Названы 5 классические признаки заболевания поджелудочной железы


Опубликованно 07.03.2020 00:09

Названы 5 классические признаки заболевания поджелудочной железы

Наша поджелудочная железа вырабатывает ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы испытываете следующие симптомы, то можно сказать, что этот важный орган нуждается в лечении.

Изменение цвета стула. Поджелудочная железа вырабатывает ферменты, которые помогают организму усваивать жирорастворимые витамины а, е и К. Если вы заметили, что ваш стул стал более легкий, это может указывать на плохое усвоение питательных веществ.

Диабет типа ii. Поджелудочная железа также производит гормоны, которые контролируют выработку инсулина и уровень сахара в крови. Если этот орган и молчалива, человек может развить диабет второго типа.

Тошнота и рвота. Поскольку поджелудочная железа вырабатывает гормоны, расщепляющие жиры, поэтому в случае проблем с этим органом, и процесс переваривания жиров нарушается. И это вызовет сильную тошноту и рвоту.

Боли в животе. Это наиболее часто симптомы панкреатита и рака поджелудочной железы. При панкреатите боль является резким и сильным, интенсивным и сосредоточенным в центральной части живота.

Внезапная потеря веса. Вместе с болью в животе-это симптом говорит о рак поджелудочной железы, смертность в которой страшно 97%. Раньше удастся обнаружить опухоль, тем больше вероятность выиграть.

Обратите внимание, что все эти симптомы не обязательно указывают на заболевания поджелудочной железы, так как они наблюдали во многих других случаях. Поэтому при их появлении не стоит сразу паниковать, но лучше пройти тщательное обследование у врача.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье