Оскар-2020: 11 важные моменты


Опубликованно 14.02.2020 06:46

Оскар-2020: 11 важные моменты

"Оскар-2020" — все это: Брэд Питт и Хоакин Феникс объявил награды, Билли Крылья спел песню "Битлз", и "Паразиты" поразили всех — скажем, что я помню, это из этой церемонии.

1. Триумф "Паразитов"

Главным сюрпризом вечера стала безусловной победы "Паразитов" Мост Joon-ho. И историческая победа: мало того, что изображение Южной Кореи выиграл в категории "Лучший международный фильм" (добавлено название категории "Лучший фильм на иностранном языке"), так что он еще не принял награды и другие основные категории "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и "Лучший оригинальный сценарий".

Это первый раз, когда награда в категории выиграл фильм не на английском языке. Это первый раз вообще, когда фильм из Южной Кореи, был номинирован на "Оскар", и это первый раз, когда иностранная живопись выиграл два гран-при ("Лучший фильм" и "Лучший международный фильм").

Несмотря на то, что изображение на любой сезон собрал награды (у нас уже 198, в том числе знаком "Золотая пальмовая ветвь", "Золотой глобус" и — впервые в истории для фильма — за рубежа " и премию гильдии киноактеров США за лучший актерский состав), и от лидеров, критика, это не всегда, не ожидал никто: думал, что он был ограничен максимум две цены, и не совсем два основных.

Это не удивительно, что Мост Joon-ho был ошеломлен тем, что произошло. Получая приз, как лучший режиссер, он выразил благодарность всем своим коллегам назначения, обращаясь к Мартину Скорсезе, фильм, который вырос, и Квентин Тарантино, признаться ему в любви, и в другой. И пообещал, что сегодня точно будет пить, — и это было прежде, чем он узнал, что его лихая грустная комедия о классе различия выиграл "Оскар"!

Решение в подарок удивил многих, но не разочарован, то думал, что эта церемония будет одной из самых предсказуемых!

2. Победы Хоакин Феникс и его удивительные речи

Победы Хоакин Феникс в категории "Лучший актер", который принес ему сложность изготовления роли Джокера в картине, также никто не удивительно: шок был бы, если бы он не получил, потому что его соперниками в этой категории, если сравнивать чудеса театр и преданностью (и это даже не на, что для этой роли, он потерял 24 кг), просто не было.

Эту работу актера, до "Оскара" удалось получить множество наград, "Оскар" должен был стать логическим завершением этой цепочки, первый в карьере одного из величайших актеров современности.

Конечно, Хоакин Феникс подготовил эмоциональной речи, но не, как обычно делают 90 процентов победителей, поблагодарил всех, и воспользовался ее несколько минут на сцене, чтобы сказать, что он действительно волновался.

Волнует актера, во-первых, защита планеты и животные: вегетарианец и борец за права животных, Хоакин Феникс постоянно участвует в призывает, стороны, митинговать на бойню, и твердо поддерживает зоозащитников. Это "Оскар" он выразил свою позицию, помня и о коровах, и о геноциде животных, о его умерший брат Ривер Феникс. Мы приводим его выступление c мелкими купюрами.

Я испытываю благодарность. У меня нет чувства превосходства над своими коллегами по назначениям или выше кого-то другого в этой комнате, потому что нас всех связывает одно — любовь к кино. И это дало мне невероятной, фантастической жизни — я не знаю, где я был теперь, в противном случае. Но самый большой дар, который дан мне, и в нашем кругу, это возможность использовать наши голоса, чтобы защищать тех, чьи голоса не слышны.

Я подумал сделать некоторые тревожные вещи, с которыми сталкивается наша компания. Мне кажется, что, иногда, мы думаем, или заставляют нас подумать, что мы находимся на противоположных сторонах. Но я вижу, что мы в то же время. Давайте бороться за равенство и против расизма, за ЛГБТ-права или права животных, мы можем бороться с несправедливостью. Это всегда борьба против самой идеи, что нации, народа, расы, пола, точка зрения имеет право безнаказанно доминировать над другими, использовать и контролировать.

Мне кажется, мы стали слишком оторваны от мира. Вина многих из нас, что в той мере, эгоистично, мы смотрим на мир, в том, что рассматриваем его как центр вселенной. Мы захватываем планеты и украсть ее ресурсы. Мы чувствуем себя вправе искусственно осеменения коровы, и после забоя у нее, телятины, как мы знаем, как она кричит от желания. И после этого, мы принимаем спокойно молоко, предназначенное для теленка, и добавить в кофе.

Мы боимся изменить, потому что мы считаем, что вы должны чем-то жертвовать, от чего-то отказаться. Но, в конце концов, лучшее, что мы имеем, — это наше творчество, способность изобретать и изобретать, а это означает, что мы можем найти, развить и внедрить такую систему, которая не будет никому делать зла, и будет полезным для всех живых существ на планете.

