Эпические подземные тему Румыния парк вы никогда не слышали


Опубликованно 05.03.2020 05:36

Эпические подземные тему Румыния парк вы никогда не слышали

С его модными кафе, танцевальная музыка фестивали и супер-быстрый интернет, Трансильвания-это не просто место отдыха для поклонников Дракулы.

Уверен, что средневековые замки являются волшебными; его сказки деревень с богатой историей. Но всемирно известная область теперь найти эпические новые пути для ракеты в 21 веке – с одной достопримечательностью, в частности, действительно начинают повернуть головы.

Трансильвания полна красивых средневековых городов. Фото: Прилагается

Но область находит новые пути модернизации. Фото: Прилагается

Неподалеку от Клуж-Напока – второй по величине город Румынии и Трансильвании неофициальная столица – один из старейших соляных шахт в мире.

Построенное около 2000 лет, Салина Турда был улей деятельности в течение веков, пока, наконец, закрыта в 1932 году. Затем ее огромной пещеры были использованы в качестве бомбоубежища во время Второй Мировой Войны, и позже для хранения сыра.

Но огромные шахты уже дали ошеломляющие преобразования, трансформации в футуристический тематический парк более 100 метров под землей.

Прогуливаясь по узким, мерцающим тоннелям внутри Салина Турда. Фото: Flickr В/Кристиан Bortes

Старая телега как-то привык возить соль из огромной шахте. Изображение: Новинка: Кристиан Bortes

Ваш первый заглянуть внутрь Салина Турда будут принимать ваше дыхание.

После спуска вниз ряд узких, тесных туннелях, вы поднимаетесь на высокой платформе с видом на главную пещеру.

Размер пространства-это просто невероятно, как Вы взгляд от потолка вниз через каскадные неоновых огней на проносящиеся парк развлечений более чем в 40 метрах ниже.

Если вы достаточно смелы, вы можете прогуляться по периметру шахты на страшный деревянный трап. В противном случае вы сразу можете отправиться на панорамный, стеклянный лифт, который доставит вас вниз на первый этаж.

Экспертный совет: Есть только один лифт, который может принимать посетителей вверх и вниз от парка, поэтому если вам не хочется ходить по лестнице, будьте готовы вы, возможно, придется ждать в длинной очереди.

Первый вид шахты будут принимать ваше дыхание. Фото: Алле Макмахон

Сам парк развлечений очень нетехнологичным.

Есть поле для мини-гольфа, бильярдные столы, пинг-понга, гандбол корт и боулинг. Вентилятор любимый-это 20-метровый колесо обозрения – поистине жуткое зрелище внутри древней румынской карьере.

Колесо обозрения-любимый вентилятор. Фото: Алле Макмахон

Шахта является частью музея, установка часть искусства, часть тематического парка. Фото: Алле Макмахон

Но основным шахты является его потрясающее подземное озеро, в другом лифте спуститься на дно глубокой пещеры около 120 метров под землей.

Там можно перейти на небольшой остров, где можно взять напрокат лодку с веслами, чтобы исследовать самые отдаленные уголки Лагуна себя, убедившись, чтобы полюбоваться “соль водопад”, что цветет над головой.

Вода просто Син-глубоко в некоторых частях, но так до сих пор и неясно, что это, кажется, тянется вечно.

Вы можете взять на прокат катамараны и осмотреть дальние уголки озера. Фото: Алле Макмахон

Вода так до сих пор и неясно, похоже, тянутся бесконечно. Изображение: новинка: Томаш przechlewski

Это красота Салина Турда. Среди всех аттракционов и воплями восторга, вспышки искусства, природы и истории.

Сталактиты свисают с потолка мрамором, в то время как старые телеги и системы шкива напомнить шахтеров каторжным трудом.

Самой глубокой части шахты находится в 120 метрах под землей. Фото: Алле Макмахон

Уникальный микроклимат внутри Салина Турда также полагают, есть некоторые преимущества для здоровья.

Некоторые люди утверждают, что воздух внутри соляной пещеры обладает целебными качествами, которые могут помочь в лечении астмы, лихорадки сена и других хронических кожных и респираторных заболеваний.

Идея восходит к 1800-х годов, когда польский доктор по имени Феликс Boczkowski заметил солеварами, редко страдают от проблем с легкими.

Врачи говорят, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, если спелеотерапия или соляная терапия – Есть ли реальная польза.

Но румынские семьи, как известно, приводят своих детей в Салина Турда, надеясь, влажные, антибактериальные условиях очистить свои дыхательные пути и повысить их иммунной системы.

Есть соляные бассейны, где можно купаться за пределами Салина Турда. Фото: Flickr В/someone10x

Салина Турда лучше всего добираться на машине, хотя автобусы регулярно курсируют от Клуж.

Поездка занимает примерно 40 минут, а вход в шахту будет стоить 40 леев ($А14) для взрослых и 20 леев ($А7) для детей.

Оказавшись внутри, каждое действие должно быть оплачено отдельно, по цене от 5 леев ($А2) прокатиться на колесе обозрения до 20 леев ($А7) в прокат лодку с веслами.

Будьте уверены, чтобы проверить десятки фур с продуктами и сувенирные лавки рядом с шахтой, где вы можете подобрать Ланго – вкусные блюда венгерской стиле, жареный хлеб, как правило, увенчанный сметаной и тертым сыром – и домашние румынский нуги.

Клуж-Напока является живой, неофициальной столицей Трансильвании. Фото: Flickr В/Дэннис Джарвис

Церковь Святого Михаила находится в центре города Клуж. Фото: Flickr В/Дэннис Джарвис

Клуж-Напока-это дружелюбный город с большой численностью студентов. Он известен своими роскошными барами и кафе, красочные фасады и “заколдованный” лес, а также его площади унирии (Юнион-сквер), где люди собираются, чтобы поесть, выпить и расслабиться с друзьями под красивую церковь Святого Михаила.

Сигишоара, идиллической средневековой цитадели, известной как “родина Дракулы” находится всего в 2,5 часах езды.

Экспертный совет: корни возле площади Унири делает лучшую квартиру белый за пределами Австралии, в то время как Роата, где вы должны отправиться на традиционные, сытные румынской кухни.

alle.mcmahon@news.com.au | @AlleMcMahon



Категория: Путешествия