"Америка против социализма": Консерваторы бушуют против левой и готовят новое "красной паники"


Опубликованно 07.03.2020 04:27

Оригинал на сайте The Guardian

Участники ежегодного конгресса сторонников Трамп снова не была паники в отношении демократов в целом, и Берни Сандерс, в частности.

Он эмигрировал в Америку из-за рубежа. Он передается от человека к человеку, и смертельный риск. Когда симптомы появляются, взять что-либо, он, вероятно, уже слишком поздно.

Вирус под названием "социализм" снова свободно — звучало в крупнейшем конгресс американских консерваторов, который прошел на этой неделе, и он угрожает все, что им дорого.

Левая идеология более опасна для экономики, чем свирепствующий коронавируса, заявил экономический советник Дональд Трамп, Ларри Ногтя на Конференции консервативных политических деятелей (CPAC).

"Вирус не утонуть в американской экономике, заявил Ногтя во время своего выступления в National Harbor, недалеко от Вашингтона. — Что может потопить американскую экономику, социализм, идеология, которая исходит из наших друзей на другой стороне мира. Сегодня, это мой самый большой страх".

Утверждая, что "Господь любит свободу предпринимательства", Ларри Ногтя, с который на сцене находилась дочь президента Иванка, сказал: "Я не хочу произносить язвительные речи. И политики не хотят. В этом году, все будет решено: Америка против социализма".

"Америка vs социализм" — официальная тема CPAC в этом году. Этот лозунг находится в центре. Повестка дня включает в себя занятия, что "Социализм разрушает страны и уничтожает общество", "Социализм" и "великого пробуждения" и "Рецепт для отказа: дискомфорт, социальной медицины".

До вмешательства дональд Трамп прекрасно меблированный зал на главной сцене, организованной простите где студии SNN (Socialist News Network — Социалистической сетевых новостей), который, как он открыл, тебя болит демократов, а также молодой ты слушаешь Грета Упасть. Ведущий Джесси Келли обещал в следующей версии еще больше новостей от нашей студии для всех, кто в очереди за бесплатным хлебом".

Подобное повторение будущей предвыборной борьбы можно было бы назвать "возвращение красная угроза". Семьдесят лет, сенатор-республиканец Джозеф Маккарти заявил о проникновении сотни коммунистов во власти сша, в результате чего началась "охота на ведьм", который затронул, в частности в армии и в Голливуде, и мы видим, как с паника по поводу демократов в целом и Берни Сандерс, в частности.

Президент Сша консервативная союза, и организатор CPAC Мэтт Clap сказал присутствующим: "Америка против социализма" - такая тема была выбрана неспроста. Мы считаем, что это борьба между капитализма и социализма, потому что социализм это не только экономика. На наш взгляд, социализм глубоко достоинство личности, которое имеет права, которые дал Бог. И мы, это злит.

"Социализм проявляется в действии. Берни Сандерс от остальных тем, что он действительно признает, что он социалист. К сожалению, Сандерс не указанных в Сенате США", - заявил сенатор-республиканец от штата Юта Майк ли.

"Они говорят, что власти должны стать ты и врач, и банкир, и няня, и надзирателем. Что власти должны лгать тебе, следить за тобой. Другими словами, Демократическая партия превратилась в социалистическую партию. Я не думаю, что мы к такому готовы, и я знаю, что вы не готовы", — добавляет он в вену пессимист.

Решит, в коридорах сторонники Трампа согласились с тем, что угроза, которую люди видят социализм будет одним из факторов, которые будут влиять на их решение в день выборов. Многие из них описаны социализм как ситуация, в которой "большое правительство" кормит население пустыми обещаниями, повышения налогов и ограничения свободы. Они привели в пример бедности на Кубе и в Венесуэле, тирании Китая и Советского Союза.

Клод О'Донован, 81-летний житель города Айкен, штат Южная Каролина, он помнит, как по радио в эфир слушания Маккарти.

"В то время коммунизм был грязный бизнес, — сказал он. — Не хватает харизмы, чтобы отстоять свою точку зрения".

O'Donovan серьезные текущее смещение демократов слева.

