112 слова: СБУ задержала одного из лидеров ИГИЛ. Кто Албар Аль-Шишани


Опубликованно 22.03.2020 11:24

112 слова: СБУ задержала одного из лидеров ИГИЛ. Кто Албар Аль-Шишани

Сотрудники правоохранительных органов из Украины, США и Грузии провели спецоперацию, в ходе которого они арестовали одного из лидеров " ИГ " Албар Аль-Шишани Сотрудники правоохранительных органов из Украины, США и Грузии провели спецоперацию, в ходе которого они арестовали одного из лидеров " ИГ " Албар Аль-Шишани

Албар Аль-Шишани является гражданином Грузии. Его имя не называется, однако в СМИ ранее сообщалось, что под этим именем сражаются cystines Цезарь Тогошвили, кто присоединился к ИГИЛ в 2013 году.

Сначала он занимал пост Амир джамаата "Ахдут ха Ахат" в сирийской Латакии, в 2013 году он занял одну из высших должностей в ИГИЛ – заместитель военного Амира, известный как Абу Умар аш-Шишани (Тархан Батирашвили).

В 2016 году, после ликвидации Абу Омар аль-Шишани, Албар Шишани отправился в Турцию, где он продолжил координировать действия ИГИЛ.

В Украине, по данным СБУ, он прибыл летом 2018 года, используя поддельный паспорт. По данным спецслужб, в то время как в Украине, он продолжил координировать разведывательную деятельность ИГ.

На данный момент террорист находится под арестом выдачи.



Категория: Люди