Свежие обвинений после обвинения в шпионаже


Опубликованно 14.02.2020 18:30

Свежие обвинений после обвинения в шпионаже

Компания Huawei, многомиллиардный китайский конгломерат и один из крупнейших производителей мобильных телефонов в мире, в настоящее время обвиняется по нескольким спецслужбами США, так и оставив двери в их оснащению мобильных телефонов, и те, задние двери могут быть использованы, чтобы шпионить за пользователями.

По данным "Уолл Стрит Джорнал", уже более десяти лет компания Huawei построила оборудования, которое тайно сохраняет возможность доступа к сети посредством процесса, известного как “законный перехват интерфейсы”, которые, как правило, используется правоохранительными органами, чтобы подключиться к беспроводным сетям для юридических целей.

Хуавей был сбит со свежими зарядами в США. Картина: Фред Дюфур/АФП

По теме: "Водафон" и TPG слияния снят по решению суда

Этот доступ может дать полиции и других должностных лиц ценную информацию о преступниках, террористах и торговле людьми.

Но он также позволяет провайдер телекоммуникаций – в этом случае, компания Huawei – получить доступ к конфиденциальной и личной информации, и якобы сделали это с 2009 года.

Это не первый запуск-в компании с Белым домом. Компания была обвинена за годы недобросовестной торговой практики и использовались китайскими военными, чтобы шпионить за американцами.

Но он все равно продолжает делать большой бизнес за границей.

Британское правительство согласилось, чтобы в дальнейшем использовать оборудование Huawei в развертывание беспроводной сети 5G, несмотря на предупреждения Америки и Австралии запретили компании из сетей 5G.

Германия также используя шестерни от Huawei, но говорит, что его правовая-система радиоперехвата был построен немецкой компанией.

Австралия запретила Хуавей от 5G в 2018 году, ссылаясь на национальную безопасность. Картина: Джастин Таллис/АФП

По теме: фото показывает, безумный зум на новый телефон

Только в прошлом месяце Министерство юстиции США объявило обвинения против компании Huawei, включая мошенничество, хищение и препятствование правосудию.

В четверг, даже больше обвинительных заключений были представлены, исходя из предполагаемого воровства компании Huawei интеллектуальной собственности.

Компания отвергает все обвинения, включая шпионаж за пользователями, писать в заявлении “заявления США о Huawei с помощью законного перехвата являются ничем иным, как дымовой завесой, они не придерживаются какой-либо форме принято логики в области кибербезопасности”.

Компания Huawei также обвинил власти США в лицемерии, ссылаясь на программу слежки АНБ "призма" разоблачил Эдвард Сноуден и недавние сообщения о ЦРУ принадлежащий агентству шифрования, используемые иностранными правительствами и спецслужбами в качестве доказательства.

Первоначально появилась версия этой статьи на Fox News и была воспроизведена с разрешения



Категория: Новости