7 способов правильно решать конфликты в отношениях


Опубликованно 21.03.2020 03:42

7 способов правильно решать конфликты в отношениях

Различия — неизбежная часть всех долгосрочных отношений. Но с ними можно жить и поддерживать счастливые отношения. Важно уметь правильно решать конфликты, пишет health info.

1. Оба партнера должны нести ответственность

Если в каждом lite снимаете с себя ответственность, так что, это вина партнера. Вы на самом деле говорит: «Проблема всегда в тебе». Это только обостряет конфликт, потому что связь прерывается.

Нести ответственность за свои действия. Работать над решением вместе. Обвинения — это лишь повод, который не поможет вам выйти из этой ситуации.

2. Не избежать проблем

Часто мы хотим избежать конфронтации, так что игнорировать проблему. В этих случаях вы не можете думать только о себе и о том, готовы ли вы справиться с ситуацией. Важно помнить, что необходимо для развития ваших отношений. Во избежание проблем, только cologne положение.

Чтобы сделать проще решать конфликты, старайтесь избегать во время объяснения слова «ты», лучше сказать «я». Так вам будет легче выразить свои чувства и сложнее, непреднамеренно причинить боль партнеру. Вы говорите: «Я не понимаю», а не «Вы не правы»; «Я часто чувствую, что...», а не «Ты всегда...».

3. Не критиковать друга

Разногласия и ссоры случаются у всех. Это естественная реакция на действия и решения партнеров. Но, когда споры и недоразумения превращаются в нападения на нескольких партнеров, и не только критики его поведения, это означает неприятности. Стоит задуматься, если вы говорите: «Он(а) не позвонил(а) мне, даже если пообещал(а), не потому что забыл(а), и потому, что он(а) ужасный человек».

Даже в разгар ссоры, когда ясно мыслить трудно, постарайтесь сделать глубокий вдох и вспомните, что ваша вторая половинка на вашей стороне. Всегда поддерживать друг друга, даже если в чем-то не вполне согласны.

Не срывайте друг на друга гнев и напряжение. Фокус на объект спора и попытаться прийти к компромиссу.

4. Общаться друг с другом

Не ждите, что партнер будет читать ваши мысли, поделиться. Как часто в тишине, тем больше риск недопонимания и ссоры. Большинство проблем в отношениях начинается именно из-за отсутствия связи.

Слушайте, ваш партнер не только для того, чтобы что-то сказать в ответ, но, чтобы понять. Не осуждайте, попробуйте посмотреть на ситуацию глазами своей второй половинки. Главное — сохранить уважение друг к другу.

Во время разговора повернитесь к партнеру, смотрит ему в глаза, поверни телефон в горизонтальное положение и не отвлекаться на другие вещи. Это, чтобы доказать, что вы действительно хотите услышать его точку зрения и вместе решить проблему.

5. Пусть друг другу сохранить достоинство

Не принимать все на свой счет, все мы иногда расстраиваемся или сердимся после тяжелого рабочего дня. Постарайтесь понять, что ваша вторая половинка ведет себя так, потому что в этот момент испытывает боль. Он реагирует на собственные мысли и чувства, его поведение, вероятно, не имеет ничего общего с вашими действиями.

Даже когда правда на вашей стороне, а не искать в разгар ссоры настаивать на своем. Таким образом, вы получите партнера, потерять самоуважение и сайтах его. Пусть друг другу сохранить достоинство. Успокойтесь, а затем вернуться, чтобы поговорить.

6. Будьте готовы идти на жертвы

Настоящая любовь-это внимание, дисциплина, самоотдача и способность идти на жертвы, даже когда вы не согласны друг с другом.

Счастливые здоровые отношения предполагают, что иногда нужно делать то, что тебе не нравится, чтобы угодить партнеру, и готовность идти на жертвы.

7. Принять тот факт, что различия будут всегда

Некоторые пары тратят годы, пытаясь убедить друг друга, но иногда это просто невозможно. Некоторые различия возникают из-за принципиальных различий в характере, взгляды и ценности. Вы только тратить время, пытаясь переделать друг друга, и разрушить отношения.

Принять другого таким, как он. Различия — неизбежная часть всех долгосрочных отношений. С этими проблемами мы можем жить. Главное, знать, как себя вести, чтобы не усугубить и чувствовать себя комфортно.

Источник: lifehacker.ru



Категория: Здоровье