6 методов, которые помогут вам быстрее заснуть


Опубликованно 17.02.2020 05:12

6 методов, которые помогут вам быстрее заснуть

Часто в нарушение ночного сна, вину тревожные мысли: они мешают нам расслабиться и насладиться сном. Но есть методы, которые работают очень эффективно преодолеть нарушение сна. Спать поможет несколько методов, которые, безусловно, не пробовал.

1. Расслабить тело перед сном

Команду спать дает мозг, но повлиять на этот «командир», можно, воздействуя на его тело. Например, можно семь раз подряд, теперь вы пальцами ног и глубоко дышать, а потом (даже хвалю семь раз) погладить мышцы ног и сделать то же самое с другими основными группами мышц тела, особенно конечностей. Самомассаж позволяет организму расслабиться. Помните, что мешают спать неудобные позы, в которой вы, лежа или сидя перед сном, например, если у вас есть один час подряд, смотреть телевизор, чэнь спиной к стенке кровати, спать будет проблематично. Мы не должны забывать, благотворно влияет на тело и мозг, которые осуществляют спортивные мероприятия в течение дня — бег, бассейн, езда на велосипеде. Если день на эти нагрузки нет времени, вы можете провести небольшой комплекс физических упражнений в течение 1-2 часов перед сном. Особенно активно в этом комплексе упражнений на растяжку и дыхательные упражнения.

2. Избавиться от мешающих шумов

Взрослые гораздо более чувствительны, чем дети, к посторонним шумам. Мощный храп супруга, одинокий гул в районе отвертка за стеной, крики на улице — все это мешает отправиться в царство Морфея. Справиться с шумами, можно не только с помощью скандала: вы можете активировать легкий и ненавязчивый, музыка, важно, чтобы она была без слов, и ритм, агрессивный. Очень хорошо подходят для этой задачи-диски с записью звуков природы — шелест листьев в лесу, шум реки. Существуют также специальные наушники, а тонкие, которые встроены прямо в бандану, которую можно носить во время сна, — приятная музыка позволит вам отвлечься от окружающего мира.

3. Дайте остыть комнату

Людей лучше засыпают в прохладном тепла. При прохладной температуре в тело лучше вырабатывает гормон, регулятор суточных ритмов мелатонин, который часто называют «гормоном сна». Это мелатонин регулирует работу эндокринной системы организма и отвечает за правильный ход биологических часов, которые регулируют состояние энергии и сил. Если у вас в комнате есть система кондиционирования воздуха, регулировать термостат, примерно 17-18 градусов или даже меньше, если не боитесь простудиться. Если тепло в комнате создается центральное отопление, обязательно проветривайте ее перед сном — воздух в городе, не может быть более прохладно, но прохлада сама по себе — мощный инструмент, который позволяет сократить путь в объятия Морфея.

4. Писать заметки

Одна из самых распространенных причин бессонницы — боязнь забыть важную мысль или дело, которое запланировано на завтра. Избавиться от тревоги, запись перед сном все, что кажется достойным сохранения в памяти. Развивать правильное отношение к работе — даже если вы настроены на карьеру, вы должны быть периоды, когда вы не думаете о том, что нужно сделать в офисе на следующий день. Тревожные мысли мешают не только спать — снижают качество сна, собирая неприятный человек мечты и не давая психику на ночь «перезагрузить». Бежать не только ноты, но все, что интересно (но не требует большого напряжения) и в случае — например, чтение интересной книги.

5. Простите всех, кто вас обидел, день

В стае шимпанзе есть и т. д. ритуал перед сном, прежде чем положить друг на друга, согласованно, избегая каждого члена общины и означает искать в шерсти паразитов. Шимпанзе в связи с наиболее близко к нам вид, и человек нуждается в подобных ритуалах. В конце дня, чтобы позвонить друзьям, с которыми мы поссорились, и попытаться достичь примирения. Другие «виновники» — прохожего, толкнувшего вас в метро, продавщица, закрыт в магазин, простите, в его душе.

6. Использовать «тайну» диеты

Углеводы и белки помогают мозгу получать триптофан, аминокислота, которая вызывает сонливость. Для тела разработаны достаточно этого вещества, можно перед сном съесть бутерброд с нежирным сливочным сыром или арахисовым маслом. Идея поесть перед сном, конечно, может быть не по вкусу тем, кто стремится похудеть, но мы говорим о вещи, очень небольшие порции пищи. И так, если добавить к этой закуске немного вишен: эти ягоды богаты мелатонина, который помогает телу регулировать циклы сна. Справиться с бессонницей помогает, например, стакан вишневого сока, который нужно пить два раза в день и не менее двух недель подряд. Но от кофеина в напитках лучше отказаться, особенно во второй половине дня. Одна из причин, по которой человечество стало гораздо более часто страдают от бессонницы, чем четверть века назад, и именно распространение напитков, содержащих кофеин.

Источник: health info



Категория: Здоровье