Коломойский и Зеленский: Первые ласточки общественного конфликта


Опубликованно 17.02.2020 01:03

Коломойский и Зеленский: Первые ласточки общественного конфликта

Вчера вечером в СМИ появилась информация об обысках СБУ на канале "1+1". Мы, конечно, говорим о конфликте Игоря Коломойского и президента Владимира Список. Это начало большого противостояния этих игроков, которые ранее не прибегали к действиям. При этом нет никаких оснований ожидать быстрого разрешения конфликта, более реальным является его углубления и обострения.

Причиной обысков стали подозрения в причастности журналистов к слушать премьер Гончарук. Еще раньше, после разрядки, запись, эксперты отметили, что "слив" Гончарук полезно в первую очередь Коломойского. На самом деле, и история с прослушиванием Гончарук, и поиски – результат конфликта влияние группы Коломойского с крылом “Слуг народа”, ориентированных на президента, который находится под влиянием Запада.

Коломойский раздражает, что новое правительство настроено на сотрудничество с МВФ, и это делает невозможным возвращение банков бывших владельцев, что, по закону размер Игоря Коломойского от "Приватбанка".

Несколько дней назад, Владимир Зеленский ответил журналистам "Интерфакс", что считает закон о запрете возвращения бывших владельцев банков положительно. Это было первое публичное заявление, в котором четко очки позиция президента в ситуации с Коломойским. Салфетки в форме поиска на телеканале в значительной степени стал точкой невозврата. Предыдущие реакции Список может быть описана как довольно слабый и неоднозначный, кажется, что до сих пор он пытался каким-то образом избегать темы конфликта. При этом публичная критика руководства СБУ людей из орбиты Коломойского-это уже явный переход в конфликт с президентской ветке, потому что первый Гончарук скорее можно назвать существо Виктора Пинчука. Глава СБУ – первый пост силы среды и древесины, в которой люди Коломойского ударил прямой критики. И с точки зрения политики украины СБУ остается самым эффективным и сильным инструментом прямого влияния Банковой уже больше года.

Конфликт в будущем будет только расти и приобретать новые формы. Не исключено, что ключевым шагом команда Коломойского будет преобразование телеканала "1+1" в оппозиции к власти и выхода его группы влияния состава фракции "Слуга народа". Тем не менее, Владимир Зеленский, приближения, который с Виктора Пинчука говорят, все больше и больше, будет в состоянии заменить депутатов группы Коломойского союзников из партии "Голос". Тем не менее, главной проблемой по-прежнему будет переход в оппозицию телеканала, что средний формат, изображение, Список, как политики, имеет целевую аудиторию с его электорат, так что это будет в состоянии биться сердце, поддержку и древесины.

В пользу тезиса открытое противостояние с Элени говорит, информацию и поддержку Коломойского акций против рынка земли в Украине.

По данным НБУ, вопрос о рынке земли и не вернуться "Приватбанк" особенно важны для получения транша МВФ. Кроме того, открытие рынка земли важно, чтобы правительство Гончарук, с которой борется Коломойского, потому что это довольно очевидно, зависит и исполнение государственного бюджета. Остановка сотрудничества с МВФ – главная цель Игоря Коломойского, потому что именно этот аспект является конфликт в его отношениях с Элени. Президент не может отказаться от транша, в то время как олигарх – из его банка. Банк нуждается в нем, и не столько по экономическим причинам, сколько для того, чтобы уничтожить и если же случай в Лондонском суде, открытой по иску от имени "Приватбанка".

Зеленский имеет все шансы протолкнуть законопроект о не возвращение банков экс-владельцев через парламент, а также отказ лояльных к Коломойскому депутаты от голосования не отрицает такой возможности. Однако полностью удалить Коломойского, счетов не стоит. С 2019 года его команда активно работает для создания лояльности интимные президента США Трамп людей. Из обнародованной Сенатом переписки Льва Парнаса приходит понимание того, что именно интересует в поиске грязи на Байдена и расследования дела холдинга Burisma, связанный с его сыном. Осенью 2019 года нардепы Андрей Деркач и Александр Дубинский дал пресс-конференцию, в ходе которой они обнародовали данные, которые свидетельствуют о деятельности посольства США в Киеве в интересах демократов, координации позиций НАБУ с посольством и еще по ряду смежных событий, почти все связаны с интересами демократов, Байден и его сына в Украине и их сокрытие со стороны украинских партнеров. Публикация этих данных также заявление о создании ВСК по делу Burisma в парламенте.

Сразу после адвоката Трампа Рудольф Джулиани встретился Александр Дублин и Андрей Деркач. В то же время, первый иностранец упоминание инцидента с ордером на обыск, "1+1" был твит , соответствующей средней американской ОО Шанель Регионе. В среднем достаточно тесно связан с Республиканской партией, и в конфликт с завода Трамп занял позицию последнего. Американский контексте интерес Коломойского напрямую связано с прекращением дела в отношении него, открытые ФБР.

Во время этого конфликта с опальным олигархом вряд ли удастся решить полюбовно: также получить транш от МВФ и вернуть олигарх "Приват" по-прежнему не удается. Таким образом, мы наблюдаем следующий виток конфликта уже в ближайшее время. В ход могут идти как массовые протесты и грязные ходы, в среднем, компромат и новые прослушивания, и аресты, наружное наблюдение и уголовных дел. То, что мы видим-это только начало, но возможность по футболу конфликт без победы одной из сторон до тех пор, пока не существует.

Ярослав Божко

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и писать blog@112.ua.



Категория: Люди