Не Конституции, должность президента Украины?


Опубликованно 23.02.2020 01:15

Не Конституции, должность президента Украины?

Канцелярия президента является неконституционным органом. И канцелярии председателя ОП должны быть приурочены к Банковой. И президент не имеет права делегировать свои полномочия другим юридическим и физическим лицам, включая частные.

В соответствии со статьей 106 Конституции Украины, Президент Украины в пределах своих полномочий имеет право создавать консультативные, совещательные и другие вспомогательные органы и службы, но не создавая параллельных структур с Кабинетом Министров. Это в Конституции.

Это на самом деле наоборот. Структурных подразделений ОП есть, по сути, структура управления своих полномочий и количество людей, включая госслужащих. Они находятся в ведении государства. И глава канцелярии президента, его влияние фактически второй человек в стране.

В этом году работу президента и его канцелярии выделено 1 млрд грн. Это на 4,1% больше, чем в 2019 году.

В связи с правовым статусом бывшего помощника господина Зеленского Ермак Андрей Борисович. Как выяснилось, он не был обычным явлением в этом качестве. Указ о его назначении в качестве помощника президента отсутствует. Необходимые документы на пост Андрей Борисович не был предоставлен, поэтому не заполняли электронную декларацию не сдали специальные проверки и допуска к государственной тайне.

Его документы были доведены до сведения Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Государственной фискальной службы, Службы безопасности, Генеральной прокуратуры и МВД. Однако, "Ермак" участвовал в совещаниях и переговорах, где обсуждались вопросы национальной безопасности и обороны. Блин!!!

Виталий Журавский

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Люди