$15 млрд через мобильное слияние идти вперед


Опубликованно 13.02.2020 12:12

$15 млрд через мобильное слияние идти вперед

ТПГ и Vodafone будет позволено стать одной компанией, объединяют свои значительные доли на рынке фиксированной связи, широкополосного доступа и мобильных соответственно оспорить Телстра и Оптус.

Судья Джон Миддлтон доставили утром решение в Федеральном суде, после трех-недельного слушания в сентябре прошлого года.

Он сказал, что слияние не существенно снизить конкуренцию и поэтому нет никаких юридических оснований, он не мог идти вперед.

“Крайне маловероятно, и существует реальный шанс, что ТПГ будет разворачивать розничной мобильной сети или стать эффективным четвертым оператором мобильной связи в соответствующих будущее,” справедливость Миддлтон сказано в постановлении.

Австралийской конкуренции и защите потребителей (ACCC) выступил против слияния, потому что она считает, ТПГ будет строить собственную сеть.

Теперь АССС есть четыре недели, чтобы обжаловать решение суда, он сказал, что это “тщательно рассматривает”.

Стул сообщением ACCC Род Симс сказал, что решение является убытком для клиентов, которые могут столкнуться с более высокими ценами.

“Австралийские потребители потеряли лишь раз в поколение возможность для более сильной конкуренции и удешевлению услуг мобильной связи с этим слияние теперь разрешено продолжить,” Мистер Симс, - говорится в заявлении следующее решение.

Он привел первоначального приветствуя отрасли слияния в качестве причины цены мобильных данных может стать выше.

Но слияние также может быть хорошей новостью для потребителей.

ТПГ и Vodafone станет одним после решения АССС, чтобы заблокировать слияние было отменено в суде. Фото: АПУ изображения/Дэн Himbrechts

Решение приходит больше чем через год после АССС впервые подняла вопрос. Фото: Бен Stansall/AFP с

Комбинированный сила Vodafone и ТПГ может дать им возможность более эффективно конкурировать с крупными компаниями Телстра и Оптус, поставив давление на их цены, поскольку они конкурируют с новой компанией.

ТПГ и Vodafone объединяют свои сильные стороны была ключевой частью их аргумент о том, почему они должны слиться.

Что это означает для ТПГ и клиентов Vodafone по-прежнему остается не было видно, так как мы пока не знаем, что объединенная компания будет выглядеть, или даже, как это будет называться.

Слияние, вероятно, также оказывают влияние iiNet и клиентов междоузлия, поскольку обе эти компании принадлежат ТПГ.

Некоторые из TPG и конкурентов Билайн прокомментировали сделку.

Представитель Оптус рассказал новости.ком.АУ компания уважает решение суда (подразумевая, что он не обязательно согласен с этим), но не тратить слишком много времени, думая об этом.

“Optus является сторонником конкуренции. Потребители хотят телекоммуникационным компаниям конкурировать и бросить вызов. Мы будем продолжать ориентироваться на наш бизнес, дифференциация 5г, развивается наша национальная сеть премиум-класса, а также предоставления исключительного значения, должны иметь содержание и отличный сервис для клиентов”.

Основатель виртуальной сети мобильной связи повысить мобильной Питер Adderton был немного более откровенен, заявив, что “динамический телекоммуникационной отрасли постоянно меняется в течение последних 48 часов”, после аналогичного слияния двух американских телекоммуникационных компаний также были утверждены.

“АССС боролся за то, чтобы сохранить четвертую сеть, которая фактически никогда не существовал в действительности”, - сказал г-н Adderton.

“Это было обещание, ТПГ, что подтолкнуло цены вниз, но как я уже говорил раньше, их никогда не собирался на самом деле пройти с построения сети. [Председатель ТПГ исполнительный] Дэвид Teoh является конечной телекоммуникационных игрок в покер, кто играл в эту игру и некоторые ключевые игроки индустрии мастерски и сделали то, что ему нужно. Я также вижу, он хочет иметь больше контроля этого совместного бизнеса, и я не вижу Водафон имея никакого желания выступать против этого.”

