Оставаться красивой дома: ТОП-5 ритуалов по уходу за кожей лица


Опубликованно 24.03.2020 02:39

Оставаться красивой дома: ТОП-5 ритуалов по уходу за кожей лица

Карантин имеет коррективы в жизнь вся наша экономика. Лучше даже не начинать перечислять, какие виды деятельности и планы пришлось отменить из-за этого, конечно, обоснованных изоляции.

Но рано или поздно карантин закончится, мы снова вернемся к мирской жизни, и до того времени дома использовать с максимальной пользой не только для разведки (в зависимости от того, вебинары и виртуальные экскурсии по музеям мира), но и для красоты. Для всех, кто уже достиг стадии принятия того, что происходит, у нас есть рекомендации по уходу за врач-дерматолог, косметолог и руководитель Rymarenko.Clinic Ольга Первичного.1. Ритуалы и режим.

Если раунд "несмотря", страх и слома привычной жизни, нашей психики очень важно иметь "островок спокойствия", он может полагаться только на себя. Неудивительно, что психологи советуют составить список рутин, которые вы выполняете каждый день. Уход за собой может есть такие ритуалы, которые дают ощущение стабильности. Плюс помните, что кожа непосредственно связана с нервной системой. Поэтому, если вы нервничаете, то кожа может быть чувствительной, покраснение, обострение обычные проблемы. Поэтому мы начинаем с гигиеной и практика стресс-менеджмента.

2. Самая распространенная ошибка в домашнем уходе — мы начинаем пренебрегать очистки.

Кажется — я дома, без макияжа, и вообще не пакеты. Но, Нет! Во-первых, деятельность сальных желез и обменные процессы в коже идут круглосуточно. Во-вторых, согласно исследованиям, загрязнение, т. е. загрязнение окружающей среды — даже дома значительное. Невидимая глазу пыль, продукты горения (если готовить на газовой плите или курить), испарения бытовой химии и т. д. Поэтому — обязательно хорошо частным доме и очистите кожу как обычно, с помощью подходящих средств. Кроме того, что вы не можете снятия макияжа пропустить момент, когда вы кладете его.3. Если вы идете по улице — вы помните, что уже активное солнце.

Проверьте индекс ультрафиолетовой активности кремом вы можете с помощью приложения погоды, и если она больше 3-4 — обязательно используйте солнцезащитный крем или пудра. Если они появляются в зоне маски, затем вокруг глаз и лоб по-прежнему незащищен, а именно здесь очень нравится солнечная пигментация.

4. Сейчас просто не время, не экспериментируйте с новой косметикой, если она рекомендована врачом!

В случае острой аллергии помощь может быть трудно получить, так долго положите все Новости.5. Отличная практика для здоровья и благополучия — легкий массаж, включая лицо.

Только, пожалуйста, не "для YouTube" интенсивные движения с растяжением кожи и мышечного напряжения! Без присмотра специалиста гипертонус мышц, организовать себе кожу и более глубокие ткани нарушают. Простой лимфодренажный массаж будет более чем достаточно. Если вы к тому же массаж плеч и спины — это улучшение кровообращения и, следовательно, улучшения питания тканей. И массаж друг другу с домашними хорошим выбором совместный отдых.

Если у вас уже есть косметолог — спросите у нее/него рекомендации, как сохранить здоровье и красоту сейчас. Многие эксперты на время карантина дают возможность онлайн-консультации, поэтому оставайтесь на связи. И еще — не мойте руки, прикоснитесь к человеку на дороге и берегите себя!

* Ольга Первичного — косметолог, дерматолог с опытом 19 лет. Преподаватель в академии Aswanced Aesthethics, впрыска и эксперт по лазерным технологиям в эстетической медицине, спикер международных конгрессов.



Категория: Люди