Хозяйка или серый кардинал: кто может стать первой леди государства


Опубликованно 17.03.2020 07:39

Хозяйка или серый кардинал: кто может стать первой леди государства

Ни в одной стране мира жен глав государств не занимают официально должность первой леди. Они не имеют обязанностей, профессиональных обязанностей, зарплаты, отпуска и болезни. Но они свою роль. Правда, они тоже не предметы первой леди в состоянии организовать банкетный зал для президентских гостей и регистрации по месту жительства, и может бороться за права меньшинств любого рода.

Как правило, общественность внимательно следит деятельности первой леди, даже если те и не принимают, по крайней мере официально, до руководство страны. Тем не менее, до недавнего времени, их роль не была изучена.

Только в 2017 году чуча Натали Юбке-Platz и Кэтрин Фриц в рамках проекта «инициатива Женщин» в Институте Джорджа буша. Буш опубликовали масштабное исследование, для, которой мы говорили об этом с одиннадцати первых леди разных стран, бывшие и нынешние, и они изучили биографию еще четырнадцать. Задачей ученых было выяснить, какие функции выполняют супруги президентов — в результате, они выявили ряд ролей, в которых они могут действовать. Но прежде, чуча цитируют супруга 43-го президента США Джорджа буша. Буш. «Роль первой леди может быть что угодно — будет так, как хочет она», — сказала Лора Буш.

Тем не менее, Натали Юбке-Platz и Кэтрин Фриц еще не нашел конкретной системы — они выделили четыре типа леди. Хозяйка

Жаклин Кеннеди и Джон Кеннеди

Жаклин Кеннеди и Джон Кеннеди AP

Исторически супруги президентов США, занятых в регистрации по месту жительства и организация приемов, и в сопровождении мужей во время посещений. Эта традиция постановил, жена Джорджа Вашингтона Марта — будучи первой леди США в истории. Еженедельно организован банкетный зал для членов конгресса, представителей структур, местных или иностранных гостей — каждую пятницу в президентскую резиденцию на ужин.

Несмотря на то, что некоторые критикуют эту практику, учитывая, что копия традиции британской монархии, такой же, Марта Вашингтон была уверена, что элегантные ужины идут на пользу демократии, так что гости могут свободно обмениваться мнениями и дискутировать на важные темы.

В XX веке эта роль особенно успешно завершила Жаклин Кеннеди — изысканная, стильная, начитанная, стала одной из икон стиля прошлых веков. Член команды

Клементина Черчилль Уинстон Черчилль

Клементина Черчилль Уинстон Черчилль AP

В XX веке женщины начали иметь новое положение в обществе влияет и на роль, которую толкнул вперед, чтобы супруги государственных деятелей. В великобритании, например, жена Уинстона Черчилля Клементины был его ближайшим советником — от брака в 1908 году жена активно участвует в карьере Черчилля, помогая написание речей, организация встреч и принятия решений в сложных ситуациях.

Клементина Черчилль активно боролись, чтобы женщины работали наравне с мужчинами. Во время Второй мировой войны бомбардировки Лондона, стоя на крышах зданий, во главе команды пожарных, в то время как в офисах дал моему мужу советы, кто-то с кем вступать в коалицию. Социальный работник

Элеонора Рузвельт

Элеонора Рузвельт AP

Жена президента США Франклина Делано Рузвельта, Элеонора считается одним из самых великих женщин XX века, и что его деятельность в роли первой леди она вдохновила не одно поколение феминисток. И во время президентства ее мужа, и после его смерти в 1945 году Элеонора Рузвельт активно пытался улучшить жизнь тех, кто больше всего нуждается в помощи — женщин, негров, детей, представляя в пример многие из тех, кто пришел в Белый дом в качестве первой леди после нее.

Тем не менее, не только нажмите Элеонора Рузвельт в Белый дом после того, что она должна была выбрать, кто будет защищать: теперь каждый уважающий себя первой леди страны выбирает социальный проект, которым будет заниматься.

Благодаря примеру Элеоноры Рузвельт Мишель Обама борется с детским ожирением, Мелания Трамп атакует с берлина, Елена, Елена пытается улучшить обслуживание в украинских школах, и Бриджит Макрон учит людей, в которой не было возможности получить высшее образование. Борец за права

Лора Буш

Лора Буш Мануэль Балканах Ужин/AP

Вы можете бороться за благополучие обездоленных. И можно сделать вашу задачу более глобального и практике защиты прав человека, как это сделала Лора Буш — привлекает к решению проблем, которые требуют государственных организаций и предприятий. Жена Джорджа w. Буша выступила за соблюдение прав женщин и девочек в Афганистане и очень активно боролись за демократию в Бирме, встреча с беженцами из этой страны Юго-Восточной Азии и, обращаясь к генеральному секретарю оон Пан Ги Муну с требованием защитить буддийские монахи Бирмы от солдат армии бирмы.



Категория: Мода