Простые и эффективные упражнения при гастрите


Опубликованно 14.03.2020 06:18

Простые и эффективные упражнения при гастрите

В повседневной жизни пациентам с гастритом присутствовать традиционная утренняя гимнастика, а также прогулки на свежем воздухе придется.

Движение специалисты рекомендуют сочетание лечебного питания с конца, при необходимости с приемом минеральной воды. И следует помнить, что эффективность физиотерапии целиком зависит от регулярности занятий – физиотерапия, желательно, не менее 2-3 раз в неделю.

Упражнение 1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Опустите и поднимите голову, поверните голову влево и вправо. Повторите 10 раз.

Упражнение 2. Исходное положение то же. Вытяните руки вперед. Вращайте руки по часовой стрелке и против часовой стрелки. Повторите 10 раз.

Упражнение 3. Исходное положение то же. Согните руки к плечам, удерживая кисть в кулак. Поочередно растянуть руки вверх – по 10 раз.

Упражнение 4. Исходное положение то же. Вытяните руки вперед. При вдыхании они легко решить спокойно, взявшись за руки. На выдохе верните руки в исходное положение, немного их скрещенными. Повторите 10 раз.

Упражнение 5. Исходное положение то же. Положите руки на пояс. Принесите правую ногу в сторону. Вернитесь в исходное положение. То же самое – с левой ноги. Повторите 10 раз.

Упражнение 6. То же самое упражнение, но согнутые в локтях руки помещаются за головой должен быть. Отводя ногу в сторону, прогибайте туловище назад на вдохе. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите 7 раз.

Упражнение 7. Исходное положение – сидя на полу, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Возьмите правую руку вправо, потом вверх, при этом туловище наклонить влево, сделав вдох. На выдохе вернитесь в исходное положение. Симметрично повторите для левой руки. Повторите по 8 раз для каждой руки.

Упражнение 8. Исходное Положение – Лежа На Спине. Согните правую ногу в колене, подтянуть скользящим движением, не отрываться от земли. Вернитесь в исходное положение. Сделайте то же самое с левой ногой. Повторите 10 раз для каждой ноги.Выполните то же упражнение одновременно обеими ногами. Повторите 7 раз.

Упражнение 9. Исходное Положение – Лежа На Спине. Согните ноги в коленях. Без ног от пола, наклоните обе ноги вправо. Вернитесь в исходное положение, то же влево. Повторите 10 раз.

Упражнение 10. Исходное положение то же. Вытяните руки вверх. Возьмите правую руку вверх, положить ее на пол, при этом слегка повернув туловище вправо. То же самое повторите для левой руки. По 8 раз для каждой руки.

Упражнение 11. Исходное Положение – Лежа На Спине. Поднимите правую руку вверх, одновременно согните левую ногу, скользя стопой на пол – вдох. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите по 8 раз для каждой ноги.

Упражнение 12. Исходное Положение – Лежа На Спине. Согните руки в локтях с опорой на них, согните ноги в коленях, опираясь на ноги. Расслабиться и упасть правую руку, левую руку. Затем расслабьтесь и выпрямите правую ногу в колене, левую ногу. Повторите 6 раз.

Упражнение 13. Исходное положение – лежа на левом боку. Левая рука выпрямлена, левая нога Болонья. Поднимите правую руку, вдохните. Согните правую ногу, выдохе нажать с правой рукой колено к груди,. Повторите 8 раз.

Упражнение 14. Исходное положение то же. Поднимая одновременно правую руку и правую ногу, выдохнуть. Затем согните ногу и руку, поджав колени к животу, наклонить одновременно голову, выдох. Повторите 6 раз.

Упражнение 15. Исходное положение – стоя на четвереньках. Голову подающ, великолепно подбородок на грудь вдохнуть,. Скользящим движением передвиньте правую ногу вперед между руками. Сделайте выдох. Повторите по 7 раз для каждой ноги.

Упражнение 16. На четвереньках, поднять левую руку как раз в направлении вверх. Дышите глубже. Вернитесь в исходное положение. Сделайте выдох. Повторите 10 раз для каждой руки.

Упражнение 17. Исходное положение – стоя. Поднимите руки вверх. Теперь расслабьте кисти рук, предплечья, плечи, руки падают вдоль туловища. Слегка наклонив голову и плечи вперед, покачайте расслабленными руками. Повторите 8 раз.

Органы. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Путем поднимать тяжесть тела на правую ногу, встряхните и расслабьте левую. Повторите по 8 раз для каждой ноги.

Упражнение 19. Стоя в исходном положении, наклонитесь вперед. Расслабьте плечи, предплечья и руки. Встряхните руки расслаблены вправо-влево в течение одной минуты.

Источник: health info



Категория: Здоровье