Мезотерапия и биоревитализация для молодой кожи: что лучше


Опубликованно 19.02.2020 09:45

Мезотерапия и биоревитализация для молодой кожи: что лучше

Мезотерапия и биоревитализация — помощники современных женщин в борьбе за молодость и красоту. Сущность этих методов, чем они отличаются, и как они влияют на кожу и какие проблемы вы помогаете решить, понять, эксперт интернет-журнала хаб красоты.

В попытке остановить время и задержать процесс старения кожи как можно дольше, многие женщины прибегают к различным анти-старения трюки, в том числе внутрикожных инъекциях для омоложения кожи. На пике популярности на сегодняшний день являются мезотерапия и биоревитализация — инъекционные методики в эстетической медицине, которые используются косметологами для коррекции возрастных изменений и устранение дефектов кожи. Они помогают возродить и вернуть к жизни старения кожи, а также для решения некоторых эстетических проблем.

Эти два способа объединяет одна цель — улучшить кожу лица и тела. Но принципы экспозиции, фокус, композиция и глубина инъекции совершенно разные. Так что же такое мезотерапия и биоревитализация, в чем их различия и, главное, какой из них более эффективен? Ниже представлен краткий ликбез для тех, кто хочет понять.

Суть

Как понятно, обе процедуры сводится к введению фармацевтической композиции в верхние или средние слои кожи для решения конкретных проблем — от легкости тонуса и подтяжки овала лица и глубоких морщин, шрамов и целлюлита.

Итак, для биоревитализации используют один компонент препарата гель на основе гиалуроновой кислоты. Его вводят на глубину 1-2 мм, но активный ингредиент проникает в более глубокие уровни тканей, помогает интенсивно увлажняют, восстанавливают, питают и вернуть к жизни старение кожи.

Мезотерапевтические коктейли, в отличие от них, имеют более обширный список ингредиентов, которые работают в основном с проблемами поверхности кожи. Процедура проводится точечный (глубина введения, 2-3,9 мм), обеспечивая комплексное воздействие на поврежденные ткани и борется с более серьезными дефектами кожи.Задачи

Несмотря на характерные отличия, конечная цель обоих методов одна — обновить и восстановить кожу. Это достигается за счет поддерживающих волокон коллагена и эластина (основных белков дермы) и регулируют активность фибробластов — клеток соединительной ткани, которые поддерживают молодежь и отвечают за регенерацию кожи.

Если говорить о протоколе, он устраняет мелкие морщины, разглаживает текстуру кожи, повышает ее тонус и упругость, сужает поры, уменьшает появление пигментных пятен и обеспечивает терапевтический эффект лифтинга. Все это делает лицо более молодым, свежим и сияющим внешним видом.

Тогда как мезотерапия позволяет локально избавиться от таких проблем, как гиперпигментация, акне, шрамов, расширенных капилляров и сосудистых "звездочек" на лице, растяжки, "апельсиновая корка", потеря волос и даже облысение. Метод также подходит для реабилитации кожи после химических пилингов, лазерных шлифовок и пластических операций.

Эффект

Все очень индивидуально. В некоторых случаях видимые результаты можно наблюдать уже после первого сеанса. Но стоит помнить о кумулятивный эффект обеих процедур. Стойкий эффект будет заметен только в конце курса.Что выбрать

Чтобы правильно определить вашей кожи на данный момент, может только опытный косметолог. Ориентируясь на конкретную ситуацию и индивидуальных показаний пациента, специалист даст рекомендации и поможет выбрать наиболее эффективный способ для устранения тех или иных условий или дефекты кожи.

Если вы хотите знать больше о разнице между мезотерапией и биоревитализацией, их особенности и нюансы, Читать продолжение хаба красоты.



Категория: Люди