7 странных вещей, которые защитные механизмы нашего тела


Опубликованно 28.02.2020 03:51

7 странных вещей, которые защитные механизмы нашего тела

В детстве нас всех интересовал: «Почему после ванной пальцы, смял, и потому, что у нас, если ты и стараться?». Но никто не мог объяснить.

Или объяснения, которые мы получили, не соответствует действительности. Ну, на самом деле, потому что мне говорят, что, если я, если я хочу спать? Я не хочу!

На самом деле ученые дают эти реакции, вот объяснение:

ЗЕВАЕТ

Нет, это не попытка насытить мозг кислородом, не является проявлением усталости или скуки. Зевок-это способ быстро охладить перегретый мозг. Когда тело чувствует, что стал хуже думать, маленький глоток холодного воздуха восстанавливает умственные способности.

ЧИХАНИЕ

Даже если это действительно нужно, для очистки носовых проходов от пыли, микробов и других раздражителей, попавших через нос в наш организм, он также имеет вторую функцию. Когда вы чихаете, освобождаются от слизи носовой полости. Давайте делать это культурно, без полета брызг, и в них-и все. Организм использует чихать, как auto-check-дует нос. Вот почему иногда чихает по три-четыре раза подряд.

ПИТЬ

Возьмите, к примеру, с животными: они всегда потягиваются, вставая. Это лучший способ, чтобы растянуть связки, наполнить мышцы кровью и подготовиться к движению. В противном случае возможны травмы.

«ПРОБИТЫЕ ПАЛЬЦЫ»

Потому что у нас кожа рук и ног становится мятой только грубой подошвенной части, а не по всему телу? Ученые предполагают, что этот эволюционный путь, чтобы приспособиться к длительному пребыванию в воде. Кто имеет кожа в воде становится «любят», не в состоянии двигаться на скользкий дно лучше, чем его душе соперниками.

РАЗДРАЖЕНИЕ НА ЗВУКИ ВЫСОКОЙ

Скрип пенопласта, скрежет металла, стекла и так далее. Ответ на все эти звуки нам от предков-обезьян. Высокие пронзительные крики у приматов представляют опасность. Кто-то, кто не различает звуки, или не достаточно жутко на них ответил — не только выжил.

Мурашки по коже

Все знают, что они заливают для тела по двум причинам: страх и холод. Это тоже привет от волосатых предков: шерсть, встала на голову, она помогла вам выглядеть более в минуту опасности, и лучше всего защищала от холода, из-за воздушного зазора.

СЛЕЗЫ

В дополнение к режимам промыть глаз от соринки, необходимо защитный механизм, чтобы испытывать боль. Люди, которые плачут, испытывают меньше дискомфорта, чем боль, чем те, которые «цепляется изо всех сил». Используйте это, нет ничего постыдного.

Источник: Дом



Категория: Здоровье