Эксперт рассказал, как реагировать на потенциальных покупателей квартир с изменением курса гривны


Опубликованно 22.03.2020 03:57

Эксперт рассказал, как реагировать на потенциальных покупателей квартир с изменением курса гривны

Об этом сообщил руководитель проектов развития компании разработка повседневного стиля Дарья Лебедь, передает СтройОбзор.

Она напомнила, что в 2019 году, в то время как резкое укрепление гривны, такая категория покупателей, которая составляет от 10% до 20% реального спроса, вынужден был взять паузу в ожидании возвращения ходе знакомы и экономически мотивированной уровень до 27-28. Грн./долларов.

"Производители строительных материалов и застройщики в своей деятельности ориентируются на иностранную валюту. В начале 2019 года в бюджетах компаний были заложены в ходе 27-28. Грн./долларов. На самом деле, рынок "существовал" в контексте данного курса. Так что теперь мы можем сказать, что "внешняя скорость" совпало с "внутреннего" курса строительного рынка, может привести к покупателей на первичном рынке жилья", - сказал эксперт.

По ее мнению, смена курса вряд ли повлияет на планы девелоперов, которые только начали новые проекты, то сейчас практически невозможно начинать проект, не имея собственных средств в размере до 60% от общего бюджета строительства.

Дария он также считает, что при отсутствии каких-либо резких колебаний, и он будет оставаться стабильным в течение двух недель, то можно ожидать роста активности покупателей 3-5% в апреле и на 5% в мае.document.write('');



Категория: Новости