Крошечный австралийский курортный городок знаменитости стекаются в


Опубликованно 22.03.2020 08:54

Крошечный австралийский курортный городок знаменитости стекаются в

Как и многие молодые австралийцы, которые принимали, что обряда посвящения кругосветное путешествие в начале 20-х годов, я обошел мой собственный континент и стремились сделать как можно дальше.

Поэтому, когда мой редактор сообщил мне, что я проведу четыре дня выходных в Порт-Дуглас, я пошел с той же наивностью, как бестолкового иностранного туриста с нуля понимание соответствующих Веджимайт-в-масле соотношение: могу ли я носить брюки из-за влажности? Будет ли смертоносные пауки в моей комнате? Не снимать даже работать здесь?

Знаменитостей от Джорджа Клуни к Клинтонам останавливались в Порт-Дуглас. Фото: AFP/небольшая Гарет Фуллер

ВНУТРИ КВИНСЛЕНДА РОСКОШНЫХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Порт Дуглас является знаковым городом в Квинсленде, сейчас идеальный как для развлечений, так и для семейного отдыха.

Это были знаменитые гости из Джордж Клуни и Джон Траволта с Биллом и Хиллари Клинтон.

С круглый год, мягкий климат, рыбацком городке, как правило, наиболее популярен зимой, когда туристов из Нового Южного Уэльса, Виктории и СА отправляйтесь на север, чтобы спастись от холода.

Шератон Гранд Мираж Резорт, Порт Дуглас, где я живу, это фантазии. Бытьионд фантазии.

Он чувствует себя менее, как и отель больше похож на санаторий в лесу, с двух гектаров с морской водой Лагуна бассейн, водопад, пальмы на каждом углу и рядами частные кабинки у бассейна, где с точки зрения опыта — вы не получите осуждаю за заказ пива до 10 утра.

Я для гостей сервируют завтрак и ужин "шведский стол" в течение четырех ночей, где официанты упорно называть меня “Сэр”, несмотря на то, что я ношу сломанная подделка мокасины и это занимает у меня четыре дня, чтобы выяснить, как соль и перец шейкеры работы. (Выяснилось, что там был электрический включатель сверху, для роскошных значит не иметь, чтобы осуществлять свои запястья, чтобы приправить пищу.)

Случайные водопад за пределами вашего гостиничного номера.

Под любым углом, можно увидеть огромные пальмы, которые делают вы чувствуете, как вы снялись в Беверли-Хиллз 90210 перезагрузки, минус все Botoxed 30-нечто, выдавая себя за подростков.

Даже в часе езды от аэропорта Кэрнса до Порт Дуглас является ошеломляющим. Бесконечные подметания холмы сесть на свой север, и бескрайний океан на востоке.

Но в отличие от Бонди и Куджи в течение летних месяцев, мы проезжаем мимо мили и мили пляжа и почти не видно души на песке. Мне сказали, что вы могли бы сделать две или три семьи на определенный участок песка в час пик — там так много, что каждый может позволить себе разброса.

Шератон является довольно роскошным.

В целом регион выглядит слегка фотошоп. Каждый потрясающий зеленый холм и лес дерево выглядит чуть зеленее, чем те, вернувшись домой; на океан и два гектара морской лагуны все более синий, чем они должны.

Неудивительно, тогда, что там, кажется, тенденция людей, движущихся вверх в Кернс из других частей страны и ... ну ... никогда не оставляя.

Крисси, гостиницы директор департамента маркетинга и коммуникаций, переехала сюда из Брайтона в Великобритании, сказал До свидания опасностях общественного транспорта (сейчас она ездит на велосипеде на работу и с работы каждый день), и крепко стоит, что пиво в дальнем Северном Квинсленде вкуснее, чем пиво в другом месте в Австралии. (“Холодная просто идет через глотку и остается там.”)

Давид, мой водитель, переехал сюда по наитию из далекого Мельбурна 30 лет назад и не вернулся.

“В буквальном смысле, никогда,” говорит он со смехом. “Я не была там ни разу, так как мы пришли сюда”.

Там Юрий, бармен, который переехал в Кернс с даты возвращения в виду.

А тут еще Джеймс, один из моих гидов, которые открыла в себе страсть к тропических лесов и дикой природы, и теперь можете прочесть все подробности о самых конкретных организмов в капле шляпу.

Большая часть Порт-Дуглас является акцент на местную культуру. Фото: Рафал Войчик

АКЦЕНТ НА ТРАДИЦИИ

Одним из наиболее поразительное в Порт Дуглас является акцент на местную культуру.

В ночь на субботу, традиционный Куку Yalanji люди приезжают в "Шератоне", чтобы выйти на сцену — в буквальном смысле — и дать людям понимание их 50,000-летней культуре.

В Кукуе Yalanji люди известны как “лес людей” из-за их близкого сходства с природой и окружающими пейзажами. Они также старейший шеф-поваров в мире, с методами приготовления, датируемые десятками тысяч лет (забавный факт: они также были первыми людьми, чтобы придумывать хлеба.)

Гэри крик, который организовал мероприятие, проводил меня через сложный процесс подземной печи — три неглубоких отверстий с подогревом с раскаленных скалах (собрались с соседнего участка), которые затем опечатаны с песком и мокрой мешковиной мешки, и парится над банановыми листьями.

