Беда Украины не в бюджет, налоговым или курс гривны - проблема девальвации власти


Опубликованно 25.02.2020 13:24

Беда Украины не в бюджет, налоговым или курс гривны - проблема девальвации власти

Каждое действие имеет свои последствия, прямые или косвенные. Этот "эффект бабочки", который устроили избиратели прошлым летом, отдав монополию на власть "товарищей, папа знает", не могла не бежать в противоположном направлении ношу в виде "турбобумеранга". И "бумеранг" было много: рынок земли, новый трудовой кодекс, "снижение" тарифов на коммунальные услуги и плата за газ, после чего они только выросли, "воспроизведение платежек деление" и так далее.

И не забывайте, что начальник над "товарищи папуасов", глава-"мирянин" восток ", когда" промышленного производства. Так как недавно устроился в "реке" на Грушевского, а "когда оно" экономика в целом еще впереди. Он талантливый и очень старается, пытается выполнить за пять лет на 40% рост за пять месяцев, только рост получается какой-то гибрид, "внутри".

Теперь каждый месяц публиковать стоимость работы правительства Гончарук для каждого украинца. Возможно, только так можно заставить наших граждан, в выключить, как граф Калиостро, выборы для сердца (по крайней мере, на пару секунд, во время проставления галочки в бюллетене) и включить мозг. Почти как тактический снайпер – оценить между ударами сердца.

Ты можешь смеяться, сколько хочешь, столько слушать "фильм Гончарук", но это тот случай, когда "кто смеется, над собой смеетесь". В конце концов, все мы и платим, это не входит в стоимость управления цирке, когда самая смешная сцена – это когда еж насрал зрители в первом ряду...

А теперь перейдем к ценнику.

Если сравнить фактические налоговые доходы в январе 2020 года с тем же месяцем прошлого года, мы увидим, что общая сумма выросла всего на 755 млн грн (39,6 млрд до 40,37 млрд грн), или на 2%, несмотря на то, что среднегодовая инфляция в 2019 году составила 7,9% (в январе - декабре по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года). Т. е. рост налоговых поступлений не застрял, даже инфляционной девальвации валюты.

Это отражается в динамике возмещения НДС субъектам деятельности: показатель сократился на 1,7 млрд (от 19,7 до 17,9 млрд грн). Уже появились на блок налоговых накладных НДС в системе электронного управления налог, а это чревато уменьшением оборотных средств предприятий.

Теперь сравним реальные цифры доходов с плановыми показателями, предусмотренными в проекте бюджета на 2020 год. Самый большой дефицит в январе зафиксирован в офисе любителя "деревне женщина на морской узел" - таможне. Дефицит составил 7,9 млрд грн. Профицит налоговых поступлений обнаружил нехватку средств в размере 5,8 млрд. грн. Полное отсутствие операторов средств в общий фонд госбюджета составил 13,8 млрд, или 25% от планового показателя. Такой бюджет, провал в бюджетной системе не было со времен кризиса 2014-2015. Но затем только, чтобы падения были объективные причины, что они просто воспользовались недобросовестных чиновников и, как примеры последователей политического об этом, "толкнул падающего" в форме украинской экономики. И теперь мы, как раз, наоборот, имел все предпосылки для ускорения экономического роста, и нужно было толкать в другую сторону, но по привычке экономики "толкнул" вниз.

Показатели ввода остатка на едином казначейском счете показала интересную динамику. Деньги на УЖИН как есть: в январе 2020 года остатки на начало каждого месяца в размере 17,5 млрд грн, в то время как в 2019-м – 9,8 млрд евро, а в 2018-м – всего 5 миллиардов. В феврале, динамика ухудшилась: в 2020-м – 12 млрд грн, чуть больше февраля 2019 года (11,9 млрд евро), а уже значительно ниже, чем в 2018 – 20,1 млрд. грн. Деньги постепенно "тают", и новая заправка в нужном объеме, как не было, так и нет. Но вот что интересно. Предыдущее правительство послало новое правительство рекордный уровень остатков на ЕКС – в начале сентября 2019 года в министерстве финансов были 61,8 млрд грн.

Но с октября деньги начали "глупо тратить на все": остаток на ЕКС снизился до 61 млрд грн в начале сентября 2019 году в 12 млрд грн на начало февраля до 2020 года. И замораживание расходов в рамках недостатком инфраструктурных расходов, фонда регионального развития в декабре прошлого года был вызван только желанием сохранить оставшиеся ресурсы.

И первый Гончарук был отчасти прав, когда говорил, что деньги в казне есть все разговоры по умолчанию является необоснованным. Деньги действительно были – как наследие от предыдущего правительства, и темпы роста ВВП в 2-3-м квартале прошлого года на 4-4,5%. Стоит говорить о том, что в четвертом квартале 2019 году рост ВВП замедлился до 2%, а промышленное производство в декабре и не упали на 8% (в целом за год 1,8%). Удержание остатков на ЕКС все расходы – не только обескровливание экономики, а также попытка правительства "выходной день, да вчера вечером". К сожалению, для того, чтобы "потреблять" не имеет ничего общего, и единственное, что остается, это "распечатать" свои долги. В недавнем аукционе по размещению овгз Министерство финансов разместило облигации на 9 млрд грн, закрыв с помощью новых долгов бюджетных дыр: доходность "длинных" гособлигаций, которая упала ниже 10%, снова выглядывает на горизонте 10%+ (не жителей требуют плату за риск и за "аренду" последней соломинки для утопающих).

