6 часто игнорируют признаки инсульта


Опубликованно 04.03.2020 10:03

6 часто игнорируют признаки инсульта

Инсульт возникает, когда кровеносный сосуд в мозге блокируется (ишемический) или начинается кровотечение (геморрагический). Двумя государствами может привести к серьезному повреждению мозга и даже смерти.

Инсульт на самом деле занимает пятое место среди причин смерти. Инсульт может случиться с кем угодно в любой момент, и если она не убьет вас, и это может вызвать серьезные физические и психические повреждения, такие как паралич, трудности с образом мышления, или понимания других и слепоты. К сожалению, признаки инсульта могут часто переключаться на другие вещи, которые мы не можем игнорировать.

6 часто игнорируют признаки инсульта:

1. УсталостьВ организме очень чувствительна к балансу воды, химических веществ и гормонов. Когда этот баланс нарушается, это может вызвать внезапное появление симптомов, таких как усталость. Системы в организме, которая регулирует гормоны (эндокринная система), в свою очередь, управляет ваш мозг, и, когда возникает инсульт, ваш мозг поврежден из-за отсутствия или полной потери крови в пораженной области. Когда это происходит, это может привести к внезапной и сильной усталости или недостаток энергии.

2. Проблемы со зрением в одном глазуМозг разделен на две части, каждая из контроля или лица, ответственного за противоположную сторону тела. Когда мозг влияет на инсульт, это может привести к проблемам в глаза. Как два глаза, нужно быть сосредоточенным на одной и той же точке для того, чтобы иметь нормальное зрение, если глаз падает вниз, то это приведет к двоение в виду, что оба глаза не работают вместе. Изменение зрения на один глаз, безусловно, может быть симптомом инсульта или другой серьезной проблемой здоровья, и необходимо немедленно обратиться к врачу.

3. Онемение или слабость в одной рукеКак двойное зрение выше, инсульт будет влиять только на одной части тела, в зависимости от того, где возникает обструкция или кровотечение внутри мозга. Внезапная слабость или онемение руки или ноги, которая не проходит в течение нескольких минут, является признаком инсульта.

4. Невнятная речь и головокружениеВ случае, когда часть мозга страдает от инсульта, это отрицательно скажется на балансе и речи. Если одна из сторон рта опускается или у вас возникают проблемы с речью, это может означать, что часть вашего мозга, ответственных за речь или черепных нервов, ответственных лицевые мышцы, могут страдать от нехватки крови, из-за инсульта.

5. Сложность мыслиИнсульт означает, что часть вашего мозга лишается кислорода и может привести к неспособности сосредоточиться или ясно мыслить. Если у вас есть проблемы, чтобы найти слова, или вы не понимаете, что другие говорят о вас, то у вас может быть инсульт.

6. Головные боли или мигрениПри инсульт, связанный с закупоркой, вы можете ничего не чувствовать, в некоторых случаях. Однако, хотя большинство людей, перенесших инсульт, сообщают о его здоровье, инсульт с внутреннего кровотечения, может вызвать мигрень. Вдруг достижений головные боли или мигрени у человека, который не мигрень, может быть симптомом инсульта. Это было бы лучше, если он будет проверять врач.

Источник: Файл



Категория: Здоровье