Рестораторы называли давности лишним Роспотребнадзора официанты носят маски


Опубликованно 16.03.2020 03:21

Рестораторы называли давности лишним Роспотребнадзора официанты носят маски

В Федерации рестораторов и отельеров России предписание Роспотребнадзора считают излишним дезинфицирующие средства-усилить режим в объектах общепита. По мнению президента организации Игоря Книги, подобные меры могут отпугнуть посетителей. Он сказал «Газете.Ru».

«Я считаю, что предписание Роспотребнадзора является неоправданной мерой. Сегодня эпидемия пояснил, порог не превышен. Если в заведениях начинаются, сотрудники в масках, может вызвать панику у людей. Ведь как все думают – раз в маске, значит заражен. Соответственно, должен идти быстрее из ресторана. Да и сами сотрудники работать – попробуйте побегать весь день в маске», - подчеркнул Бухаров.

Ранее столичное управление Роспотребнадзора имеет руководство кафе, ресторанов, отелей и торговых центров предписание об усилении мер по предотвращению нового коронавируса. В документе упоминалось в том числе о необходимости использования медицинских масок сотрудниками.

По словам собеседника издания, у каждого уважающего себя учреждения в обязательном порядке ряд мер по обеспечению безопасности посетителей держит.

«Для сохранения здоровья гостей ресторана, в случае распространения инфекции, мы чаще делают влажную уборку, частным пространства. Разговоры о покупке такого же бактерицидных ламп, которые якобы нужно, чтобы в зале, выглядело странно, если учесть, что посетители могут сохранить и без таких затрат», — отметил он.

Серьезные меры в ресторанах будут предприняты и в отношении сотрудников. «Все понимают, что для того, чтобы не постоянные 50% команды заранее отправить всех работников на вакцинацию, купить к началу сезона разрекламированных противовирусных препаратов. Кроме того, управление имеет обычно направляет больницу на тех сотрудников, у которых первые признаки заболевания», - заключил Бухаров.



Категория: Мода