Почему в мире коронавирус поражает легкие, а в Украине – мозг?


Опубликованно 29.02.2020 01:24

Почему в мире коронавирус поражает легкие, а в Украине – мозг?

Украинские власти в случае каких-либо форс-мажор, надо помнить одну простую вещь: она работает очень специфическая страна. По цивилизованным меркам, конечно. В стране, где какой-то злостной продавцов или даже врачи не начнет торговать/прием пациентов, пока первый клиент-мужчина. Где они считают, что женщина с менструацией не может крестить ребенка, потому что сглаза даст. Где некоторые энтузиасты до сих пор лечат гомосексуализм. Где 99,99% дарят нечетное количество цветов в букетах, потому что иначе бог рассердится fenhua. Где каждый второй не читал в 2019 одной книги (и вряд ли в 2018, 17, 16... и далее вниз по линии все было гораздо лучше).

Эта страна является невероятной смесью язычества и совок. Совок, однако, меньше, потому что КГБ нет, масса груди не возьмут, а народ-богоносец мужественно выходит на протест против приезда украинцев из Вухана. В 1986 году в направлении эвакуированных из Чернобыля и недовольно нахмурился, но партия сказала "Надо!", а население привычно взяли под козырек. В глубоко патриархальном обществе от авторитаризма является его использование, хотя это не повод, чтобы сохранить первое или второе.

Таким образом, Украина протестует против возвращения собственных граждан. Честно говоря, я не понимаю желание последнего покинуть Китай – в случае инфицирования шансы на выживание будут выше. Но ОК, верю, что взял верх патриотизма. Вот только не на всех. Во Львове, Винниках врачи сами блокируют подъезды к больнице. В Полтаве уличные акции протеста перешла в стадию активных боевых действий. Тернопольский облсовет назвал возвращение "ванау" геноцида украинского народа. Дальше всех пошла депутат "европейской солидарности" Синютка, который предположил, что "зараза" - это намеренно приводимый в Западной Украине, потому что это была якобы месть за людей Запада за поддержку Порошенко.

ins{ display:block; }

Несомненно, Си Цзиньпин, Путин и Зеленский разработал коварный план в момент уничтожения нескольких западных областей. Но что-то пошло не так, и Covid-19 вместо дыхательной системы начали воздействует на лобные доли мозга. И – массово.

Неисправность в силе? И да, и нет. Ли Зеленский даже Авраам Линкольн (и, следовательно, чье выступление заместителя Качура видел по ТВ), он не мог сделать с большим количеством недалеких людей. Нежелание учиться и усваивать новую информацию, трудно убить любую мотивацию. Это тяжелые тренировки – что Советского Союза или Китая.

Но он (Зеленский) должны учитываться все последствия его молчание по этому поводу коронавируса. Истерия и паника надо было гасить в зародыше, объяснив, что: 1) нести домой здоровых людей; 2) смертность от Covid-19 составляет всего 2% (хотя где он научился лечить); 3) и в любом случае она намного ниже, чем смертность от коронавируса MERS, который в 2012 году умирал каждый третий из тех, кто болен; 4) и значительно ниже, чем смертность от гриппа во всех его разновидностях. Но когда дело доходит до гриппа, никто не бросается под танки. Почему?

Потому что власть толпы-это страшная сила. Особенно когда толпа поражен не только невежество и страх, но тотальное недоверие всем и вся. К президенту, к губернатору, к соседу, к местному врачу. Кстати, врачи из Винников не только защитить свои больницы – они-то знают, что ни хрена не знаю о Covid-19. Для получения знаний нужно учиться, изучать английский язык, чтобы следить за последними данными, а не сидеть жопой на месте гибели пациентов "благотворительные пожертвования".

От Зеленского тоже не знаю, что делать с китайской пневмонии. По его приказу, депутаты услышали голос покойного американского президента с 5-долларовыми купюрами. Таким образом, компетенция органа в этой (и других) вопроса и говорить нечего. Но в этой истории есть одна вещь, которая неприятно поражает. Откуда вдруг такой высокой самоорганизации граждан, которая стала "кровавый танец" с ohanskiy инопланетян? Почему эти граждане не протестуют против тарифов, мизерные пенсии, "бедность" и снимите все остальные вещи?

Что делать со всем этим? Есть два варианта: реальный и нереальный. Нереально срочно прокачивать своего менталитета, помня о том, что патриотизм-это не вышиванки и не расписали городские заборы или пасхальные яйца, и, прежде всего, сочувствие к соотечественникам (французская соотечественников). Но реально это пугает особенно активный опыт в Демократической Республике Конго. (Потому что если в математике "минус на минус дает плюс", в психология страха Страх-это дать освобождение от страха).

Поэтому, Конго. Там местный заботливым начали громить больницы с зараженными вирусом Эбола. Так они увидели способ защиты от лихорадки. Да, кого-то убили, но некоторым пациентам удалось спастись. Ну, чтобы донести до местного населения привет от Эболы. Было гораздо хуже, чем было. Имейте это в виду для тех, кто сейчас не пускает "ванау" в Украине. Не факт, что они заражены. Так это или нет – все узнают через две недели. Но даже если заражен, это еще не повод выбрасывать их за дверь и брезговать ими, как в Средние века прокаженных. Потому что это те же самые люди, как ты и я. Наши люди. И просто люди.

"Брат за брата", не так ли?

Наталья Лебедь

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Люди