутствием циркона необходимо подходить с осторожностью. Этот камень достаточно хрупкий, может сломаться. Небольшие кубического циркония могут потерять всплеск, если не осуществлять соответствующий уход. Искусственный камень кубического циркония

Фианит-это искусственный материал, диоксид циркония. У кристаллов кубической решеткой. Основное применение – создание ювелирных изделий, где он выступает в качестве имитации драгоценных камней. Особенно популярны серьги, кольца с фианитами белыми.

Горный хрусталь, цирконы, их физико-химических характеристик свойства является неустойчивым химическим элементом. Его стабилизация достигается путем добавки иттрия, кальция, оксиды марганца.

На вид, высокий индекс преломления, близким к алмазу. Из-за этого не специалисты не всегда могут отличить от этот дорогой камень.

Получают все, и химические, с помощью промышленной кристаллизации. Изначально этот минерал бесцветный, оттенки цвета, которые добавляются вставки переходных и редкоземельных металлов.

Так, оранжевый, желтый и красный цвет придает добавление церия. Хром окрашивает горный хрусталь в зеленый цвет, неодим - в пурпурный. Металла титана обеспечивает кристалл золотисто-коричневый оттенок, и ирбит красит в розовый цвет. Происхождение, история имени

Его имя кубического циркония обязан институте Физики Академии наук СССР. Именно физики этой структуры синтезирован в 1975 году.

Сначала ученые провели эксперименты по созданию кристалла, может улучшить оптические свойства лазера. Их работа привела к тому, что был создан минеральный, внешний вид, который напоминает алмаз. Но практическое применение лазерных технологий, я не нашел. Тем не менее, стал одним из самых популярных в мире имитаторов драгоценных камней. Из-за того, что он искусственного происхождения, драгоценный камень не является.

Тем не менее, это название закрепилось за искусственный минерал только в странах Восточной Европы и в бывшем СОВЕТСКОМ союзе. В других странах обычно называется цепью.

Современная технология производства вид разработан. Эти кристаллы растут довольно быстро, около 8-10 мм в час. Промышленная установка обеспечивает получения этих камней в несколько тысяч в день. Из-за этого стоимость вид, низкая.

Все, как и вставки, используемые для украшения ювелирных изделий, особенно из золота и серебра. В бижутерии их применение обеспечивает контраст различных композиций, среди которых как имитация бриллиантов.

Необходимо отметить, что имеет место естественный и циркония, которая называется что были. Впервые его обнаружили в 1966 году, в непосредственной близости от озера Байкал, в Тегеране горле, который дал ему имя.

Это природный самородок красный или оранжевый. Размеры небольшие, до 1,5 мм, что не позволяет использовать его в ювелирном деле. Что дороже - циркония или цирконий

Для того, чтобы понять разницу в цене циркония и вид, вы должны иметь представление о том, что предлагает услуги ювелиров на рынке.

Практика показывает, что продавцы часто не могут понять разницу, называя природный циркон циркония и диоксид циркония – циркон, а не золото.

Так как отличить цирконий от вид?

Драгоценный камень циркон, который на сленге называют цирконий, является природный редкий минерал. Фианит - искусственный, синтетический, недорогой камень. Не профессионалы, отличить их с первого взгляда это трудно, и для этого нам нужно знать некоторые секреты.

Таким образом, мы должны помнить, что натуральные камни не могут быть идеально чистыми. В них должно быть обязательно наличие пустот, включений. Если они, с большой вероятностью является искусственный камень.

Фианит и цирконий. В чем разница еще? В весе. Искусственный циркон гораздо тяжелее, чем его натуральный двойник.

Цвет lpi это яркий, насыщенный блеск. Натуральные цирконы имеют особое не показной алмаз тоже.

С учетом того, что это два разных по происхождению минерал (камень натуральный и искусственный), вопрос, что дороже - циркония оборудованная кухня, решена в пользу первого. Цены кубического циркония

Этот камень не всем по карману. Его стоимость находится в прямой зависимости от цвета камня. Современные ювелиры используют, в основном, коричневые, красные, зеленые и синие минералы. По стоимости, в первую очередь те, цвет синий. Далее по убывающей, красные, зеленые. Цена камни коричневых оттенков гораздо ниже. С другими цветами - еще дешевле.

В настоящее время на рынке сложилась примерно следующие цены: голубой циркон стоит от 170 до 400 долларов за карат (общий единице массы, равна 200 мг - 0,2 гр.). Стоимость зеленых и красных минералов находится в диапазоне от 150 до 250 долларов. Коричневый кубического циркония стоят от 100 до 150 долларов за карат. Цены циркония, другие цвета на 5-15% ниже тех, которые имеют коричневый оттенок.

В Средние века с кубического циркония красно-коричневые и красные оттенки, которые все еще сегодня звонок из гиацинтов, были рассмотрены очень популярны камни-драгоценные камни. Ценятся немного меньше, чем жемчуг. В настоящее время, однако, интерес к нему значительно упал. Гиацинты, в основном, спросом со стороны людей, которые проявляют интерес к паранормальным явлениям и любителей эзотерики. Цена на стразы

Цена на искусственный аналог кубического циркония, циркон, низкий, зависит от цвета камня, не превышает 3 долларов за карат.

Современный ювелирный рынок установил следующие цены на стразы: маленькие, в партии 100 штук, стоят на оптовых рынках около 10-15 долларов. Их стоимость существенное влияние оказывает ряд факторов.

Стразы, которые имитируют рубины, изумруды, сапфиры, топазы, стоят дороже. Это связано с тем, что зеленые и синие цвета синтезировать сложнее. Из-за этого, цены в 2-3 раза выше.

В зависимости от размера, стоимость вид, отличается. Все искусственные цирконий, до 3 карат, в основном имеют стандартную цену. Более объемные, тяжелые стразами, как правило, дороже. Их стоимость напрямую зависит от производителя, а также от конкретных добавок для стабилизации искусственного минерала.

Цена готового интернет и применения методов резки. Тем не менее, его спецификации изделия устанавливает ювелирные изделия. Принимая во внимание тот факт, что камень достаточно прост в обработке, дают все виды форм, в том числе и традиционных бриллиантов. Имея в форме капли, сердца, привлекая полигона, определены ранее.

Производитель также имеет значение в определении стоимости вид. Так, компания Swarovski, всемирно известный производитель хрусталя, искусственных кристаллов и камней продает по более высоким ценам, чем те, что производятся в Китае, Таиланде.

На основании вышеизложенного необходимо: при ответе на вопрос о том, что дороже - цирконий оборудование, мы должны помнить, что последний никакого отношения к ценным и любовь камни, в отличие от циркония (диоксида циркония), не имеет. Достаточно просто искусственное создание с низкой стоимостью владения.

Помощью Фиктивных Игорь



Категория: Мода