Натуральные средства для чистки на кухне


Опубликованно 15.03.2020 18:03

Натуральные средства для чистки на кухне

Большинство из нас проводят значительную часть своего времени на кухне: приготовление пищи, перекусывают, обедают, им предлагают, и, как бы это печально, однако, занимаются очистки. На протяжении многих часто используют бытовые химические вещества, компоненты которых не лучшим образом влияют на кожу рук и на состояние здоровья в целом. Кроме того, все эти средства не являются дешевыми. Но есть возможность сделать уборку настоящего органического вещества, с использованием животных ингредиентов. Мы расскажем о нескольких из них.

1. Цитрусовый освежитель воздуха

Сделать натуральный освежитель воздуха очень простой: немного корки цитрусовых положить в формочки для кексов или в лоток для льда и залейте производства продуктов питания в уксус. Затем, покрытый с жидкостью крышкой, отправьте в морозильник до затвердения. Полученные кубики следует поместить в небольшую емкость: лед постепенно тает, и назначить ему приятный цитрусовый аромат.

2. Средство для мытья фруктов и овощей

В покупных фруктов и овощей часто содержит множество вредных пестицидов и микробов. Иногда не пропадают даже после тщательного мытья. Почистить фрукты поможет естественным, домашнее средство: смешайте 2 стакана воды, 2 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки лимонного сока, и добавьте в раствор 10 капель экстракта семян грейпфрута (может быть масло). В результате распылите смесь фруктов и овощей (кроме грибов) и оставить на несколько минут. Затем тщательно промыть продукты водой.

3. Чистящее средство универсальное чистящее средство

Машины грейпфрута и собирается избавиться от шелухи? Не спешите. Может служить для создания универсального уборщика. Поместите в стакан большого грейпфрута в стеклянную банку, залить 2 стаканами уксуса.

Затем, закройте крышкой и поставьте в темное, прохладное место. Пусть решение сидеть в течение приблизительно одной недели. После процедить уксус и залить средство в удобной упаковке с распылителем. Используйте для обеззараживания кухонного стола, раковин, плит и других поверхностей.

4. Средство для чистки кофеварки

После использования контейнеры для приготовления кофе в день и стенах часто образуется плотный налет, который не так легко удалить. Для решения проблемы в вашем доме инструмента. Достаточно налить в сосуд, требует чистки, пищевой уксус и вода в равных частях.

Запустите кофе, но в середине цикла остановите и подождите в течение часа. Далее, пусть цикл будет завершен. Слейте раствор, замените его чистой водой и прогоните его несколько циклов подряд.

5. Средство для мытья посуды

С ним мы имеем дело каждый день. В большинстве видов таких продуктов содержат агрессивные химические вещества, которые могут нанести вред нашей коже. Это гораздо безопаснее использовать средства из натуральных продуктов. Вот один из них: доведите воду в кастрюле до кипения, добавьте 1/4 чашки декабря, зерно (обычное мыло, измельченное на терке) и перемешать до однородной консистенции.

Добавьте в раствор мыла на основе оливкового масла (1/4 стакана), 2 чайные ложки соды, 1 чайная ложка глицерина и 30 до 40 капель эфирного масла на свой вкус (например, лаванды). Все хорошенько перемешать до полного растворения ингредиентов. Влейте загрузки средство в бутылку с дозатором (это нужно сделать в течение 24 часов).

6. Инструмент для чистки решетки

Очистить решетку гриль довольно сложно. Для этого есть много инструментов и устройств, которые стоят гораздо. Это намного проще и экономичнее сделать домашний очиститель для гриля. Смешайте немного жидкости для мытья посуды с пищевой содой до образования однородной пасты и нанести на решетку.

Дать постоять около 15 минут, а затем начните процесс очистки. Секрет здесь прост: жидкость для мытья посуды справляется с жиром, а сода выступает в качестве естественного и мягкого абразива. Это средство отлично работает даже на сильно загрязненных поверхностей гриля.

7. Таблетки для посудомоечной машины

Конечно, владельцы посудомоечная машина знакома ситуация, когда внезапно заканчиваются таблетки для мытья посуды. Но не беспокойтесь: это можно сделать самостоятельно. Для этого, стакан соды, стакан большой соли и полстакана лимонной кислоты смешать в миске из нержавеющей стали.

Добавьте к смеси немного воды, чтобы почти. Затем положить смесь в лотки для льда и хорошо закройте. Если он выглядит слишком относительно, добавьте немного воды. Оставьте планшет на 30 минут, чтобы оно затвердело. После положить ее верх дном и дайте им полностью высохнуть.

8. Натуральный очиститель для печи

Хорошая аналогия продуктов для очистки печи может стать специальная паста домашнего приготовления. Смешайте 1/4 чашки концентрата моющего средства для мытья посуды со стаканом выпечки соды, 1/2 чашки морской соли (или поваренной соли помола) и добавьте к нему немного теплой воды для образования однородной пасты.

Протрите внутреннюю часть печи и оставить на несколько часов, желательно на ночь. После обмакните губку или щетку в теплой воде и вымойте духовку. Чтобы смыть оставшуюся пасту, используйте спрей с уксусом разбавленным.

9. Дезинфекции очиститель холодильника

Согласно мировым исследованиям, холодильник — главный источник бактерий в доме. Поэтому он нуждается в регулярной чистке, которую можно делать дома спрей дезинфицирующее средство.

Налейте в юбку бутылки с дозатором 1 стакан уксуса и добавьте в раствор 2 столовые ложки жидкого мыла (или концентрированной жидкости для мытья посуды), а также немного эфирного театр или масла, чтобы придать свежий аромат. Бутылку со смесью до верха залейте теплой водой, закройте и вас волнует. Перед каждым применением средства желательно снова встряхните.

10. Выносить для холодильника

Часто в холодильнике встречаются не очень приятные ароматы. Избавиться от них поможет простое домашнее средство. Возьмите небольшую коробочку (от 100 до 200 мл), насыпьте туда пищевой соды и добавить несколько капель любого эфирного масла, которое вам больше всего нравится.

Поместите сосуд в углу холодильник, чтобы инструмент виртуального неприятные запахи и наполнит пространство свежим и чистым ароматом. Усилить эффект можно, периодически помешивая бикарбонат натрия, для эфирных масел, наиболее активных на. Если запах ослабевает, добавить немного эфирных масел. Каждые 3-4 месяца, измените этот инструмент на новый.

11. Цитрусовый очиститель разделочной доски

Деревянные разделочные доски, а также регулярного мытья требуется дезинфекция и очистка в глубину. Попробуйте использовать для этих целей натуральные средства. Например, можно посыпать доску солью и протереть мякотью лимона.

Это не только избавит разделочную доску от микробов и бактерий, но и поможет устранить неприятные запахи, обновляет их внешний вид. Еще один хороший способ очистки — сделать пасту из пищевой соды и соли, взятых в равных частях, с добавлением воды.

Материалы: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье