3 причины, чтобы идти по крайней мере 15 минут в день


Опубликованно 21.02.2020 12:18

3 причины, чтобы идти по крайней мере 15 минут в день

Сейчас многие люди страдают от малой подвижности, хотя всего 15-20 минут прогулки каждый день могут излечить все симптомы этого проклятия современности. Эмоциональная депрессия, застой, отсутствие новых идей – ходит помощи, чтобы оправиться от этих бед. Но как заставить себя выйти из дома, если вы не привыкли ходить каждый день? Вот некоторые факты, которые убедят вас приобрести такую полезную привычку.

Ходьба – что может быть проще? Вы просто остаться дома и пойти куда глаза глядят. Но для многих это тяжелое испытание. Даже отправляясь на прогулку, многие люди предпочитают сидеть где-нибудь в кафе поблизости, чтобы сидеть там два часа и потом поехать домой на такси. В общем, все это печально, в то же время, простая ходьба может дать нам так много.

Подходят и перезагрузка

Исследователи из Эдинбургского университета утверждают, что прогулки в зеленых зонах, например, в парке, в городе или в лесу, если вы живете на окраине, снять усталость и разгрузить мозг, и воздействия солнца, устраняет ощущение вялости и увеличить производительность.

Помните, когда вы ходили в последний раз. Можно ли оставаться вялым после прогулки, конечно, если вы хорошо выспались и не заболеть? После прогулки гораздо проще заставить себя делать вещи, будь то спорт, уборка дома или что-то.

А для разрядки: находясь в замкнутом помещении, вы не отвлекались на посторонние раздражители и полностью погружены в свои проблемы. На открытом воздухе, и особенно на открытом воздухе, тебя окружают различные раздражители, которые не позволяют вам окунуться в пучину своих проблем.

Концентрация и сила воли

Как вы знаете, наша способность к концентрации и сила воли-это не безграничные ресурсы, и к концу дня они практически исчерпаны.

Если каждый раз у вас есть желание проверить аккаунт в социальных сетях или зайти на любой развлекательный сайт, вы замените это удовольствие 15 минутах ходьбы, ощущение будет совсем другое.

После прогулки у вас будет больше энергии, мысли прояснятся, и будет легче сконцентрироваться на работе после перерыва.

Больше творческой энергии

Исследования Джеффри Санчес-Беркс и Сантай Ким из Университета штата Мичиган доказали, что ходьба увеличивает возможность быть более творческим.

В общем провели пять исследований, в которых приняли участие 400 студентов. В одном эксперименте сравнили умение решать задачи в разных условиях: сидя в замкнутом пространстве, пешеходная дорожка и прогулки на чистом пути без каких-либо ограничений.

В последнем случае, студенты проявили большую гибкость и оригинальность в решении проблем, так как что бы подтвердить метафора творческого процесса "широко мыслить, выходить за границы". В этом случае, граница помещения и заданного маршрута.

Даже Ницше в своей книге "Ессе Номо как становятся сами" писал:"Как меньше сидеть; не доверять ни одной мысли, которая не родилась на воздухе и в свободном движении... сидячий образ жизни – я уже сказал однажды – есть истинный грех".

И все-таки, погулять блокнот и ручку. Вдруг на вас нападет вдохновение, и нужно срочно записать мимолетные идеи.

Как организовать себе прогулку

Может показаться, что ходить утром или вечером, нет времени, но это всего лишь иллюзия. В конце концов, вы должны найти всего 20 минут.

Может "истечь" полнота времени, в обеденное время, например, пойти в кафе, расположенном немного дальше от офиса, чем обычно. Утром вы можете ходить на дальние общественном транспорте или автомобиле до станции метро.

Во время утренней прогулки вы можете просто позвольте своим мыслям свободно парить или задать себе, прежде чем покинуть цель: решить задачу, сформулировать концепцию, наметить план на день. То же самое можно сделать во время вечернего променада просто поставить цель и отпустить мысли.

Вы можете выбрать любое время для своей прогулки. Например, некоторые люди предпочитают ходить ближе к ночи. Да, они не выиграют от солнечного света, но такие поездки могут дать успокаивающий эффект: минимум людей и машин, ночью прохладно и спокойно.Кто-то любит гулять сразу после работы, чтобы согреться после дня, проведенного на рабочий стол и освежить мысли.

В общем, если вы действительно не хотите идти в свободное время, попробуйте сделать это в другое время суток. Может быть, вот что это.

Конечно, лучше выбирать природные зоны: гуляя в лесу или в парке, вам снять стресс и в целом улучшить настроение.

Даже последствия хронического стресса легче устранить в естественных условиях: давление stabiliziruemost, снижает мышечное напряжение и уменьшает количество гормонов стресса.

Но для людей, живущих далеко от парков и природных зон, есть одно утешение – уровень творческой энергии не зависит от маршрута.

Исследование Стэнфордского университета показало, что выполнение творческого задания гораздо полезнее ходить, чем сидеть. Результаты исследования являются более чем впечатляющими: в то время как ходьба улучшает творческие способности на 60%.

Кроме того, творчество увеличивает процесс ходьбы, а не от созерцания красот природы. Возможно, ваш стресс не будет снижен также эффективно, как и в природе, но творчество в любом случае будет на уровне.

По материалам: lifehacker.ru



Категория: Здоровье