Натуральные природные антибиотики


Опубликованно 06.03.2020 11:18

Натуральные природные антибиотики

В прошлом были обработаны с простудой все виды транспорта под рукой. В народной медицине помните, есть много рецептов, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Например, журнал «вестник медицины» 1906 издания советовал своим читателям бороться с место язва с помощью сока репчатого лука. Авторы утверждали, что несколько ложек этой горькой жидкости, значительно упрощают течение болезни.

Спустя десятилетия, ученые смогли объяснить лечебный эффект лука: есть много фитонцидов, которые обладают антибактериальными свойствами. Эти природные антибиотики хорошо проверенных. Поэтому сегодня врачи, не боится пройти для шарлатанов, предписывают испытанное временем средство: выпивать при холодной ложку лукового сока три-четыре раза в день. Лучше разводить этот препарат в мед: таким образом они не раздражают слизистые оболочки, - сказал Владимир Ильин в книге 250 рецептов от простуды и гриппа».

Выраженный антисептик, обладает и чеснок, ядреный вкус и едкий запах, которые из-за огромного количества содержащихся в ней фитонцидов. Так что хороший вкус, небольшое количество пищи раздавленный чеснок также очень полезен.

Чеснок. Так как чеснок содержит большое количество биологически активных веществ, в том числе противовирусных, необходимо подготовить на будущее и употреблять во время эпидемии гриппа. Вот ряд рецептов.

Маринованный чеснок. Замочите чеснок в теплой воде на 2 часа, удалить чешую, тщательно промойте в холодной воде и залейте маринадом, приготовленным следующим образом: 20-30 г соли растворите в стакане воды, соедините со 150 мл уксуса и добавьте воды до 1 л маринада. В литровую банку положите чистые зубы чеснока, 5 зерен горького душистого перца, 4 штуки гвоздики, немного корицы. Залить маринадом. Закрыть капроновыми крышками и хранить в прохладном месте.

Чеснок сушеный. Подготовленные чистые зубы чеснок нарезать длинными тонкими ломтиками и уложите тонким слоем на сито или натянутой марлей. Высохнуть в течение примерно 5 ч при температуре 50-6 °C. Затем высушенный чеснок измельчите в муку и храните в закрытой стеклянной банке в прохладном и темном месте. Таким образом, чеснок сохраняет свои свойства и используется как свежий чеснок.

1. Для профилактики гриппа взять 3 головки чеснока, 0,5 л дистиллированной воды, немного мяты. Очистить чеснок и варить его в воде на 15 минут, Затем снять с огня, добавить мяту и накрыть крышкой. Оставить немного остыть. Процедите отвар и полоскать им горло. Делать профилактические полоскания нужно 4-5 раз в день.

2. В качестве профилактики и лечения гриппа, а также хорошим и чеснок, ингаляции. Взять 3 столовые ложки. ложки сухой ромашки, сухой мяты, сушеного орегано, 1 головка чеснока и 1 литр воды. Вскипятить воду, в отдельной миске смешать и раздавить ромашки, мяты и душицы. Залить смесь кипятком. Чеснок очистить и раздавить. Чеснок кашицу положить в отвар непосредственно перед ингаляцией. Накройте голову полотенцем и дышать над отваром 10 минут

3. 2 зубчика чеснока очистить и натереть на мелкой терке, он дал сок. Смешайте 2 столовые ложки. ложки горчичного порошка и 1 столовую ложку воды. Этой массой необходимо смазывать ноги. Поэтому нужно носить шерстяные носки. Такая процедура делается на ночь. Утром носки нужно снять и смыть теплой водой сухой раствор.

4. Взять 1 головку чеснока и несколько капель облепихового масла. Очистить чеснок, гвоздики, выжать сок и смешать с облепиховым маслом. При сильном насморке закапывать в каждую ноздрю по 1-2 капли 10-12 раз в день. С небольшой насморк – по 1 капле 4 раза в день.

5. Смешать несколько капель сока алоэ, несколько капель лимонного сока, несколько капель отвара мяты. Дать настояться в течение часа. Очистить 3-4 зубчика чеснока, протереть через сито и добавить в смесь соков. Закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю 5-6 раз в день.

6. От холода во время гриппа: очистить лук и чеснок, выжать сок и разбавить 1/2 стакана кипяченой воды. Этим раствором полоскать нос. Промывание делается следующим образом: раствор наливается в мелкую тарелку или блюдце. Одна ноздря заблокирована пальцем, а другой ноздрей необходимо привлекать воду. Затем отпустить вторую ноздрю и дать жидкости выйти. Для получения максимального эффекта такое промывание надо повторить 2-3 раза. В течение дня его нужно делать от 3 до 8 раз в зависимости от тяжести холода.

