5 эффективных процедур для морщин


Опубликованно 26.03.2020 07:33

5 эффективных процедур для морщин

Скорость появления морщин на лице (и их количество) зависит от многих факторов: возраст, генетика, вредные привычки и даже гастрономические привычки. Для борьбы с этим калейдоскоп факторов сложно, но можно. Эксперты рассказали, как замедлить старение, По информация о здоровье.

Первые мимические морщины могут появиться в 25 лет, и 20, и даже в 17 сегодня ? это нормальное явление. Морщины – первые изменения тургора кожи, которые становятся видны в основном в верхней трети лица (область вокруг глаз, лоб) из-за чрезмерно активной мимики. Морщины могут появиться и гораздо раньше, если вы много улыбается и щурится ("гусиные лапки" вокруг глаз), всегда заинтересован и часто хмурится (вертикальная складка между бровями), излишне эмоциональны и любят "играть" бровями (горизонтальные морщины на лбу).

С морщинами век "впечатывается" в кожу, становясь глубже и не исчезают, даже если мышечное расслабление. Чтобы полностью защититься от них невозможно, но задержать появление может. Помимо эмоционального самоконтроля (контролировать выражение вам нужно, как для позы!), хорошим инструментом для этого является инъекции ботулотоксина. Вводится препарат (чаще всего американский "ботокс", французский "Диспорт" и немецкий "Ксеомин") расслабляет определенные подкожные мышцы в течение длительного времени (от 4 до 6-8 месяцев), не позволяя им сокращаться. Жаль, что просто прийти и потом "вколоть" ботокс невозможно. Несмотря на то, что процедура достаточно быстрая и безболезненная, чтобы найти дозу и определить зоны введения препарата должен врач-косметолог, в зависимости от анатомического строения и активности мышц.

С возрастом морщины-это присоединение к статическим. Утверждение "не позволяйте появляться морщины, и не страдать от статического" - это не правильно. Этот вид формулы не зависит от выражения лица – механизм их формирования гораздо более сложный и связан с возрастными изменениями. Помочь в работе биологических часов из неблагоприятных факторов в ритме современной жизни: колебания гормонального фона, плохая экология и вредные привычки, сезонные факторы, неправильный уход за кожей и т. д. Статические морщины добавить в печали картина: уголки губ вниз, тянет носогубные складки, формируется второй подбородок и брыли неприглядный, щеки "опадают", а овал лица будет скатываться.

Статические морщины разной глубины от поверхности бороздки глубокие заломы и складки. Но есть и хорошая новость: с должным вниманием и заботой возможна частичная реинкарнация статические морщины на лице обратно. Чтобы сделать их менее заметными вполне возможно.

Несмотря на один результат, мы все стареют по-разному. Эксперты выделяют пять основных типов, по которым наша кожа обеспокоены возрастными изменениями.

"Усталый" тип старения

Является наиболее физиологичным: постепенно снижается тонус мышц кожи, цвет лица становится тусклым, появляется незначительный отек тканей, появляются мягкие носогубные складки, и углы рта слегка опущены.

Что вы можете попробовать

Плазмолифтинг – анти-возраст-ритуал, который основан на механизме кожи самовосстановления. Он помогает восстанавливать на клеточном уровне собственной плазмы. После сбора и очищения венозной крови по специальной методике, плазменный сначала "подготовили", полное активных веществ, разрешенных (не более 10-15 минут), а затем вводится под кожу и начинает активно стимулировать соединительную ткань клеток, интенсивно синтезировать коллаген, эластин и гиалуроновая кислота.

Мелкоморщинистый тип старения

Чаще всего в тонких женщин и характеризуется прежде всего обезвоживание кожи. Его на сухую кожу, как пергаментная бумага, быстро появляются мелкие морщинки (преимущественно в периорбитальной области). Мышцы находятся в хорошем тонусе, поэтому ткань не провисает.

Что вы можете попробовать

Мезотерапия и биоревитализация – методика профилактики преждевременного старения кожи с помощью микроинъекций гиалуроновой кислоты и "коктейли" на его основе. С возрастом содержание гиалуроновой кислоты в коже снижается, так что после 30-35 лет пополнять запасы. "Гиалуронка" помогает коже восстановить оптимальный баланс влаги, приостановив распад.

Тип деформации

Характеристика женщин плотного телосложения и склонность к увеличению веса. Так что старение кожи с выраженной подкожно-жировой слой. Овал лица меняется с возрастом и мягких тканей становится дряблой и "провисает", образуя глубокие складки и заломы.

Что попробовать

Векторный лифтинг является разновидностью контурной пластики, когда филлеры вводятся под кожу с помощью специально обозначил схему. Инъекции производятся "канал", т. е. по определенным линиям, так и под определенным углом наклона. В результате кожа подтягивается в нужном направлении, и "деградированных" линии возвращаются на свои места.

Старение мышц

Отличительной особенностью свойства кожи жителей Юго-Восточной и Центральной Азии, Китая, Японии. У них хорошо развиты мышцы лица и, таким образом, слабо выраженной подкожно-жировой клетчатки. Первые признаки старения на лице появляются довольно поздно, а кожа сохраняет упругость и четкий овал лица.

Что попробовать

Контурная и объемная процедур моделирования введение под кожу филлеров (препаратов для инъекций гелей на синтетической или натуральной основе) для восполнения утраченного объема. Наполнители вводятся в разные слои кожи и, следовательно, решают разные задачи: помочь стереть глубокие морщины, устранить "провалы" под глазами, форму скул.

Сочетание старения

Это можно выявить начальные признаки усталости на лице, которые дополняют отличительными признаками старения других типов. Он является наиболее распространенным.

Что попробовать

Тредлифтинг ("подъем" или "3D-моделирование") ? это своеобразная альтернатива хирургической "лифтинга" лица. Процедура проводится под тонкой кожей нити, изготовленные из различных материалов (синтетических или природных). Темы, как лифт, затяните и зафиксируйте в положении с опущенным веком ткани, помогая воссоздать рамка овал лица и разгладить морщины.

Источник: marieclaire.ru



Категория: Здоровье