Правительство Гончарук ведет страну к экономическому краху


Опубликованно 24.03.2020 03:27

Правительство Гончарук ведет страну к экономическому краху

Оригинал на сайте пресс-службы партии "Оппозиционной платформы Для жизни".

После того, как был обнародован предварительный текст доклада в правительство, чтобы к 2019 году, было ясно: речь премьер-министра А. Гончарук не внесет ясность и не позволяет увидеть реальную картину того, что на самом деле происходит в Украине, особенно для экономики страны.

Речь премьер-министра упал на общие оптимистичные заявления об успехах правительства, имеет минимальное содержание цемента и манипуляции показателей. Сторонники нынешней власти акцентировали внимание на том, что совет министров работает только шесть месяцев, и делать выводы о его эффективности еще рано. Нет, в той сложной ситуации, в которой находится Украина, ее экономика и социальная сфера, делать выводы, уже пора идти. Тем более, что факты говорят сами за себя.

Уже во время правления Гончарук в IV квартале 2019 года темпы роста основного макроэкономического показателя, реальный ВВП упал на 1,5% по сравнению с 4,6% во II квартале и 4,1% в III квартале.

Спад промышленного производства по результатам прошлого года ? 1,8%. В октябре составил 5%, в ноябре – 7,5%, в декабре – на 7,7% (с коррекцией на эффект календарных дней, промышленное производство в годовом исчислении снижение на 8,3%). Кризис сектора резко возросла именно в период деятельности "молодых реформаторов" ? под шум говорить об инвестициях и модернизации.

Розничные продажи на 2019 год вырос на 10,5%. Но в значительной степени это было обусловлено ростом переводов трудящихся-мигрантов.

Это правительство заложило основы для того, чтобы января 2020 года оборот розничной торговли по сравнению с декабрем 2019 снизилась на 21,9%. В конце прошлого и в начале 2020-х годов не произошло традиционный праздник роста розничной торговли, что лучше всего говорит о "росте" благосостояния украинских граждан, по "венам" в правительстве чисел.

Аналогичная ситуация и с транспортной отрасли. Если в конце 2019 года, выручка предприятий транспорта незначительно вырос на 2,1%, в то время как в январе произошел настоящий обвал. В январе 2020 года оборот предприятий транспорта составил 20,8 млрд тонн-км, что на 20,7% меньше объема января 2019 года. Предприятиями транспорта перевезено 44,0 млн тонн грузов, что на 12,3% меньше объемов января 2019 года. Но статистика транспортной отрасли является одним из самых точных индикаторов общего состояния экономики.

Несмотря на рекордный урожай зерновых, значительно замедлился рост сельского хозяйства – с 8,1% до 1,1%.

Но особое беспокойство вызывает ситуация в финансовом секторе и государственном секторе. Глава счетной V. По заявил, что доходы бюджета составила 96,3%, и не 99,1%, как заявил премьер, сообщается на сайте парламента 21 февраля. Доходы общего фонда госбюджета в феврале 2020 выполнены на 93,7% картины.

По отметил, что невыполнение плана по доходам на 37,8 млрд грн-это самый большой провал с 2015 года. "И это после внесения изменений в IV квартале в госбюджет, в частности, снижение поступлений в бюджет 20,1 млрд грн", ? подчеркнул он. Напомним, что в 2015 году экономика страны находилась в глубочайшем кризисе.

Значительно упал спрос на государственные облигации, увеличивается вероятность коллапса из них пирамиды.

В целом, премьер-министр не дал реальную картину того, что происходит в экономике, ограничение играют на сомнительных достижений правительства, рождается как плод больной фантазии.

Еще дальше пошел министр экономики Милованов, который стал известен не с реальными фактами, и парадоксальные заявления. Он назвал работу правительства купертино и отзывчива.

Министр юстиции развлекает публику читать книги, стоять на голове, министр здравоохранения намерен провести две недели в новых Санжарах вместе с тем, что наблюдаемые... В общем, все заняты в деятельности, которая уже, очевидно, ведет страну к экономическому краху.



Категория: Люди