Газ городской палаты: ‘мои глаза горят’


Опубликованно 01.03.2020 07:06

Газ городской палаты: ‘мои глаза горят’

Пять миллионов масок были распространены в школах в Нью-Дели в пятницу после того, как чиновники здравоохранения заявили, загрязнение ухудшилось качество воздуха на “тяжелых” уровнях.

Рейсы были задержаны и отвлекаются от международного аэропорта Нью-Дели в воскресенье, когда пилоты не могли видеть сквозь толщу смога, который был более чем в три раза “опасного” уровня на глобальный индекс качества воздуха (ИКВ). Еще 30 пришлось отменить, сообщает Insider.

Тяжелого смога охватывает Дели, где посетители и местные жители говорят, что они не в состоянии дышать. Фото: Саджад Хуссейн / АФП

“Дели превратился в газовую камеру из-за дыма от сжигания растений в соседних государствах,” топ-выборное должностное лицо города Кеджривал Арвид сказал в чирикать. “Это очень (важно), что мы защищаемся от этого токсичного воздуха.”

Власти распорядились школы закрыты до 5 ноября, и г-н Кеджривал объявил о плане ограничить движение частных автомобилей в столице в течение почти двух недель.

Хэллоуин ну может быть, но Дели отказался снять маску. Уровни загрязнения продолжают оставаться опасными, отчасти потому, что Дивали и из-за кроп-сжигание стерни. Мы боремся с грубой горло с горящими глазами.



Категория: Путешествия