Успокаивающее лавандовое масло: как использовать, вы должны знать


Опубликованно 24.03.2020 21:03

Успокаивающее лавандовое масло: как использовать, вы должны знать

Лавандовое масло является одним из самых популярных в ароматерапии. Как лекарство его использовали с незапамятных времен. Подробные сведения о полезные свойства и применение лавандового масла описаны ниже.

На протяжении многих веков мешочки с лавандой помещают в шкафы с бельем для защиты тканей от моли и других насекомых — инсектицидные свойства лаванды особенно сильны.

Масло высоко ценилось римлянами, потому что он обладает антисептическими свойствами и часто использовал его, чтобы очистить и продезинфицировать раны. Латинское слово "lavare" означает "мыть". Некогда считалось, что масло помогает при легких формах эпилепсии.Лаванда устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции. Используется для воспаления, покраснения и шелушение кожи, подходит для ухода за любым типом кожи.

Устраняет перхоть и ломкость волос, помогает избавиться от дерматитов различного происхождения, регенерирует кожу после ожогов. Оказывает обезболивающее действие при мигренях, спазмах головного мозга, головных болях, уменьшает негативные проявления атеросклероза и инсульта.

Масло нормализует работу печени и желчного пузыря, имеет желчегонное действие. Увеличить производительность кровоснабжение сердечной мышцы, нормализует сердечный ритм при аритмиях и тахикардиях, приводит в норму артериальное давление у гипертоников. Имеет мочегонное и противовоспалительное при циститах, уретритах, вагинитах. Усиливает сопротивляемость организма к переутомлению и инфекционным заболеваниям.

В Болгарии цветки лаванды применяют при мигрени, неврастении, сердцебиении, болях в области желудочно-кишечного тракта. Эфирные масла, настаивается в спирте, втирают в больные места при невралгии и ревматизме.Применение масла лаванды

Аромакурительницы:5-7 капель в 15 мл масла; Ингаляции:горячие (3-5 мин) — 1 капля, холодная (2-3 мин). В сауне и бане:4-6 капель лаванды на 1 сеанс. Компрессы: теплые масляные — на область травм, воспаления, боли (7 капель на 10 мл масла); Примочки:15 капель смешать с 30 мл кипяченой воды, намочить и отжать тампон, чтобы приложить к области воспаления, травмы, ожоги. Промывание ран:2% раствор лаванды (30 капель эмульгировать 0,5 ч. л. пищевой соды и развести в 100 мл чистой воды). Полив:нанести 7 капель до 1/2 чайной ложки. соды, растворить в теплой кипяченой воде (300 мл), промывания. Косметический лед:5-6 капель смешать с медом или косметическими сливками (1 чайная ложка), растворить в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, декольте утром и вечером. Внутреннее употребление: добавка в мед, варенье (4-5 капель на 100 мл), применять 1 ч. л. смеси 1-4 раза в день. Пить много подкисленной воды, молочные продукты, соки. Ароморасчесывание: наносить на зубцы расчески.Крем с маслом лаванды и кремом

Ингредиенты 5 капель лавандового масла. 2 столовые ложки сливок. 2 лимона. 1 чайную ложку меда. 1 чайную ложку оливкового масла. 150 мл воды.



Категория: Люди