У специалистов, чем полезно для сердца диета


Опубликованно 20.03.2020 10:51

У специалистов, чем полезно для сердца диета

Ученые из США завершили исследование, которое посвятил свое издание The Journal of American College of Cardiology. Эксперты выяснили, какие диеты могут заболевания они эффективно риск атеросклеротических сердечно-сосудистых. Кроме health info пишет.

Исследователи из Медицинского университета Южной Каролины изучили ряд крупных исследований, заболевания связь между нормальным питанием людей и риск сердечно-сосудистых. В результате они пришли к выводу, что основными факторами риска заболеваний сердца и кровеносных сосудов твердые жиры.

В целом эксперты заключили, что вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, повышает модель питания, основанная на потреблении жареного мяса, яиц, жиров и сладких напитков. Говоря об употреблении в пищу животных жиров, они отметили: количество мяса и рыбы, яйца и молоко являются строго умеренно, причем, на фоне поддержания физической активности.

Жидкие растительные масла, по словам ученых, наоборот, полезно, так как они снижают уровень «плохого холестерина» и триглицеридов. Очень полезны они назвали Vergine оливковое масло extra.

Ключевые продукты в ежедневный рацион, по мнению ученых, необходимо овощи, фрукты и ягоды. Кроме того, нужно есть орехи регулярно: каждый день по 30 грамм, подчеркнули авторы исследования.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье