Лесники: "до недавнего времени, были надежды на Меркушкину, если бы не последний выстрел..."


Опубликованно 26.03.2020 04:48

Лесники:

Валерия Лесникова / фото biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесниковпосле индивидуальной гонке на чемпионате мира в Антхольце заявил, что нельзя делать так много ошибок на стрельбе:

В этой гонке на ноль стрелял только спортсмен из Казахстана. Все старались, но лидеры "выстрел". К сожалению, Юлия жима не произошло. До последнего мы надеялись на Анастасию Меркушину, если бы не последний выстрел... гонка была тяжелая и очень интригует. Вы можете увидеть горы и возвышенности затрагивает всех спортсменов. Кто начинает работать быстрее, вы ошибаетесь. Медленно – не позволяет азартные игры. Гонка контактная, круг маленький и все друг за другом пересекаются и попадают в поток. Легко увлечься и потерять бдительность в определенные моменты. Поэтому такой плохой стрельбы.

Они готовили очередную программу с Григорий Шамрай и "розы" к нам в Ливиньо позже. Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная была там с первого дня, прошел процесс обучения и акклиматизации. Валентайн в основном жалуются на качество съемки. В последнем упражнении было видно, что она не могла сделать это так, как вы хотите. И что это-сложный психологический момент. Возможно, он хочет сделать, и это ей мешает, она должна быть на автопилоте. Контроль не должен быть так сильно, что каждый раз, когда вы сосредоточитесь на этом. Это делает его трудным..

Мы в этом не сомневаемся. Перед чемпионатом мира был мало волнует. Но в первой эстафете она показала, что он способен. Точной стрельбы и скорости на дистанции хорош. Поэтому у нас нет альтернатив нет..

Она Меркушина после индивидуалки признал, что у нее не было мм на огонь.

Напомним, стала известна часть мужской команды на индивидуальную гонку в Антхольце.

Источник: биатлон.общественное Сергей Лукьяненко



Категория: Спорт