Две жительницы Австралии подрались в магазине из-за туалетной бумаги


Опубликованно 18.03.2020 13:21

Две жительницы Австралии подрались в магазине из-за туалетной бумаги

Утром в субботу, 7 марта, полиция Нового Южного Уэльса в Австралии поступает звонок в супермаркете города Красит к западу от Сиднея. Им сообщили, что 49-летняя женщина подверглась нападению. По прибытии на место происшествия, оказалось, что она напала на двух других клиентов магазина. Драка произошла из-за туалетной бумаги.

Позже в социальных сетях появилось видео: фильм показывает, как женщины начинают бить друг друга, грузовик, набитый туалетной бумаги. Как понятно, одна из женщин требовала владельцев грузовиков — судя крики, это мать и дочь, — для того, чтобы разделить с ней, по крайней мере, упаковка. «Нет, ни в один пакет», - говорит один из покупателей. После этого конфликт снова переходит в драку, и сотрудники магазина, понимая, что не может справиться с женщинами, звони в полицию. На фоне голос спрашивает: «И какие есть ограничения?» Позже полиция Нового Южного Уэльса объявила, что в результате инцидента никто не пострадал и не был арестован.

В пятницу, 6 марта, супермаркеты Австралия Woolworth и Coles действительно ввели ограничение на количество туалетной бумаги, после ужина в одной руке — не более четырех упаковок.

В сети Costco Австралия также ввели ограничение на продажу молока, яиц и риса, не говоря уже о хирургических масках и двор, праздник, которые ограничивают и в других странах.

«Мы просим только человек, а не паниковать, когда они идут по магазинам», — сказал после инцидента в супермаркете Цвета, инспектор полиции Нового Южного Уэльса Эндрю New. Он пытался убедить людей, что они не оказались героями фильма «Безумный Макс». «Люди не идут в панику, опустошение супермаркетов и купить парацетамол, консервы и туалетную бумагу», — цитирует инспектора The Guardian.

Виноват в этой эпидемии коронавируса COVE-19. Точнее, слухи, которые распускаются в контакте с ней в социальных сетях.

Первых, чтобы купить туалетную бумагу начали японцы, — 1 марта французское агентство Franceinfo сообщили, что полки супермаркетов в Токио, на которой недавно пирамиды свитков, опустели. Как пояснили корреспонденту издания в одном из пяти магазинов, в которых не удалось купить туалетную бумагу, панику вызвал слух, что был распущен по всему миру. «Пишут, что будет дефицит туалетной бумаги, такой как маски, — сказал кассир. — Кто это принес, покупая товары оптом. Вся поставка исчез немедленно».

Правительство Японии безуспешно заверил японцев, что дефицит туалетной бумаги не предусмотрено — он, как и гигиена влажные салфетки и бумажные носовые платки, произведенной внутри страны, и от поставок товаров из Китая, японцы не зависят. Из супермаркетов исчезли все виды бумаги, продуктов для гигиены.

Два дня спустя стало ясно, что паника из-за коронавирус распространился в Австралии — супермаркеты заполнили люди с тележками, доверху на упаковках туалетной бумаги, даже если в стране, по данным на 7 марта, зарегистрировано 63 случая заболевания.

В то время как некоторые австралийские запасы туалетной бумаги, других, издеваться над ними на Twitter, где резко набрал популярность хэштег #туалетная бумага. Есть, я удивлен, что люди боятся умереть от коронавируса, не делаю запасы туалетной бумаги, и спрашивают, когда COVE-19 начал вызывать диарея.

Never fear, Австралийцы are warding off Коронавирус with 3ply. #Straya #Накопления #Panicbuying #туалетная бумага #NoMasksNowuccas #coronavirusaustralia #Коул #короткие штаны pic.twitter.com/05cZP7SmIU— Карла JS (@CarlsCarla) March 3, 2020

«О, мой бог, #туалетная бумага тренда, из-за Австралии, — пишет австралиец, который живет в Сиэтле, США. — Каждый раз, когда вы это идиоты, которые делают такого рода вещи, я должен идти на работу и объяснить американцам, почему мы так глупы. Американцы! Я должен объяснить тупость американцев».

«Может быть, это правда? Ходят слухи, что Большой кризис туалетной бумаги до 2020 года создал [Роберт] Мердока, чтобы убедить людей, чтобы купить их печатные газеты, — пишет обитатель Твиттера по имени Тереза Рэндалл. — Сопротивляйтесь, люди! В этот день больше, чем дерьмо из задницы австралийцев».

Has the world gone mad. Ситечко Для. I didn't know корона вирус вызывает explosive diarrhoea #coronavirusaustralia #туалетная бумага pic.twitter.com/O0PuUEotaT— джейсон тейлор (@jasemtaylor) March 3, 2020

«Если вы увидите меня, ты знаешь, сидеть на траве, как собака, потому что маньяк скупили всю туалетную бумагу», - обещает мужчина, под названием Fancy Pants.

«Когда внуки спрашивают меня, как я жил Большой кризис туалетной бумаги в 2020 году, я вам скажу, что мой объем «50 оттенков серого» наконец-то он оказался полезным в чем-то», - пишет другая австралийская.

YES, WE ACTUALLY DID PRINT IT #toiletpapercrisis pic.twitter.com/jusP50ojYu— The NT News (@TheNTNews) March 4, 2020

На фоне паники австралийская газета NT News сообщил, что отправился на встречу к своим читателям: в четверг, 5 марта, вышел со специальной домашней вкладке — пустые листы и предложил отрезать и использовать в качестве туалетной бумаги. «Наш журнал знают во всем мире как издатель, который понимает потребности своих читателей, — заявил изданию The Guardian Australia издатель газеты Мэтт Уильямс. — Австралийцы очень нужна туалетная бумага, так что мы были обязаны дать им то, что им нужно».



Категория: Мода