Дело в принципе: принц Гарри и Меган Маркл, сохранят свои звания


Опубликованно 02.03.2020 13:03

Дело в принципе: принц Гарри и Меган Маркл, сохранят свои звания

Меган Маркл и принц Гарри

Один из главных вопросов после оглашения Меган Маркл и принц Гарри о намерении снять Королевская прерогатива была, сохранят ли они свои титулы. После нескольких дней переговоров с королевской семьи Букингемский дворец обнародовал детали соглашения, к которому они пришли. Сообщалось, что в рамках данного соглашения супруги потеряли право использовать титул "Его/Ее Высочество".

Тем не менее, сегодня официальный представитель пары уверены: после 31 марта, пара по-прежнему сохраняют свой титул "Королевское Высочество", но не использовать их.

Ранее, королева Елизавета II запретила принцу Гарри и Меган Маркл использовать бренд Королевский Сассекс, и в личных, и деловых целей, так как по британским законам они не имеют права применять к себе слово "Royal" (Королевский) после отказа от королевских обязанностей. Хранитель отметил, что паре был зол на то, как это решение было принято, и как их лечили в царской семье. Об этом свидетельствует официальное заявление, в котором говорится, что британским монархом или Кабинетом министров "нет юрисдикции" в отношении бренда Королевский Сассекс за рубежом.

Пара использовала бренд Королевский Сассекс в названии своего сайта и аккаунта instagram, где они уже 11,2 млн. абонентов. Кроме того, пара собирается зарегистрировать Королевский Сассекс в качестве торговой марки для производства одежды, сувениры и другие товары.

Напомним, Меган и принц Гарри перестанет выполнять обязанности члена королевской семьи и государственного финансирования 31 марта 2020 года. После объявления об изменении их статуса, пара переехала в Канаду, но заверил, что они намерены регулярно приезжать в Великобританию.



Категория: Развлечения