Я был негодяй, всю мою жизнь, я был эгоистом. Иногда, я был жестокий, жесткий, неудобно в работе, и я благодарен всем здесь, что я дал второй шанс. Это лучшее, что есть в людях: то, что мы поддерживаем друг друга. Не тогда, когда мы бросаем друг друга из-за некоторых ошибок прошлого, и, когда помогаем их преодолеть и развиваться с их помощью. Когда мы узнаем друг друга, направляем, помогаем искупить вину.

Когда мой брат Ривер было 17 лет, он написал эти строки: "Спешим на помощь с любовью, и наступит мир".

Пирсинг речи актер, один из самых ярких (и смешные) моменты церемонии.

3. Леонардо ди каприо в первый раз в 15 лет, пришел на "Оскар" со своей дочерью

Что происходит! 45 лет, Леонардо ди каприо, одетый в первый раз в 15 лет!!! — посетили премию "Оскар", не одиночество и даже не в компании своей любимой матери, и с ее 22-летняя дочь, актриса и модель Эмили Морроне.

Увы, на красной дорожке пара позировала отдельно, но в зале сидели и на лучшие места — в первом ряду и в центре. Камила — как раз в середине между Львом и его коллега в фильме "один День в... Hollywood" Брэд Питт, с которым разговаривал комфортно весь вечер.

Камила Морроне и Леонардо ди каприо

В Голливуде, девушка давно его собственные, а не благодаря знаменитому приятель: мама Эмили много лет встреча с Аль Пачино, и стать приемным отцом Морроне. Забавно, что в фильме "один День в... Голливуд" с ди каприо есть пара совместных сцен с Аль Пачино: это действительно смесь семьи и рабочие отношения!

Брэд Питт, Камила Морроне и Леонардо ди каприо

Появление Эмили с Лео на "Оскар" многие восприняли как знак и доказательство того, что инсайдеры все-таки причина, и молодая подруга актера не обычная повседневная страсти. В конце концов, когда это было, чтобы Он брал с собой на "Оскар" свою дочь? После Жизель Бюндхен, с которой она позировала на красной ковровой дорожке премии в 2005 году, никто и не был.

В общем, может быть, актер и правда решил остепениться: после свадьбы Джорджа Клуни, на котором почти все думали, что замужем, он останется, мы уже ничему не удивляйтесь.

4. Женское наряд Натали Портман

Чтобы выбрать наряд на красной дорожке, уже давно нужно проконсультироваться не только с дизайнерами, но с pr-команда, потому что в наше время, чтобы красивое платье не достаточно, чтобы быть красивой платья: это хорошая идея, если там будет что-то значить, и более точно выразить хорошее отношение.

После скандала вокруг Harvey Нас уже поутих (но все еще считались), в массовые акции, как это было пару лет назад, когда всех поголовно выбрали черный цвет или носили значки с надписью MeToo, смысла уже нет, но активисты в Голливуде еще не вымерли. Таким образом, проведение декларации на этот раз, выбрала Натали Портман, которая является его выразила несогласие с тем, что в этом году женщины получили преступления, несколько номинаций на Оскар, в категории "Лучший режиссер" не были представлены вообще.

Имена всех не представлены и украшали плащ актриса, специально для нее сделали дома Dior, лицом которого звезда уже много лет. Все о кейптауне были имена восьми женщин-режиссеров: "это Лулу Ван ("Прощание"), Грета Greg ("Маленькие женщины"), Мариэль Хеллер ("день " рядом"), Лорин Сделать ("стриптизерши"), Мелина меня убиваешь (Queen и Тонкий"), Альма Харель ("Милый"), Селин у меня ("Портрет девушки в огне"), Мати Диоп ("Атлантика").

Акт Портман вызвала восхищение модных критиков и зрителей, sleeve трансляции, браво!

5. Гомосексуал-fem-речи Я Моне

В целом, тема несправедливости в чем номинациях — и как мало женщин, и как мало черных, но и мало "разнообразие" в принципе — в этот вечер поднимали не раз. Первой стала Я его Моне, который открыл церемонию камерной музыки.

Он был немного радикальным и даже обидным для кандидатов, потому что больше говорил не о них, а о тех, кто большинство из этих номинаций не получил: для танцора, художника, который взял песню Won't You Be My Neighbor, были люди, переодетые в персонажей из фильмов, оставляли в дураках о чем номинаций.

Заключила певица пламенной речью:

Я так горжусь тем, что я нахожусь здесь сегодня, я и еще и queer. Счастлив каждый Месяц афро-американской истории (Месяц афро-американской истории отмечается каждый год в феврале в США и Канаде в память о борьбе с рабством и расизмом. — Прим. ред.)!

Впрочем, его речь Моне привлек и еще один пидор-звезда — Билли Портер, который, из любви к сцене номер изменила свое эффектные платья другой наряд (не менее блестящий).

6. Брэд Питт посвятил "Оскар" своих детей

Победа Брэд Питт в категории "Лучшая мужская роль второго плана, в общем-то, сюрпризом ни для кого не стал (тем более, что он уже завоевал несколько наград за эту роль в фильме "один День... в Голливуде"), который все и радости: актер, исполнитель харизматичный трюк Cliff (дублера героя ди каприо), который в рамках эффектно мочит злодеев, показывает голый торс и сводит девочек с ума даже от своей лени, улыбка, многих больных.