"Теперь это реальная угроза. Берни Сандерс может сказать, что это "демократический социалист" - это только другое имя для коммуниста. Это коммунизм без оружия. Я никогда не думал, что в нынешних условиях, социализм не может стать настолько распространена в нашей стране".

О'Донован приехал на конференцию в кепке с надписью "Trump" в костюме санта-клауса - это его хобби. "Санта-клаус раздал подарки на Рождество в честь рождения Иисуса Христа. Эти люди хотят, чтобы мы от колыбели до смерти, дают все, но это невозможно. Мы не можем брать деньги из воздуха". Что, если выберут Сандерс?

"Все почти сразу же рухнет. Это была бы катастрофа".

Рональд Соломон, 60 лет, продавец товаров с символикой Трамп Лас-Вегасе, тот же вопрос, ответил: "Этот человек — чистой воды псих, все болит. Единственное место, где можно найти настоящую свободу, уничтожит радикал-социалистов. Везде, где появлялась эта идеология, началась стагнация среднего класса, бизнес рушился, и люди вынуждены были пробираться в зоопарки, чтобы найти пищу".

Демократический социализм Сандерс является более скандинавской, что советский характер. Он стремится обеспечить более широкое финансирование образования и здравоохранения государства, а также гарантии против неравенства. Сандерс поддерживает 30 лет, член Конгресса соединенных ШТАТОВ в Александрии Casio Кортес, и действуют молодые сторонники Демократической партии.

21 год, студентка Виктория Pitt от Берн, в штате Вирджиния, категорически против социализма.

"Что касается меня, то социализм является абсолютно разрушительной идеологии и системы, — сказала она. — Я думаю, что многие представители молодежи принять, но большинство американцев относятся к социализму, с недоверием. Люди Венесуэлы и Кубы говорят правду, какова их ситуация".

Некоторые студенты имеют футболки с надписью "поцелуй меня, я-капиталист" и изображение трилистника в честь грядущего Дня святого Патрика. Среди них был и 21-летний Сальса Байеса в Лансинге, штат Мичиган.

"У меня много друзей из Венесуэлы, их рассказы приводят в ужас, - рассказывает она. — Даже в Демократической партии многие избегут Сандерс".

Другие задаются вопросом, на какие деньги Сандерс на пути к достижению своих амбициозных реформ. Роберт Дуглас, 86 лет, невропатолог, Пенсакола, Флорида, пришел на мероприятие в кепке с лозунгом "Сохраним величие Америки". "На medicare for All (медицинское страхование всех граждан — послать в пер) , требует неоправданно высоких затрат — на 30 миллиардов долларов. И то, что "новой зеленой сделки"? Она стоит около 60 миллиардов долларов. На моей памяти Кеннеди был последним умеренный демократ, он не был сторонником "власти", — сказал человек.

В пятницу, направо британский политик Найджел Будете призвал участников конференции сделать пожертвования в кампании Сондерс. Его назначением, считает, Бурение, обеспечит Trump победы, и позволит республиканцам получить большинство в палате представителей США. Некоторые согласны с этой логикой. "Мы сегодня и говорим: Берни Сандерс следующий Джереми Корбин", - сказал Ши Судьи, 19-летний студент из Арлингтоне, штат Массачусетс.

Хотя Сандерс, очевидно, является удобным объектом для нападения, так как политика продаж свидетельствует о серьезном сдвиге внутри Демократической партии. Бывший полицейский в Нью-Йорк, по прозвищу Гризли Джо сказал: "Они все социалисты, просто в разной степени. Же говорят разными словами. Берни хотя бы признает, что он социалист".

"Они хотят, чтобы освободить себя от этого, освободиться от этого. Обещают его электорат — эти сиськи, которые для них право голоса, независимо от того, кто они были, чем те, бесплатно все получать. По сути, это физически невозможно", — считает он.

Во время своего выступления в четверг вице-президент, Mike Pence a аннотация: "Демократической партии захватили левые радикалы, которые хотят повысить налоги, открыть границы и разрешить аборты на более поздних этапах.

Среди кандидатов от Демократической партии не является умеренной. Все другие демократы, участвуя в президентской гонке, разделяют его точку зрения в духе демократического социализма".

Дэвид Смит

Перевод Так.

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Люди