Сказал мистер Adderton АССС не удалось обеспечить защиту для таких компаний, как его, кто станет “четвертого мобильной сети”, как он утверждает, ТПГ никогда не собирался строить.

“Печальная часть сегодняшнего решения-это возможность, что АССС пришлось ставить какие-то условия по слиянию, которые помогли бы защитить компаниям, которые теперь эффективно четвертой виртуальной сети... учета больших ребят честно это очень важно для австралийских потребителей и конкуренции в целом.

“В конечном счете, АССС был прав в том, что имея четвертую сеть лучше для потребителей. Проблема всегда была в том, что ТПГ никогда не будет этого четвертого сети, так что, чтобы повысить и компаниям держать большие ребята честные, и мы должны продолжать расширять горизонты и быть, что значение играть на потребителей”.

Увеличить мобильный основатель Питер Adderton сказал АССС должен защищать MVNO-операторов в качестве “четвертого мобильной сети”, который уже существует, а не сосредотачиваться на одной он думает, ТПГ никогда не собирался строить.

Меньше игроков-Маккуори Телеком, который занимается бизнесом и государственными заказчиками, а также было много, чтобы сказать.

“Это решение приведет только к отсутствию конкуренции, что означает, наша промышленность продолжает underserve и обсчитывать клиентов, генеральный директор” Телеком-Маккуори Дэвид Tudehope сказал.

Он сказал, что телекоммуникационная отрасль рискует потерять свою “социальную лицензию”, если она не лучше обслуживать клиентов.

“Теперь, когда решение было принято, чтобы позволить слияние идти вперед, правительство и ACCC нужно пересмотреть, как улучшить розничная и оптовая конкуренции на мобильные телефоны.”

Он сказал, что количество жалоб телекоммуникационной отрасли получает по сравнению с теми, против банковского и финансового секторов (почти вдвое больше), даже после синяков Королевская комиссия вскрыла серьезные нарушения в этой сфере, было доказательством того, насколько плохо промышленности рассматривается потребителями, которые она обслуживает.

Как и следовало ожидать, ТПГ и Vodafone оба приветствовали решение.

“Прошло уже 18 месяцев с тех пор, как мы начали процесс утверждения за слияние, и мы очень заинтересованы в том, чтобы двигаться вперед”, - сказал гендиректор Vodafone в Хатчисон Иньяки Berroeta говорится в сообщении.

“Чем быстрее слияние может действовать, тем быстрее мы сможем добиться лучших конкурентных условий для австралийских потребителей и бизнеса”.

Он добавил, что задержки были поставлены из серии “свободные удары” для конкурентов компании, но сейчас это было потребителей, которые выиграют.

“Впервые в Австралии будет иметь третий, полностью интегрированной телекоммуникационной компании. Это даст нам масштаб, чтобы конкурировать голова к голове через весь телекоммуникационный рынок, который будет стимулировать больше конкуренции, инвестиций и инноваций, обеспечивая более широкий выбор и значение для австралийских потребителей и бизнеса”, - сказал г-н Berroeta.

ТПГ и Vodafone ожидаем, что слияние должно быть завершено к середине 2020.

Генеральный директор компании Vodafone Иньяки Berroeta сказал, что слияние приведет к повышению конкуренции, а не уменьшить его. Фото: Дамиан Шо

По теме: потребительские Watchdog обеспокоены ТПГ, Водафон слияния

Обзоры: мобильные данные проблемы, наконец, решены

КАК МЫ СЮДА ПОПАЛИ?

АССС впервые показали заинтересованность в предполагаемом слиянии с Vodafone Хатчисон Австралии и TPG Telecom в декабре 2018 года.

Примерно в то же время, совместного предприятия между Vodafone и ТПГ называемые мобильные СП закупили спектра 263 миллиона долларов на последнем аукционе на частоты, которые носят мобильный интернет и телефонные звонки.