И это понятно: "Оскар" Брэд уже, но только от производства — для фильма "12 лет рабства" (награда за победу в категории "Лучший фильм" занимают именно производители), но в его назначение, он не выиграл ни одного до сих пор.

Брэд Питт и Леонардо ди каприо

Получая статуэтку, Питт выступил с короткой речью, но на этот раз, без шуток о "Попробовать" и проблемы женщин (но почему он упомянул о случае принтер Donald Trump). И награды все просто посвятил его шести детей, ситуация, что актер после развода с Анджелиной Джоли просто не может быть названо.

7. Русская речь на сцене

Несмотря на то, что россиян среди лауреатов премии не было (и это может быть: в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм" был представлен в образе "Девушки" нашего земляка Дарья Вы — правда, она сейчас живет в Чехии), русский все же звучали на церемонии. Два слова, но все же.

Тот факт, что представлять песни Into the Unknown из мультфильма "Холодное сердце 2", назначении в категории "Лучшая песня", вышел не художник, и певец из девяти стран, в том числе-в два раза главного героя.

С певцов Дании, Германии, Японии, Мексики, Норвегии, Польши, Испании и Таиланде, на сцену поднялась и наша соотечественница Анна выпил кружку, которая в лошадку Elsa для россии, аренда. Именно она взяла на себя песня "Отпусти и забудь" из первой части "Холодное сердце", он поет, и во второй части.

Поэтому, если вы смотрели церемонию, и вам показалось, что вы услышали русское "новый горизонт", вам не показалось.

8. Внезапное появление Eminem

Все ждали, что музыка откровение вечера будет Билли Крылья с песней для нового фильма о Джеймсе Бонде, но не удивлен, все старик Eminem. Его появление на сцене сразу же после нарезки с различных мест поклонения, песни из фильмов, взял многие в зале, судя по их реакции, на удивление.

Eminem исполнил песню Lose Yourself из фильма "Восьмой мили", которые, в общем, и сделала его звездой. Самое интересное, что на эту песню в 2003 году, Эминем получил "Оскар", но церемония игнорируется: по-видимому, чтобы вернуться на премию, после многих лет, уже в другом государстве.

Зал аплодировал repair стоя, хотя при запуске, не все были так воодушевлены: Мартин Скорсезе в целом, кажется, спит.

9. Billy Крылья на "Оскар": somer среди бумеров

Что касается Билли Крылья, тогда 18-летняя певица, недавно собрал кучу наград "Грэмми", был в центре внимания на "Оскар", но не столько из-за его речи музыкальное (ему поручил почтить память пропавших без вести из жизни звезд — культовой песни Yesterday Beatles), но из-за как она отреагировала на церемонии.

Таким образом, когда сцена в духе осуществлено актриса Кристен Уиг и Майя Рудольф, камера поймала лицо Билли, — и он выражал крайнюю степень замешательства. Если девушка не понимала шуток, то, в принципе, не думал, не смешно, просто, увидел на экране в этот момент, и ей это не нравится, но реакция звезды, - говорил сам себе: "Что я здесь делаю и что происходит?".

Естественно, это лицо Билли стало мемом, как идеальный образ, представляющий незаинтересованность в происходящем. В сети, конечно, шутка, и, кажется, somer, когда они должны слушать бумеров. Окей.

10. Для женщин: важная премия исландии кто-нибудь другой

Лучшая музыка для фильма" все было довольно предсказуемо, на самом деле, кто выиграл в этой категории исландии кто-нибудь другой (более подробно описано здесь говорил) с фильмом "Джокер" был абсолютным фаворитом.

Важную победу: Child-это только третья женщина, которая была удостоена премии в этой категории, и первый исландии. Конечно, его победа, она посвятила женщинам:

Я призываю всех девушек, женщин, матерей и дочерей, которые слышат музыку внутри себя: заявите о себе! Мы должны услышать ваш голос,

говорит — Child в своей речи. Кроме того, бомба серии "Чернобыля" музыку писал также Child: для нее, она получила "Золотой глобус".

Еще несколько слов о женщинах и музыка на "Оскар": впервые в истории премии оркестра церемонию проводит женщина — это почетная обязанность отправился в Горький Nun.

11. Самый милый момент церемонии

И связан он с 10 лет Юлия Аккумуляторы, молодая звезда фильма "один День в... Hollywood", в котором девушка была несколько знаковых сцен с Леонардо ди каприо.

Тот факт, что на церемонии, актриса захватил сэндвич с индейкой, и то, что сказал журналист, вернулся "допрос" сумка для 2 495 долларов на красный ковер.

Ситуация очень вкусный, совершенно ясно: церемония длится более трех часов, и голода не то, что ребенка, но и взрослого, а также Юлия присутствовал на этот вопрос заранее. Блюда местной кухни, она не рассчитывала: по ее словам, вилки еду на премии, что она не соответствует.

Конечно, сэндвич с индейкой этих закоренелых веганов, как Хоакин Феникс, конечно, вызвало вопросы, так что, мы надеемся, Юлия его съел, пока он не видел.

В какие моменты церемонии вспоминают о вас?



Категория: Развлечения