7. Наблюдения установлен неоспоримый лечебный эффект вдыхание паров чеснока тесто в течение 10-15 минут 3 раза в день при гриппе, горло болит, сильная мокрота из верхних дыхательных путей и воспаление легких. При насморке полезно закапывать разбавленный в воде, сок чеснока в нос, делать орошения горла.

8. Возьмите 2-3 дольки чеснока и половину небольшой луковицы, мелко результаты. Положить кашицу в розетку, а потом, ближе к контенту, сделайте 10 вдохов, попеременно вдыхая нос и рот. Повторите процедуру несколько раз в день. Разбавив смесь небольшое количество воды может капать нос. Вы можете просто жевать зубчик чеснока, натереть им корочку хлеба. И вкусно и полезно!

9. Вот «жестокий», но очень эффективный, способ лечения тяжелого насморка. Натереть на терке пару зубчиков в теле чеснок и отделить сок. То же самое сделал с небольшой фолликул. Оба сока соединить и с помощью пипетки закапать в каждую ноздрю по 1-2 капли. Тем не менее, сначала убедитесь, что поблизости никого нет, и детей, и в то же время хрупких предметов: в момент оскорбления, проклятия и шум, давайте мебель ве в следующем, что настал последний час. Но не спешите прощаться с жизнью: после 5 минут наступает значительное облегчение. Если у вас есть немного мужества и повторите процедуру перед сном, скорое выздоровление от насморка вам обеспечено. Многие разбавляют адскую смесь свежим растительным маслом: в этом случае вы сохраните слизистую от неприятностей, правда, и терапевтический эффект не так удивительно.

10. Можно приготовить настой для смазывания слизистой оболочки носа. Растительное масло нужно кипятить на водяной бане в течение 30-40 минут, Затем мелко нарезать 3-4 дольки чеснока и 4 головки лука средних размеров и залить масляным охлаждением. Смесь настаивать не менее 2 ч и процедить.

11. Грипп и простуда смешать его зять чеснок смесь с меда пчелиного в соотношении 1:1 и принимать, запивая теплой водой, по 1 столовой ложке. столовую ложку смеси перед сном или по 1 столовой ложке 2 раза в день.

Земляника. В народной медицине землянику и сад ценится как лекарственное растение. Это самая сладкая и вкусная ягода. Использование его здорово укрепляет организм и защищает его от вирусов и простуды.

Для того, чтобы подготовить клубнику на будущее, анализировать и мыть фрукты, залить 70 %-ным сахарным сиропом, выдержите несколько часов и довести до готовности (около 20 мин). На 1 кг ягод, нужно 1,2 кг сахара. Вылейте варенье горячим в хорошо прожаренные в духовке стеклянные банки и закатать, накануне которого меня в течение 10 мин металлическими крышками.

Мед. Гриппе мед надо принимать небольшими порциями (по чайной ложке) и медленно рассасывать. С помощью этого метода приема слизистой оболочки глотки сосет бактерицидный фактор мед, имеет защитный эффект. Наиболее подходит для приема в задержка escherichia (кристаллизованный) мед.

В народе гриппа и простуды принято пить молоко с медом. Некоторые добавляют молоко, минеральная вода типа «боржоми», другие – щепотка пищевой соды. Мед это хорошо, а с травяными чаями.

Прополис – смолистое, клейкое вещество темно-зеленого или коричневого цвета, горького вкуса, с приятным запахом, который напоминает запах тополиных почек, воска и меда. Цвет прополиса зависит от растений, с которых пчелы его собирают.

В эффективный, ароматный лекарства от гриппа можно отнести прополис. Его 10-20 % вероятность спиртовая настойка (готовить легко в домашних условиях, см. ниже) имеет планы свойства. Добавить 1 чайную ложку настойки прополиса в 1/2 стакана горячей воды или молока и принимайте 1-2 раза в день во время эпидемии гриппа. Вы поймете, обеспечат полную защиту от гриппа.

Задачи, для профилактики и лечения гриппа. Существенным подспорьем в профилактике и лечении гриппа могут быть задачи, сделать которые под силу каждому, и в нужный момент отдадут свои целебные свойства.

На будущее можно собирать плоды, из которых варят джемы и варенье. Фрукты тереть с сахаром, сушат. Сушат и лекарственные растения – травы, корни, кора, цветы, листья, и т. д. подготовить произошли в семьях сборы растений, настойки из них. Травяные добавки для животных аптеки готовят из измельченного растительного сырья, тщательно смешанный в такие отношения. Подготовлен для будущего, налоги, хранят в бумажных пакетах или стеклянных банках с крышками.

Источник: health info



Категория: Здоровье