Самый важный минерал для сердца


Опубликованно 24.03.2020 01:06

Самый важный минерал для сердца

Микроэлементы играют важную роль в функционировании организма и в значительной степени определяют состояние здоровья человека. Один из этих минералов является магний. Статистика показывает, что около 50-80% людей в течение своей жизни испытывает потребность в магнии (Mg), что негативно влияет на состояние здоровья. Магний и работу сердца

Магний (Mg) участвует в биохимических механизмов, многие из них предлагают лучший метаболизм.

Вот эти процессы: Синтез АТФ Улучшить состояние кровеносных сосудов Функционирование мышц и нервной системы (состояние сердечной мышцы в том числе) Формирование костной ткани и зубов Оптимизация уровня сахара в крови, что имеет значение для профилактики сахарного диабета 2 типа.

Магний и сердце

Дефицит магния (Mg) в клетках вызывает проблемы метаболизма клетки и функции митохондрий, что, скорее всего, со мной откровенна осложнений. Таким образом, магний (Mg) является чрезвычайно важным для работы сердца.Не забывайте, насколько важно поддерживать оптимальное соотношение магния (Mg) и кальция (Ca).

Дефицит магния (Mg) приводит к судорогам мышц, что в свою очередь негативно отражается на работе сердца. Это касается лиц с избытком кальция (Ca), потому что именно этот элемент вызывает сокращение мышц.Магний (Mg) присутствует электролит, участвует в электрические явления в организме. Без электролитов (магний (Mg), калия (K) и натрия (Na), электрон не будут отправлены и получены. Без таких сигналов, сердце не выталкивает кровь, и мозг не будет правильно работать.

Дефицит магния (Mg), что приводит к проблемам с сердцем. Гипертонии, аритмии, сердечно-сосудистых заболеваний и внезапной смерти является все возможные причины дефицита магния (Mg) и/или неправильное соотношение минералов магния (Mg) и кальция (Ca). Магний и контроль артериального давления

Контроль давления необходим, потому что этот рисунок присутствует фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.Уже говорил, что магний (Mg) помогает расслабить и расширить кровеносные сосуды, что помогает снизить давление.

Таким образом, прием этого микроэлемента улучшает циркуляцию крови.

  Продукты с высокой концентрацией магния (Mg)

Лучший вариант, чтобы сохранить нормальный показатель магния (Mg) в организме – введение в объем значит, в рацион зеленые листовые овощи. Овощные соки – прекрасный и эффективный способ для того, чтобы «поднять» магний (Mg) и насытить организм питательными веществами.

Богаты данным микроэлементом овощей: Шпинат Мангольд Брюссельская капуста, лист, капуста Мангольд Репа Брокколи Бок-чой

Другие, богатые магнием (Mg) продукты: Сырые ядра какао — 28 гр сырых какао-бобов до 64 мг магний (Mg) и широкий спектр антиоксидантов, железа (Fe), пищевые волокна, которые подают питание микрофлоры кишечника. Авокадо — 1 авокадо в среднем содержит 58 мг магний (Mg), здоровые жиры, и целый ряд витаминов. Авокадо - источник калия (K), что исключает гипертонические свойства натрия (Na). Семена и орехи —тыквенные, кунжутные, семена подсолнечника имеют высокую концентрацию магния (Мг). 4 столовые ложки семян, обеспечат 48%, 32% и 28% нормы магния (Mg), соответственно. Кешью, миндаль и бразильские орехи также присутствуют в этом списке. Рыба жирных сортов, океанический лосось, скумбрия имеется значительное количество магния (Mg). В 1/2 филе или 178 г лосося есть до 53 мг магния (Mg). Травы и специи —они содержат много ценных веществ в низкой концентрации и магний (Mg) - тоже. Насыщенные иное микроэлементом следующие травы и специи: кориандр, петрушка, семена горчицы, фенхель, базилик, гвоздика и так далее. Фрукты и ягоды — высокая концентрация магния (Mg) показывают: папайя, малина, помидоры, клубника, арбуз. 1 папайя, например, включает в себя до 58 г магния (Mg).

Индикатор магния (Mg) и обызвествление артерий

Содержание магния (Mg) в крови находится в обратной пропорции к развитию коронарной артерии.

В исследовании приняли участие лица без проявлений сердечно-сосудистых проблем, также сравнили показатели добровольцев с максимальным и минимальным содержанием магния (Mg) в сыворотке крови. Люди, в которых отмечался максимальный уровень магния (Mg) в сыворотке крови, показали: Вероятность повышения давления ниже на 48% Вероятность развития диабета 2 типа ниже на 69% Вероятность коронарной артерии ниже 42% Факторы, симптомы дефицита магния (Mg)

Ключ из-за дефицита конкретных микроэлементов – употребление полуфабрикатов.

Уровень магния (Mg) снижается из-за стресса, потливость в процессе физические перегрузки, дефицит сна, хобби, ликер и использование лекарственных средств (в частности, диуретики, статины, фтора, антибиотиков фторхинолонов).

Основные признаки нехватки этого минерала-это болезненные спазмы/судороги в растяжка ног, головная боль/головная боль, потеря аппетита, тошнота, рвота, усталость, слабость. Все это может означать, что есть смысл включить потребление магния (Mg).

Стабильный дефицит микроэлементов приводит к серьезным симптомы, например, нерегулярные сокращения сердечной и коронарной судороги, онемение и покалывание конечностей, а также изменения в поведении.Дозировка

Рекомендуемая норма магния (Mg) варьируется от 310 до 420 мг в день (в зависимости от возраста и пола). Стоит отметить, что в этом случае погрешность в дозировке домашних.

Магний (Mg) – в общем, безопасный микроэлемент. Тем не менее, люди, страдающие почечной недостаточностью, следует избегать перетаскивания магния.

Источник: econet



Категория: Здоровье