Ваша постоянная усталость восходит в кишечнике


Опубликованно 18.02.2020 00:33

Ваша постоянная усталость восходит в кишечнике

Какой синдром хронической усталости (СХУ)? Это может быть очень изнурительной болезни, заставляя их владельцев жить постоянно, а не освобождения от усталости, независимо от вида обработки. В дополнение к хронической усталости, страдающих от СХУ, имеют симптомы, которые проявляется через тело и в результате воспалительной реакции. Синдром хронической усталости и проблемы кишечника

Количество мнений о происхождении СХУ – дисфункция центральной нервной системы, метаболический дисбаланс, инфекционные воспаления, проблемы иммунной защиты организма.

К сожалению, на сегодняшний день медицина не располагает лабораторных тестов для выявления этого синдрома. Из этого следует, что диагностика происходит методом исключения других заболеваний, имеющих сходные симптомы. Кроме того, нет некоторых методов терапии и лекарственных средств для SCF.

В прошлом, многие врачи объяснили состояние, как дисфункция психологическая. Но недавние исследования, проведенные специалистами из университета Корнелла, определены биомаркеров этого заболевания в виде микробов, присутствующих в крови и в кишечнике человека. Изучал изменение численности и активности этих микроорганизмов. Параллельно отмечались изменения в ткани головного мозга, что позволило сделать первичный вывод о связи между бактериями и наш мозг.

  Что такое СХУ?

Проявления СХУ-это большой перечень патологических состояний, произвольное разных людей Типичный симптом – непреходящее чувство усталости, которое усиливается во время употребления физической психической энергии. При этом восстановление-это длительный период.

В дополнение к классическим усталости при СХУ имитирует симптомы некоторых заболеваний: Боль в мышцах Ухудшение памяти Головные боли Боль в горле Плохой ночной сон Увеличение лимфатических узлов Мускульные подергивания Плохо, быстро, концентрация внимания Повышенное потоотделение Сильное сердцебиение Обморок Симптомы гриппа Плохая переносимость алкоголя Раздраженный кишечник Колебания настроения Колебания температуры тела Аллергия на ряд продуктов питания Дисфункции желудка и кишечника Чувствительность к свету и шуму

Длительное время SCF при отсутствии правильного лечения приводит к осложнениям, выраженные депрессивные настроения, нарушения социальной жизни.

Выводы специалистов из Университета Калифорнии показывают, что это заболевание часто умерщвления людей, далеко не ленивый, ранее активов, и достигла тяжелой работы. Наиболее вероятные причины усталости неожиданно обнаружились в кишечнике

В специальном исследовании специалистов из Корнельского университета были исследованы кровь и экскременты 48 человек с диагнозом хронической усталости, и результаты были сопоставлены с анализами 39 здоровых людей

Определен может объяснить «размытые» симптомы СХУ и, в конечном итоге, привести к разработке эффективных методов терапии.

Разница между здоровых добровольцев и людей, SCF были заключены в испражнениях и крови. Эксперты определили дефицит в разнообразии микрофлоры кишечника у пациентов CFS и маркеров воспаления в крови.Эти изменения не позволяют четко определить, как причина или как следствие СХУ, однако, ученые вдохновило присутствие этих маркеров в 83% анализов.

Оказывается, что в кишечнике людей SCF состояние бактериальной микрофлоры в ненормальном состоянии, и это вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта и воспалительные симптомы. Этот факт играет аргумент против психологической теории происхождения СХУ. Ключ заболевания может быть прохудившаяся кишка

Обнаружено маркеров воспаления в крови (как упоминалось выше), могут быть результатом “утечки кишечника, что дает возможность бактериям попасть в кровь”.

В синдром утечки кишечника, некоторых токсичных соединений и бактерии проходят через стенки кишечника в кровь. Это происходит из-за формирования “пространства” между мембранами клетки кишечника. Существует связь между динамикой отверстия и пищей попадает в организм. Хочется остановиться на зерновых. Клейковина стимулирует ряд белков в кишечнике, которые вызывают раскрытие межклеточных швов в слизистой кишечника. И проникновения веществ из кишечника в кровь вызывают воспалительные и аутоиммунные реакции.

Надо сказать, что, заживление и уплотнение кишечника, уменьшает воспалительную реакцию, которая может продемонстрировать ослабление симптоматики СХУ.

Изменения мозга при СХУ

В 2014 году, специалисты из Стэнфордского университета показали динамику веществе мозга у людей с диагнозом СХУ. Технические инновации в визуализации исследования дали возможность увидеть различия мозга здоровых людей и пациентов с СХУ.

Эти различия проявляются уменьшением объема белого вещества и изменения в правом полушарии. Вот почему человек с CFS часто показывают путаницы и развития ипохондрии.

Описанное выше исследование дает 3 вывода.

Вывод № 1 подтвердил процесс воспаления белого вещества мозга (уменьшение белого вещества в мозге вызывает проблемы транспорта информации). Вывод № 2 гласит, что уровень отклонений в мозге связаны с тяжести симптоматики СХУ. Вывод № 3 свидетельствует о горячей линии серого вещества, белого вещества между височной и лобной долей.

Боремся с SCF средства

Все вышеизложенное позволяет думать, что лучший метод в борьбе с СХУ может стать внимание на работу КИШЕЧНОГО тракта. Диета может помочь восстановить целостность кишечных стенок и свести к минимуму агрессивность вредоносной микрофлоры. Необходимо удалить из рациона продукты из клейковины и пшеничной муки. Уменьшить количество из углеводов. Углеводы создают дисбаланс микрофлоры и сопротивляются питания для «плохих» бактерий. И волокон, напротив, питает бактерии, которые защищают стенки кишечника. Увеличение содержания клетчатки в диете. Волокон, укрепляет стенки кишечника и поможет увеличить количество полезных бактерий. Потреблять ферментированные продукты, которые являются естественным источником пробиотических молочнокислых бактерий. Свести к минимуму потребление молока и молочных продуктов. В их состав протеин молока – казеин, вызывая воспаление в кишечнике. В борьбе против стресса. Стресс, повысить уровень кислотности в желудке и ухудшение усвояемости пищи. Все это вызывает синдром утечки кишечника. Применять антибиотики в исключительных ситуациях. Эти препараты нарушают микрофлору. Сдать анализы на наличие кишечных паразитов. Все виды вирусов, грибков и паразитов создают дисфункции пищеварения.

Источник: econet



Категория: Здоровье