Все материалы натуральные, а способ не изменилась за тысячи лет.

“Мы использовали автомобиль, чтобы получить материалы и бензопилой пилить деревья”, - говорит Гэри. “Это были единственные модернизации мы сделали.

“Мы решили, что предки будут против”, - добавил он со смехом.

Местная еда специально подготовленный местным жителям работать рядом с кухней команда Шератон. Фото: Рафал Войчик

Подземный гастрономическое мероприятие является важной частью попытки Куку Yalanji людей для преодоления культурного разрыва между традиционными и некоренными австралийцами.

“Есть такие заблуждения, о нас ... и я думаю, что мы должны внести свою лепту в изменение этого. Вот о чем речь — мы хотим научить людей о том, что мы делаем, за всем этим —” процессы жестикулирует горящей подземной печи — “и зачем мы это делаем”.

Шератон шеф-повар Эндрю Джонсон говорит то же самое. Он рассказывает новости.ком.АУ это первый раз, когда отель гигант делает такое событие, и то, что ключевым аспектом является укрепление взаимопонимания между двумя культурами.

Как часть этого, он вышел к местным жителям, чтобы помочь собрать материалы для подземной печи.

Подготовка подземной печи для первых Шератон подземных событие для гурманов. Фото: Рафал Войчик

Во время основной работы вечером — традиционная церемония курения сопровождается живой музыкой — гари и другие исполнители приглашают зрителей на сцену, чтобы научить их традиционный танец.

Он подчеркнул мне, что некоторые знания предков хранится в секрете; некоторые рассказы ограничены по признаку пола или племени. Но для многих других вещей — традиционные танцы, произведения искусства и кулинарии — люди всех культур могут узнать и принять участие.

Местные жители, выступающие за первую Шератон подземных событие для гурманов. Гарри, один из дирижеров событие, сказал, приглашая некоренного населения для участия является важной частью процесса. Фото: Рафал Войчик

Брайан Swindley, местный художник, также известный как Бинна, рассказывает похожую историю.

Родился в Куктаун и вырос в Моссман, Бинна владеет и управляет Janbal художественная галерея в Порт-Дуглас в течение более десяти лет. Пока он пытается провести несколько часов в день работать на его произведения (“они могут занять до шести месяцев, чтобы закончить,” - говорит он) он также работает часовой художественных мастерских.

Его картины — которые варьируются от горки-размером почти от пола до потолка — все повесить гордо на его мастерскую.

На первый взгляд, точка картин может выглядеть трудоемкий, но несложный процесс, но после 60 секунд с кистью и резной бумеранг, я сделал, чтобы понять, насколько это трудно. В “Медузе” он небрежно продемонстрировал выглядит как бесформенная клякса smudgey, когда я стараюсь сделать это, и даже точки, я пытаюсь собрать воедино безнадежно неровная.

“Дети всегда намного лучше, чем взрослые”, - говорит он со смехом. “Взрослые слишком много заморачиваешься. Они заблудились в своей собственной голове. Вы не можете сделать это с этим”.

Действительно, пару пятилеток рядом со мной сделали мини-шедевры на своей первой попытке. Шоу-офф.

Порт Дуглас имеет большой акцент на местную культуру. Фото: Рафал Войчик

НАЗАД К ПРИРОДЕ

Далеко на севере Квинсленда также любителей неба.

Тропический лес Дейнтри и Моссман ущелье удалось выжить в течение более чем 135 миллионов лет, и Дейнтри является старейшим непрерывно сохранившихся тропических лесов, содержащий один из самых сложных экосистем на планете. Вы можете провести целый день, теряясь там, и это странно спокойно.

Мой гид, Джеймс Ботчер в игру турам, еще один, кто поднялся на Моссман более десяти лет назад и никогда не оглядывался назад.

Тропический лес Дейнтри-это турист мечта.

Воплощение на открытом воздухе энтузиаст, он чувствует себя как дома здесь. Джеймс-это ходячая энциклопедия — точка-буквально на любое дерево, растение или живое существо в этом лесу, и он может сказать вам точно, что это такое, как он функционирует и что он делает для более широкой экосистемы — душителя рис — который постепенно оборачивает свои корни вокруг других тропических деревьев за выживание — с призрачными драконово дерево, застенчивый, замаскированные ящерица, которая обычно стоит вертикально на ветви деревьев на уровне глаз.

В один прекрасный день, я вижу больше Австралии разнообразие живой природы, чем я за всю жизнь в Сиднее, в том числе морские крокодилы, которые удивительно милые условии, что вы держите дистанцию.

Короче — это легко захватить ваш паспорт и получить на самолете из страны. Но прежде чем перейти в Барселону или Пекине, это также стоит проверить вашу собственную задворк в первую очередь.

Гэвин отправился в Северный Квинсленд в качестве гостя отеля Marriott International и Шератон Гранд Мираж Резорт Порт-Дуглас.

Для знакомства с Порт Дуглас и Дейнтри области С игру природы экскурсии: fnqnaturetours.ком.АУ.

Для получения дополнительной информации о будущих подземных гастрономические мероприятия и другие Марриотт интернациональной кухни и мест, пожалуйста, посетите meeteatdrink.ком.АУтренд в путешествиях492



Категория: Путешествия