Эпидемия коронавируса закрыты с рукопожатиями и поцелуями


Опубликованно 09.03.2020 21:54

Эпидемия коронавируса закрыты с рукопожатиями и поцелуями

Эпидемия коронавируса COVE-19 назад весь мир отказаться от привычки основание — люди боятся пожать друг другу руки во время встречи, опасаясь распространения инфекции. К этому их подталкивают на призывы чиновников из системы здравоохранения, и пример политиков.

Накануне, 3 марта, пользователи соцсетей заподозрили, что королева великобритании Елизавета II решила застраховать от коронавируса, носить перчатки, чтобы церемония награждения заказов в Букингемском дворце. Это только предположение, — он часто появляется на публике с перчатками. Впрочем, другие политики уже показали, что не хотят заразиться.

German Minister avoids Merkel's Hand Shake over Коронавирус' @mikeraphaelade @jidesanwoolu @segalink @DrAhmadLawan @ProfAkinAbayomi @DrEOEhanire @JokeSanwoolu @ProfOsinbajo @WHO @Cristiano #COVID19 #Covid_19 #CoronavirusOutbreak #Coronavirustexas # pic.twitter.com/fByxJX6cB6— Майк, Рафаэль Adi (@MikeRaphaelAde3) March 3, 2020

В понедельник, 2 марта, вокруг социальных сетях видео, на котором министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер отказывается пожать руку канцлер германии Ангела Меркель, в буквальном смысле раздавить ее. В других обстоятельствах он бы счел это оскорблением, но в тот момент, в Германии подтвердили уже 152 случая заражения нужен новый тип, так что Меркель в ответ только понимающе рассмеялся.

В Италии от обычных приветствий он призвал отказаться от глава национальной службы Гражданской обороны Ангел Borelli. Как сообщает The Guardian, предположил, что

вина за распространение коронавируса в Италии находится частично в мы, итальянцы, — по его мнению, слишком рьяно демонстрируют теплое отношение друг к другу.

Borelli он предложил им быть «немного менее экспансивный».

С тем же призываю власти обратились и к французам, которые привыкли приветствовать тройной поцелуй в щеку и объятия. Министр здравоохранения, Оливье Веран призывают жителей страны отказаться от этой практики. Тем не менее, президент Франции Эммануэль Макрос пример сограждан до тех пор, пока не представил — в четверг, 27 февраля, встреча в Неаполе с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, он поцеловал его в обе щеки.

Рукопожатия и поцелуи действительно очень потребности, способов, чтобы сказать привет. «С точки зрения науки, пожимать руки-это отвратительно», — пояснил The Guardian Ники Милнер, начальник отдела университета Англо Раскин. По ее словам, в среднем, на ладони руки человека 3200 бактерий 150 разных видов. Вы пожать друг другу руки, мы передаем друг другу в два раза больше бактерий, чем при «давайте покровителя» или извините, но кулаками.

По словам Миллера, гораздо более гигиенично было бы сделать, как и жители Японии или Тайланде — немного поклониться друг другу при встрече, с руками, скрещенными на груди, как будто в молитве. Подобное приветствие — намасте — есть в Индии: там уже активно советуют обратиться к этой традиционной практики.

While the Коронавирус is around, I we suggest temporarily отказ handshakes and go back to the traditional кривой или curtsying upon meeting others. #бирка #VirusEtiquette pic.twitter.com/YWLpTeUoDH— The Royal Butler (@TheRoyalButler) March 3, 2020

Вернуться к истокам рекомендуют и англичане: британский эксперт по этикету, телеведущий Грант Гарольд в своем Twitter-аккаунте уже рекомендовали англичане вспомнить давнюю традицию, когда мужчины при встрече кланялись друг другу, и женщины имеют низкий поклон.

Другие пользователи социальной сети, изобретать новые способы, чтобы приветствовать друг друга.

Очень популярным становится твоей собакой локти — уже практикуют, например, спортсмены.

В частности, участники матча «Ливерпуль — Бенфика» молодежная лига после тревоги на распространение коронавируса со стороны футбольной ассоциации Шотландии решил поздороваться перед игрой так.

Заслуженный to greet guests leaving the National Unit at Quarantine @unmc this morning as Nebraska's world-class medical professionals continue to step up to help protect America and keep healthy people. #COVID19 pic.twitter.com/ebVopVZUb2— Gov. Пит Рикеттс (@GovRicketts) March 2, 2020

Этой практике стали прибегать и политика: губернатор штата Небраска в США Пит Рикеттс он разместил на Twitter 3 марта-это фильм, в котором вы видите, как немного неловко твоем возрасте локти с членами Национального карантина союза.

How to meet and greet in the age of the #Coronavirius - Сделано в Иране. pic.twitter.com/ZOKUOLNSXt— Аршин Адиб-Moghaddam (@Adib_Moghaddam) February 23, 2020

Другой способ приветствия стал «обратите внимание»: при встрече многие жители Китая и Ирана теперь не пожать друг другу руки, и поочередно они дают одной и другой ноги.



Категория: Мода