Интересно все это, ясно, не стоит: какой промышленной политики, который можно ожидать от правительства, если министром экономики, за две недели до конца года говорит о падении промышленного производства на 0,6%, в то время как на самом деле снизилась на 1,8%. Такой промах можно смело записывать в номинацию "Косяк года", даже если продолжение одноименного ряд подобные ошибки часто возникают только после тщательной "инвентаризации". Перефразируя известную фразу, это хуже, чем глупость, это ошибка.

До конца 2019 года Украина находится на 13-е место в рейтинге крупнейших производителей стали, что определяет Worldsteel Association. Перед нами Китай, Индия, Япония, США, РОССИЯ, Южная корея, Германия, Турция, Бразилия, Иран, Италия и Тайвань. Падение производства металла достигли 5%, и экономика получили около 2,8 млрд долларов. Если в 2020 году прогнозы относительно следующей осенью MMC 3% сбываются, может двигаться с 13-е место, ближайший преследователь – Вьетнам, что он никогда не был топ-производителем стали. И речь идет не о тенденции, потому что, если, например, в Турции и в Германии производство металла падает, в Китае, рост на 8,3%, в Индии – 1,8%, в США – 1,5%, в то время как во Вьетнаме – на 29,7%! Все зависит от промышленной политики страны, а также от того, насколько системный характер носит.

Может быть произвольно страхом девальвации гривни, но главная проблема для нас сейчас - девальвация легитимности власти. Это то, что происходит в Украине. И именно это является отправной точкой - от экономики до внешней политики, от отсутствия инвестиций в переизбыток рабочей силы эмиграция.Известный философ и историк Макс Вебер, анализируя понятие сдается демократии, он говорил о том, что способность политических элит доминировать внутри страны прямо пропорциональна их субъективности-международный. Один из крупнейших социологов мира, Рэндалл Коллинз, который предсказал крах СССР, он сформировал концепцию "революции и распада", "теория государства и легитимности", говорит, что легитимность государства зависит от его способности преодолеть внутренние насилия, угрозы. В таких странах, как Украина, чтобы посетить демократия основана на "мании" голосования, без четкой структуры разделения властей, когда президентские выборы продолжаются в депутаты, как это случилось в прошлом году... В результате появляются неустойчивым, чтобы посетить режима, для его стабилизации хотят сползать в самокритичен, но не могут этого сделать из-за невозможности противостоять агрессии, как внешней, так и внутренней к насилию...

Девальвация легитимности власти в Украине, а девальвация гривны в 2014-2015 годах: причины ясны, льготников известные рецепты профилактики ясно, но ничего не может сделать. Остановить это является еще обратимым процессом может быть только ряд блестящих побед, в основном связанные с экономикой и международного кубиками страны.

Пять лет успеха - и мы еще не получили необходимые для устойчивого развития, написал власть. И законный статус. К сожалению, все те, кто говорят, Или Богдан, как "дескриптор" ОРИЕНТАЦИИ, чтобы Играть, как "дескриптор" совета Министров и в зале не как "дескриптор" президента института, на самом деле рубят сук, на котором они живут вместе со своими детьми, так как в результате всего этого не будет, расширение гражданских и предпринимательских свобод, и снижение легитимности государства "ноль", что не в состоянии ни обеспечить, ни гражданской, ни свободы предпринимательства.

История Гончарук, его "файлы" и "starburst" в ток-шоу на самом деле может стать эпической истории успеха и материал для эффектного и, что претендует на "Оскар". Бедный парень из провинции, путь от простой закон в премьер - и все это для того, чтобы каким-то 8 лет.

Человек из ниоткуда, стал главным действующим лицом в стране, учитывая, что у нас парламентско-президентская республика форма. Но на самом деле биографический фильм не вернуться, потому что история личного успеха политика должна быть применена на прогресс страны в целом. И с этим до тех пор, пока "бекас пустой", и масштаб когнитивный диссонанс между личным успехом Гончарук и отрицательные страны примерно такая же, как между эверестом и марианской впадиныЭти реформы могут иметь место только тогда, когда "простой" парень шел к вершине власти с четкой экономической модели развития страны, и единственное, что ему не хватало, это сила. И в нашем случае ровно наоборот: единственное, что есть, - это сила и ничего более. И не биографический фильм, и "средневековый фарс", как человек, который стоял на "отступление", случайная волна только выпустил вверх, просто потому, что он последние годы был советником-любитель "давос шляпы", министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, а затем гуру реформы последних лет - первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степана которую ходит. Последний оставил нам в наследство не только Гончарук, но и Нефедова, что сейчас "движется в танце" привычка... лучше бы оставили "кот", можно даже без сапог, все больше и больше пользы.

В то же время принять и подписать - "проверка эффективности правительства": общая недопоступления в общий фонд госбюджета в январе 2020 года в размере 13,8 млрд, или 25% от плана. И если причина Сомневаться относительно 37 миллионов украинцев, с каждым из вас – на 373 гривен, включая столетних стариков и детей. Но "счет" в данном случае не закрыт - to be continued... Уже в феврале ждите на экранах - "Правительство Гончарук. В ожидании роста, или "Товарищи папуа" в доме".

Алексей Кущ

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и писать blog@112.ua.



Категория: Люди