Снег против смертельной болезни? Как распространение коронавируса связан с


Опубликованно 21.02.2020 00:39

Снег против смертельной болезни? Как распространение коронавируса связан с

Оригинал на сайте Sohu:

Снег идет!

Несмотря на то, что никто не имел высокие ожидания или опасения насчет погоды, внезапный снегопад укрыл улицы города, белый снег.

Приветствуя первый снег год Крысы, многие граждане задают себе вопрос: "Может снег и холод, чтобы убить вирус?", "Может-снег поглотить коронавирус?", "Может-снежный помочь уменьшить распространение эпидемии?".

Многие пользователи интернет из этих вопросов. Эксперты считают, что это трудно определить связь между временем и вспышка эпидемии. Изучение нового коронавируса, вызывая пневмонию, требуется еще некоторое время, если люди не должны принимать поспешных решений и выйти.

Профессор Ван Угодно, председателя комитета, комиссии, Отделение инфекционных заболеваний, Китайской медицинской ассоциации и директор Департамента инфекционных болезней Первой больницы Пекинского университета, сказал в интервью журналистам газеты Health Times, 5 февраля, что теория снежная не может сильно помочь уменьшить распространение эпидемии, потому что новый коронавирус передается воздушно-капельным путем при тесном контакте. Что касается утверждения, что снег может "поглотить вирус", профессор Ван Угодно говорит, что они в корне неверные.

Ранее, на пресс-конференции по предотвращению и борьбе с новой поведу пневмонии, 2 февраля, пресс-секретарь Пекинской муниципальной комиссии здравоохранения Гао Сяоцзюнь сказал, что снег-это, конечно, хорошая идея, и это принесет пользу в профилактике защиты от вирусов. Тем не менее, все еще существует некоторая неопределенность относительно эффективности снег и холод в профилактике и борьбе с пневмонией, вызванной коронавирусом. Независимо от того, что погода, важно обратить внимание самообороны: применение научно обоснованных методов для борьбы и рациональное лечение более важно, чем снег или любые другие изменения погоды. Профессор Ван Качестве также рекомендуется соблюдать научные методы самообороны: обязательное ношение здоровья маски, мыть руки, избегать людных мест. Все это будет гораздо более эффективным.

Ван Lian, директор Департамента экстренной помощи при инфекционных заболеваниях больницы Дитан в пекине, считает, что понимание серьезности эпидемии горожан не должно меняться из-за изменения погоды. "Возьмите, к примеру, от гриппа, например. Зимой и в начале весны, погода особенно холодная, но это является наиболее активной фазы вируса гриппа. Коронавирус — новый вирус, который уже успел мутировать. В каких условиях он умирает, сегодня по-прежнему неизвестно, и на его изучение потребуется некоторое время".

Чжан Лимин, главный врач филиала дыхания помощи при тяжелых заболеваниях в пекинской больницы Чаоян, также считает, что вы не должны быть слишком оптимистичным и посмотреть, охлаждения панацея. "Не холод убивает вирусы. Некоторые из лабораторных образцов коронавируса хранятся при низкой температуре и могут выжить в течение длительного периода", — сказал он.

Что касается влияния погоды снег на эпидемическую ситуацию, и Ван Lian, и Чжан Лимин считают, что делать выводы слишком рано, и причинно-следственная связь между этими двумя явлениями является более сложным. Чжан Лимин отмечает, что, с одной стороны, погода действительно может уменьшить распространение вируса воздушно-капельным путем и частицы зараженного носителя может остаться на земле, и с другой стороны, вирус может умереть не по этой причине. Ван Lian считает, что температура воздуха во время снегопада, влажности и продолжительности, падает снег, влияющие на факторы, которые должны быть изучены.

Изменения во времени дал психологический сигнал, после которого все начали верить, что ситуация эпидемии под контроль. Но в данный момент, лучше по-прежнему оставаться дома и сократить контакты с внешним миром. Если вы хотите, чтобы выйти и играть с друзьями в снежки, риск заражения вирусом увеличивается. Это не принесет пользы ни вашей безопасности, ни тотальный контроль распространение эпидемии.

Сейчас критический момент, для того, чтобы остановить распространение вируса, и люди стараются не выходить из дома. В дополнение к передаче воздушно-капельным путем, вирус может проникнуть в организм и через прикосновение. Если, находясь в общественном месте, прыгать на коронавирус, а затем дотроньтесь до своих глаз, вы можете заболеть

Дорогие друзья, пожалуйста, сохраняйте спокойствие и не выходите на улицу. Если вам нужно выйти, не забудьте защитные маски и часто мойте руки. Заботиться о собственной безопасности.

По материалам Можно.



Категория: Люди