Несколько месяцев спустя, в мае прошлого года, АССС объявили, что они будут возражать против слияния 15 миллиардов долларов на том основании, что это приведет к дальнейшей консолидации в Австралии уже “очень концентрированный рынок мобильных телефонов”.

АССС высказали опасения, что Телстра, Оптус и Водафон, которые вместе работают три конкурирующих сетей мобильной связи, провел 87 процентов рынка.

Аналогично, Телстра, Оптус и TPG доминировали на рынке стационарной широкополосной связи с 85-процентной долей между ними.

В сети работает на трех телекоммуникационных компаний также поддержка мобильных виртуальных операторов (MVNO) как, например, мобильный продукт компании TPG.

Компаниям купить Оптовая доступа к сети мобильных телефонов, а затем продать его своим клиентам, немного похоже на путь национальной широкополосной сети.

ТПГ перешли от Оптус для Vodafone в 2015 году.

Компания стремилась выйти из виртуального игры путем создания собственной сети 4G, но сказал, что он отказался от этих планов после того, как федеральное правительство запретило использование технологии Huawei.

Оператор сказал, что запрет строительства сети слишком дорого.

Позже выяснилось в суде, что сеть так ценится затворник босса миллиардера ТПГ Дэвид Teoh, что компания сделала в последнюю минуту корректировки финансовых показателей для того, чтобы обеспечить финансирование.

День председатель ТПГ исполнительный Дэвид Teoh в суд, наконец, дал фотокорреспондентов шанс получить больше актуальной цены заведомо частная миллиардер. Фото: Дэвид Джерати/Австралийский

По ходу уик-энда, предлагаемая стоимость сети был изменен с "негативного" $290 млн. к положительному $779 млн за счет увеличения количества клиентов он получит в месяц от 45000 до 60000, снижение стоимости капитала, и удлинять его сроки от семи до 12 лет.

Изменения были сделаны для обеспечения Маккуори банка привлечение капитала.

Банк просто хотел поднять финансирование, если сеть имеет положительное значение.

Это откровение и другие, связанные с управлением Мистер Teoh из ТПГ, в том числе поразительное отсутствие письменной документации, выявлены кажущейся диктатуры внутри компании.

После его появления в суде, Мистер Teoh был написан как ведет армию “да мужчины”, которые поддержали амбициозные и, казалось бы, специальных решений, которые он принял без особого внимания.

“Мы не бюрократическая,” Мистер Teoh сообщил суду. “Мы очень подвижны, и иногда мы делаем вещи, и мы часто встречаемся и мы часто общаемся. Так что дело движется очень быстро в компании”.

Отвечая на вопрос АССС адвокат Майкл Ходж КК, если кто-нибудь на ТПГ совет, в который входят Мистер Teoh сын Шейн, спросил, почему не было никакого бизнес-плана, чтобы поддержать потратить $900 млн. на Спектре предлагаемой сети, господин Teoh сказал, Никто не спросил, потому что они ему доверяли.

“У меня есть доверие моего правления. Так что это очень важный фактор”, - сказал он в суде.

Мистер Teoh также сообщил суду, что сеть не бросили из-за затрат на покупку оборудования, но так как ТПГ не смогу обновить ее до 5г в будущем из-за нехватки спектра.

Решение АССС блокировать слияния во многом зависит от его мнения, что ТПГ бы идти вперед и строить в любом случае четвертого мобильной телефонной сети в Австралии, если они были предотвращены от слияния.

Это приведет к увеличению конкуренции и место дальнейшее понижательное давление на цены для потребителей, в глазах АССС.

ТПГ и Vodafone оба оспаривали это, и в самом деле заявил, что они были слишком слабы, чтобы конкурировать с Telstra и Optus, если они не были допущены к слиянию.

Они утверждали, что слияние позволит создать компанию сильнее и лучше способны конкурировать с двумя крупными телекоммуникационными компаниями, которые будут лучше, чем две более слабых компаний, которые борются за объедки.

Обе компании были размещены в торговой остановке на ASX этим утром в преддверии этого решения.

Что вы думаете об этом решении? Дайте нам знать в комментариях ниже.



Категория: Новости